Косметика для собак

Косметика и одежда для собак, груминг и пр.

Модератор: Камилла

Ответить
Сообщений: 272 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Сообщение
Автор
26-05, 18:36
Камилла
Столько фирм и наименований - ужас! Тяжело непрофессионалу в таком обилии разобраться. Но и "дунул-плюнул, тряпочкой протер" - пожалуй, тоже не подойдет. В общем, нужна косметика выставочная и повседневная. шампунь и кондиционер, и что-то завершающее, придающее блеск, спрей??. Хотелось бы еще попробовать оттеночную пудру - черную и золотистую. Что я пропустила?
26-05, 20:37
Пинчеренок, ну... вроде все :D Кстати, еще встречала в линии косметики Доктор Люси (Польша) спрей, подчеркивающий рельеф мускулатуры! *Shok1*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
27-05, 07:20
Камилла писал(а):
, еще встречала в линии косметики Доктор Люси (Польша) спрей, подчеркивающий рельеф мускулатуры!

это как? *Shok1* *Shok1* *Shok1*
очень хотелось бы принцип действия...
А спрея имитирующего мускулатуру ещё не придумали?

Вчера экспериментировали с "Мэджик Блек" и Эльзой и нашли, единственное для чего он пригоден - запах. Т.е. Эльза после него пахнет сильно и приятно. Ничего он не закрашивает, блеска дополнительного не даёт, только пахнет... Не понравилось... Как гриться, не айс...
28-05, 20:26
Камилла, "ну... вроде все" Как бы не так, оказывается. Подумать только, еще совсем недавно, купив триксивский шампунь, я думала, что этого вполне достаточно. Наивная.... Почитала только про некоторые из названных марок косметики, а там и маски из глины, и еще с первого раза не вспомню что. Но рекомендации почти все для йорков, шнауцеров, других "шерстяных" и для голых есть рекомендации. Только для "гладкого лысого" пинчера не нашла ничего почти. И что мне теперь, как обезьяне из мультика разорваться, "то ли к умным, то ли к красивым"? Чтением описания средств и сравнением можно заниматься месяцами. Покупать на пробу тоже не слишком разгонишься:дорого, а собака одна, не считая Эльзы (Лена, я с тобой поделюсь). Хочется хорошее и сразу. Шампунь, оказывается нужен двух видов: обычный не всегда смоет то, что для красы неземной наносится.
Камилла, Камилла, посоветуйте, исходя из своего опыта, что делать-то?
28-05, 20:54
Пинчеренок вот не моё дело, но! складывается впечатление, что Вы просто решили найти ещё один способ выразить любовь пинчеру - купить много косметики.
Я пришла к выводу, что, как говориться, гены пальцем не задавишь и лопатой не убьёшь, по-этому, если от природы дан хороший окрас и шерстяной покров, то это есть, если не дано - то исправить можно не сильно.
Лена (простите, на знаю, как Вас по батюшке) посмотрите как Ваша Юна блестит!!! А какого красивого йодистого цвета подпал (предмет моей зависти *blush* )!
Для чего "длинникам" и "жостикам" спец. средства? Что б придать шерсти идеально-стандартный вид. Какой покров должен быть у пинчера? Шерсть должна быть густой, короткой и блестящей, подпал - чётким и йодистым. Ну и собака должна быть чистой. Отсюда: пинчеру требуется шампунь для смывания грязи, возможно, подкрашивающий шампунь, норковое масло для блеска перед рингом, ещё можно антистатик (если выставлять пинчра в белоснежном наряде)
Ну и, гыыы-гыыы, я б не отказалась от спрея подчёркивающего рельеф мускулатуры (ну, чисто позырить, как енто всё будет выглядеть)...
Вот, пожалуй и вся пинчерячья косметика... ну, бальзам для лап, что б не скользить на ринге в помещении.
Камилла может, действительно ещё чего надо, что б поизвращаться над пЫнчером?
28-05, 22:49
Пинчеренок, ну, всякие там маски и т.д и т.п. это больше для ухода за длинношерстными собаками. Для пинчера на каждый день достаточно шампуня и бальзама (кстати, а шерсть у пинчера должна быть по стандарту жесткой или это не оговаривается? лень в и-нете копаться, стандарт искать...), на выставку - шампунь (можно подкрашивающий) + спрей для блеска (думаю, даже антистатик не нужен, т.к. эти спреи содержат добавки, снимающие статическое электричество).

Лен_ок, честно говоря, принцип действия этого спрея я не смотрела, просто когда искала нужную мне косметику, наткнулась на такую вот штуку...
а Меджик Блэк - это прежде всего пудра для черных собак, соответственно, блеск оно не может придавать... а что вы закрасить на пинчере хотели? *Shok1* На цвергах оно "работает", если надо где-то буризну или серость убрать... А если надо что-то радикально "закрасить" - то тут только краска поможет :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
28-05, 22:53
Камилла пЫнчеру просто не свезло попасть в руки к двум скучающим тёткам :D А пытались закрасить подпал :D

Камилла писал(а):
ну, всякие там маски и т.д и т.п. это больше для ухода за длинношерстными собаками. Для пинчера на каждый день достаточно шампуня и бальзама (кстати, а шерсть у пинчера должна быть по стандарту жесткой или это не оговаривается? лень в и-нете копаться, стандарт искать...), на выставку - шампунь (можно подкрашивающий) + спрей для блеска (думаю, даже антистатик не нужен, т.к. эти спреи содержат добавки, снимающие статическое электричество).

Ага... и я к такому списку косметики пришла... Но вот иногда хоЦЦа чего то такого... экстаординарного... *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*
Пойти. что ль поискать по инет-магазинам мелок для далбатинов... а то нам давно надо...правда, уже и не очень, т.к. по CACIBам уже как то и не ездим...
28-05, 23:18
Лен_ок
:D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
29-05, 06:54
Камилла
Шерстный покров.

Шерсть короткая, густая, гладкая, плотно прилегающая, блестящая шерсть без залысин.(COAT

HAIR : Short and dense, smooth, close and shiny without bald patches).
Ничего не сказано про жесткость или мягкость. Только я думаю, мягкая шерсть плотно прилегать не будет.

Лен_ок Вы правы, наверное. Просто посмотрела я ролик, где добермана готовили, а там 4 бутылки разные и всеми средствами пользовались. Потом почитала про Ив Сен Бернард и их рекомендации по уходу. В общем, каша в голове.
Инна нужна срочно, на землю меня сдергивать.
Камилла, а исходя из написанного и Лениных советов, что нам нужно-то из того, что купить можно?
30-05, 15:06
А то, что собаку, живущую в городе, надо мыть каждые 10 дней - верно или нет? Или это рекламный ход такой для увеличения продаж?
30-05, 16:01
Пинчеренок ну, не знаю... мыть то можно... но нужно ли гололысым и лысоголым пЫнчерам? Я свою мою только на кануне выставки, особых каких то изменений не вижу, как блестела так и блестит, только запах приятный добавляется...
А долбатинов вообще стараюсь не купать. так как не на пользу им... Хотя, знаю заводчицу далбатинов, которая выставляет пятнистых каждую неделю и перед каждой выставкой их намывает (т.е. получается 1 раз в неделю пятна купают), и ничё, собы её живы, здоровы, побеждают. Мои бы пятна уже бы на ноль от таких купаний облысели бы...
30-05, 22:06
Камилла
Super-Cleaning & Conditioning Shampoo и/или? Crisp Coat Shampoo
Product Stabilizer Coat Re-Texturizer & Skin Refresher
Botanical Conditioner
Moisturizing Coat Spray Это правильно?
30-05, 22:58
Пинчеренок, не совсем...
В качестве шампуня я бы советовала Super-Cleaning & Conditioning Shampoo, в качестве бальзама - Super rich protein lotion conditioner или Pure cosmetic lanolin... или Fabulous grooming spray. Для блеска и как антистатик - Moisturizing Coat Spray.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
31-05, 18:38
Камилла
PURE COSMETIC LANOLIN PLUS SKIN & HAIR EMMOLLIENTS -наверное, нам не подойдет, в рекомендациях написано "Помните! Ланолин не растворяется в воде, а только в другом кондиционере и должен смываться каждые 5-7 дней", т.е мыть надо часто в этом случае, Fabulous Grooming Spray вроде больше для длинношерстных подходит?
Остаются Super-Cleaning & Conditioning Shampoo, Super rich protein lotion conditioner и Moisturizing Coat Spray - для выставки. Последнее средство содержит масло, значит, его надо будет смыть, т.е. еще CRISP COAT BOTANICAL TEXTURIZING & DETOXIFYING SHAMPOO нужен? Так будет правильно?
01-06, 13:21
Пинчеренок, в аннотации к PURE COSMETIC LANOLIN PLUS SKIN & HAIR EMMOLLIENTS сказано, что для г/ш пород он используется в неразведенном виде, непосредственно втирается в шерсть, а излишки удаляются полотенцем.
Fabulous Grooming Spray рекомендуется для д/ш пород для облегчения расчесывания, но в качестве кондиционера он вполне подходит для собак с любым типом шерсти.
Для смывания масел Super-Cleaning & Conditioning Shampoo подходит гораздо больше, чем CRISP COAT BOTANICAL TEXTURIZING & DETOXIFYING SHAMPOO. Причем, он также рекомендуется для частого применения.
Еще не помешает несмываемый шампунь (Self Rinse...), особенно в экстренных ситуациях (в дороге, на выставке...)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 272 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron