Хорошие и плохие веты

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 421 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29 След. Страница 24 из 29

Сообщение
Автор
26-07, 22:15
Хася писал(а):
Только мне не очень нравится, когда мою псинку грызут.

Так никому не нравится! Идёшь с собаками как по минному полю, крутишь головой на 360 градусов, и бегать учишься, прячась по кустам, зажав в руке 2 поводка, и отбиваться... только, к сожалению, это далеко не всегда помогает...
Хася писал(а):
Какая-то в Гродно странная традиция -

По-моему, это не только в Гродно такая "традиция"...
Хася писал(а):
хозяевам не совсем адекватных собачек трудно их держать в рамках

А им безразлично! Не им же метаться по ветеринарам, шить собаку и дрожать как бы гангрена не началась, прходить с собакой через всю эту боль...
Хася писал(а):
А еще жаль, что здесь никого нет, чтобы круглосуточно и домой.Случаи ведь разные бывают...

Это да, жаль...
30-07, 15:03
Vintages Joy писал(а):
срезало травой кусочек глаза, глаз заплыл белой пеленой......

Есть глазной гель, называется -- коронарегель. В человеческих аптеках. Дорогой, но синюю пленку с глаз снимает.
Когда у меня был первый помет шарпеев, я не знала, что надо следить за веками, в результате веки натерли двум щенкам глазки, и они покрылись синей пленкой. Не помню кто мне посоветовал этот гель, но все прошло за полторы недели.
30-07, 23:26
Замечательный гель, декспантенол в составе, кажись,
только применять строго по назначению врача, и чаще всего совместно с антибиотиками.
ИМХО солкосерил лучше

в вашем случае скорее всего имел место травматический кератит, для лечения хорошо подходят глазные мази (эритромициновая, тетрациклиновая, можно совместно с корнерегелем, солкосерилом, можно без оных. Ну и разумеется под контролем граматного специалиста.
31-07, 10:35
som писал(а):
солкосерил лучше

Вот он-то и не помог :( . Хотя его изначально советовали. Но, конечно же, в каждом случае -- свое. Назначать должен специалист. Другой вопрос, что не всегда хорошего специалиста можно сразу найти.
31-07, 15:54
а он в одиночку и не поможет, он только заживление улучшает (существенно), но если есть восполительный процесс, особенно инфекционный, то он и не поможет без антибактериального компанента, хотя конечно может иметь место и индивидуальная чуствительность и особенности самой болезни. А хороший специалисть - штучный продукт, так к сожалению во всем.
01-08, 03:22
сорри за офф...
som, вот все из нас представились в темке про знакомство... Но Вы ее почему-то проигнорировали... А хотелось бы общаться с конкретным человеком, а не с анонимом...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-08, 10:05
А что писать? собаки у меня нет, кошара только у родителей, рыбами увлекаюсь, даже на работу в Питер устраивался в фирму, которая занимается установкой аквариумов.
Учился в Витебске, ветеринар по образованию, но собаками и котами увлекался мало, на форум пришел в надежде найти какой-никакой клуб аквариумистов г Гродно, но нет такого. (в Витебске был)
Почти все мои знания касательно мелких домашних животныз носят чисто теоретический характер, у меня много знакомых вет врачей (втом числе и практикующих в Гродно), но сам я с мелкими не работал, только с КРС и хрюшками, так что на истину в последней инстанции я не претендую.
ЗЫ сори за офф
01-08, 10:47
som приятно познакомится! :)

som писал(а):
на форум пришел в надежде найти какой-никакой клуб аквариумистов

а если самому попробовать организовать, быть, так сказать, идейным вдохновителем? :)
У вас, наверное, аквариум есть большой и интересный... а у насцелая ветка специальная есть ... *blush*
01-08, 11:34
som, вот с этого надо было начиначть ;). приятно познакомиться! Правда, не совсем в темке...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-08, 12:05
Сейчас нет уже ни времени ни желания кого либо организовывать, а уж тем более вдохновлять, свой аквариум, только собираюсь ставить, как сделаю - обязательно выложу фото.
Мне тоже приятно познакомиться.
17-01, 22:56
Подскажите пожалуйста: Кошка 5 лет упала с 5-го этажа,1.5 суток не могли найти. Теперь лежит дома и не чего не пьёт,про есть даже речи нет. Очень жалко кошку,на память жене подарили еще котёнком. Как можно помочь и как найти врача что б он знал свое дело на все 100%????? *sos* *sos* *sos* *sos* *sos* Мой телефон 2654206 мтс.
14-02, 21:50
а нам Эдвин очень помог. мы приехали к нему из Лиды с переломами обеих передних лап (тойчик, лапки тоненькие) и даже словом не обмолвился "не могу" или "не хочу". все сделал в лучшем виде и мы ему очень благодарны. да он не самый разговорчивый человек, но и я не любительница поболтать, а на те вопросы что я ему задавала он на все ответил.
по-крайней мере он лучше наших ветврачей в Лиде. вот!
17-02, 10:40
knyshish писал(а):
по-крайней мере он лучше наших ветврачей в Лиде. вот!

А кого ВЫ в Лиде знаете? Если не секрет *blush*
17-02, 13:03
som надо Вас особачить)) :D

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
17-02, 20:20
А кого ВЫ в Лиде знаете? Если не секрет *blush*[/quote]

не секрет, в основном обращались к Наташе, в последнее время ездили к Тамаре. Насколько мы знаем- эти одни из лучших (хотя, если честно других я не знаю). А вообще с ветврачами напряг *cry*

Сообщений: 421 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29 След. Страница 24 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron