Ежегодная комплексная прививка

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
19-11, 22:46
Фишер, а мне люди уже не раз рассказывали, что им прививку делали неполной дозой и растягивали "удовольствие" на 3 раза, т.е. щенка (и даже взрослую собаку) вместо двух раз вакцинировали трижды!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
20-11, 08:02
не знаю. Моим всегда вгоняли по полной дозе.
Может, те люди попадали к кому-то особо умному. :(

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
20-11, 23:34
Камилла писал(а):
Фишер, а мне люди уже не раз рассказывали, что им прививку делали неполной дозой и растягивали "удовольствие" на 3 раза, т.е. щенка (и даже взрослую собаку) вместо двух раз вакцинировали трижды!

Оксан, не знаю... нас колол Андрей,а в этот раз -Дима..вот в понедельник ездила - по полной..дозе.
21-11, 00:50
Фишер, может им кто "мозги вправил" :D А то, честно говоря, я сама уже порывалась это сделать :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
21-11, 07:59
Может они сильно маловесным собакам делят ? после 6-ти месяцев повезу прививать Софи, она у нас коротышка-худышка..2,3 кг
21-11, 22:24
Фишер, ну, если цверги и скотчи к "маловесным" относятся...
А вообще, даже щенков йориков, причем, мини, прививают полной дозой...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-11, 00:40
в 8 недель первая? А если глистов в 5 недель травили, то перед прививкой ещё раз надо или хватит?

Изображение
22-11, 16:16
isara, нет , не стоит..

Девчонки, в Москве какая-то хрень вирусная..щенки и собаки привитые попадают в реанимацию..мрут как мухи.. аденовирус + короно-вирус.. а в Нобиваке нет короно-вируса.. если не забуду, то вечером скопирую...начинается по типу энтерита-рвота, погнос..может без темп-ры быть..
22-11, 22:02
Фишер писал(а):
isara, нет , не стоит..

аденовирус + короно-вирус.. а в Нобиваке нет короно-вируса..


а в чем есть короно??
22-11, 22:31
На Гурского в Мінске тоже какая-то инфекция, много проблем со щенами и никто не знает что это

Изображение
23-11, 08:17
som, в Дюрамоне, кажется есть.
Фишер писал(а):
, в Москве какая-то хрень вирусная..щенки и собаки привитые попадают в реанимацию..мрут как мухи.. аденовирус + короно-вирус.. а в Нобиваке нет короно-вируса.. если не забуду, то вечером скопирую...начинается по типу энтерита-рвота, погнос..может без темп-ры быть..

скопирую в болезней тему..
23-11, 08:29
советуют прививать дюрамон-5 или дюрамон-7. знаю, что в Бресте им прививают. А У нас он есть???
23-11, 14:50
Фишер, на Славинского есть Дюрамун Макс 5. А вообще, от коронавируса эффективных вакцин нету...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-11, 18:21
Камилла, спасиб!
23-11, 19:41
isara писал(а):
Мінске тоже какая-то инфекция, много проблем со щенами и никто не знает что это

Инфекция эта не только в Минске, и не первый год. Вся беда в том, что заводчики боятся распространяться о падеже щенков. Я с подобным столкнулась года три назад, когда щенки вымирали пометами. Когда это случилось пару раз у меня -- подумала, что именно у меня эта инфекция, привезла откуда-то. Но когда помет с такими же симптомами накрылся у человека, который заводчик только потому, что держит одну суку и иногда ее вяжет, я поняла -- что это "ходит" неопознанный вирус. "Убить" его очень трудно. Болеют и погибают даже щенки, своевременно проколотые сывороткой и хваленой гомеопатией. Процент выживаемости (если это помет) очень маленький. Очень трудно понять -- что помогает выжившим: то ли своевременные капельницы, то ли просто -- судьба. Щенки начинают заболевать, как ни странно, примерно в полтора месяца (когда, вроде, должен работать материнский иммугитет). Болезнь косит щенков примерно до 9-ти месяцев, после этого возраста как-то не припомню, чтоб хватали. Кстати, неизвестный вирус и по Минску ходит уже лет пять (знаю со слов заводчиков).
А наши ветеринары, как всегда, в шапку спят. Вот когда к ним попрут сотнями, тогда и думать будут. Во всяком случае, когда я с такими вопросами к нашим обращалась, пожимали плечами и говорили -- энтерит... Как будто я, занимаяь собаками второй десяток лет, не смогу отличить энтерита от непонятных симптомов другой болезни.
Ветеринария у нас на уровне "чайника". И это обидно.

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron