Ежегодная комплексная прививка

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
30-06, 08:13
Проблема спорная..не знаю, собакам лучше прививаться. А вот касательно детей сейчас много говорят о том, что мы сажаем иммунитет с рождения прививками...что дети и так ослабленные рождаются.

В детстве я была ослабленным ребенком и после прививки от коклюша -заболела коклюшем...говорили, что не жилец...еле вытащили родители..а врачи руками разводили, 30 лет коклюша не было..
19-07, 23:06
Отдельную тему создавать не буду - напишу тут.
Пришел результат из Литвы. 6,01 - этого количества антител достаточно?
23-07, 01:32
JuBi, это не у нас узнавать надо...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-07, 22:06
Мама позвонила в Литву.
Сказали, что такой большой результат очень редко встречается :)
*yahoo* *yahoo* *yahoo*
23-07, 22:42
JuBi писал(а):
Сказали, что такой большой результат очень редко встречается

Поздравляю!!!!!!!!!!!!! *ks_u* *ks_u* *ks_u*
28-10, 21:44
У меня вопрос. Второй раз прививать Фиша надо..когда ? через год после прививки ? или когда год исполнился?
Были у Эдвина - и он на меня наехал, чего, мол, не привили ровно в год.. А мне Кузнецов сказал, что не ранее , чем через год..
А может я что-то путаю..и Кузнецов имел ввиду про втой раз бешенство..
Объясните, пожалуйста. ^^ про комплексную прививку и от бешенства..
28-10, 22:14
Фишер, Эдвин в последнее время вообще с прививками чего-то навыдумывал. Нашему скотчонку сделали дважды Ноби-Вак. Как-бы через дней десять ребенка можно и на улицу выводить... Но Эдвин заявил - никакой улицы, пока не сделаете бешенство! *Shok1* *Shok1* *Shok1*
а по поводу твоего вопроса 100% могу сказать - прививку делай через год после последней! Ну, плюс-минус месяц. Мы, например, раньше щенков прививали в 2-3 месяца (как положено), а потом в 6-7 месяцев после смены зубов... Но потом опытные веты сказали, что мы лишний раз делаем нагрузку на иммунитет и раньше, чем через 11-12 месяцев от последней (т.е. в 12 недель) нет смысла делать повторные прививки, они просто не будут "работать"... Вот уже года три мы не делаем прививку в 6 месяцев - и все в порядке, ни один щен не болел!
А бешенство можно сделать одновременно с комплексной. Покупаешь у Эдвина Ноби-Вак, но только сухую вакцину, без растворителя, и едешь на Карского. У них есть Ноби-вак Рэбис (т.е. от бешенства). Именно его используют в качестве растворителя для поливалентной вакцины. Эдвин НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ БЕШЕНСТВА! Что бы он ни говорил! Это официальная информация.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
29-10, 06:33
Камилла писал(а):
Но Эдвин заявил - никакой улицы, пока не сделаете бешенство!

Ну, у нас, конечно, старах что делается с бешенством, но не до такой же степени! Если сам же Эдвин рекомендует первую прививку от бешенства в год делать (ну, на крайняк в 6-7 мес.), то что, это значит и сидеть соба должна до этого возраста дома? Абсурд! ладно, если это пинчерюжка или папик, а если далматин? Или ротвик?
А по поводу поливалентной - мы делали в возрасте два с половиной месяца дважды с интервалом в две недели. Следующую прививку минские веты ( а первые прививки нам делала заводчица в Минске) рекомендовали сделать через год, но мы решили делать по схеме, которая принята у нас, и сделали в год собаки, т.е. расхождение с минчанами у нас 2,5 мес.
Бешенство делала полностью отдельно, Нобивак, на Азоте, сразу кракозяброчку нам и чипировали. И вместе я не хочу делать эти прививки, в смысле бешенство и поливолентную. У нас по графику всех собак 8 июня (естессно плюс минус), а поливалентныю каждой в свой срок.
29-10, 08:46
Камилла, спасибо. Кстати, он интересовался - почему мы не хотим делать прививки у него..Но для выезда из РБ действительны только прививки гор ветстанции. На что он сказал- все ерунда..
Надо позвонить в гор вет ,наверное... чтоб наверняка знать..
29-10, 09:23
Фишер, мне Эдвин сказал прививать ровно по достижении собакой возраста 12 месяцев, независимо от того, в каком возрасте делалась последняя ревакцинация. А вообще по данному вопросу мнения расходятся :) Я лично предпочитаю перебдеть ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
29-10, 19:35
мне тож так сказал, но Эдвин - не пуп земли..))
Я так и не позвонила в горвет..совсем заносилась..
30-10, 14:02
Последнюю комплексную прививку мы делали так:
у Эдвина купили, а на Азоте сделали.
Печати поставили. Все ок.
30-10, 19:59
позвонила сегодня в Рубановку..похоже Андрей снял трубку .Его мнение - вакцинация в год.
31-10, 09:42
ну вот, а на выставке что было? без прививок не хотели молодёжь регить.... сами не разберутся как надо... :(
31-10, 15:45
Manija, я поняла, что в Рубановке они предлагают ревакцинацию делать в год, а не бешенство. Бешенство они норовят чуть ли не новорожденным впихнуть...

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron