Витамины.

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 148 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Даёте ли Вы своему питомцу витамины?

Всего голосов : 24
Да, как положено, правильными курасами или по рекомендации ветврача
18 75%
Нет, и так прекрасно выглядит и получает всё необходимое из корма
Голосов нет 0%
Иногда, от случая к случаю...
2 8%
Витамины? Да зачем они нам...
1 4%
Нет, моя собака ест сухой корм.
3 13%

Сообщение
Автор
18-01, 22:34
Вот обещанная аннотация к Баксину:
Баксин
1.Общие сведения: Баксин (Baxinum) – природный, экологически чистый полностью сбалансированный витаминно – минеральный комплекс, содержит биологически активные компоненты натурального происхождения и обладает выраженным защитнымп действием на организм. Выпускают в форме порошка в капсулах по 120 мг.
2. Фармакологические свойства: действующим веществом препарата является биомасса микроорганизмов Halobacterium halobium клетки, которые синтезируют комплекс биологически активных веществ: белки, пептиды, каротиноиды, поливитамины, незаменимые аминокислоты, минеральные компоненты, липиды.
3.Действие: Баксин компенсирует дефицит важнейших биологически активных веществ, которые в качестве неспецифических стимуляторов способны повышать резистентность организма, увеличивая количество белых кровяных телец (гранулоцитов, Т-лимфоцитов) и активизируя их фагоцитарную способность.
Стимулирует процессы кроветворения и факторы иммунитета, обеспечивает защиту организма животного при токсикозах, профилактику желудочно-кишечных заболеваний, обладает гепатопротективным действием.
4. Показания: Баксин рекомендуют для усиления неспецифической иммунной реакции на инфекции, а так же в качестве вспомогательного лекарственного средства для лечения антибиотиками хронических инфекций, понижающих иммунитет больного животного.
Баксин применяют для профилактики осложнений при лечении болезней: органов дыхания, пищеварения, нервной системы, нарушения обменя веществ, вирусных инфекциях (чума, энтерит, панлейкопения кошек, инфекционный гепатит собак).
Баксин является мощным профилактическим средством, за счёт стимуляции иммунитета макрофагального звена, обладает способностью повышать иммуногентность вакцины.
Щенкам для укрепления иммунитета Баксин применяют в период вакцинации, за 72 часа до введения вакцины.
Баксин назначают при подготовке к случке, для активизации системы воспроизводства (с первого дня течки), в период беременности, для снятия токсикозов, в период щенения, для предупреждения возможных патологий (за неделю до щенения) и лактации (кормления), для образования полноценного молока у сук.
Баксин в качестве средства ранней премедикации при плановых хирургических манипуляциях способствует лучшей переносимости наркоза животными.
Препарат Баксин может быть использован для стимуляции аппетита и наращивания мышечной массы у животных (период подготовки к выставкам), препарат не содержит гормональных компонентов, его применение не имеет временных ограничений.
Баксин назначают животным, подверженным пищевым аллергиям, страдающим отсутствием аппетита, при переходе с одного вида корма на другой.
Баксин способствует лучшему усвоению корма, регулирует баланс жиров и пищевого белка в организме, совместим с любыми сбалансированными кормами.
Баксин применяют в качестве общеукрепляющего средства дважды в год, весной и осенью.
5. Применение: Баксин назначают 2-х-3-х недельными курсами. С профилактической целью: щенки, взрослые собаки карликовых пород – по ½ части капсулы; взрослые собаки с массой тела от 12 до 24 кг. – одна капсула; взрослые собаки с массой тела от 24 до 48 кг. – две капсулы; котята, кошки до 3 кг. – 1/3 части капсулы, кошки массой тела более 3 кг. – ½ часть капсулы.
Терапевтическая доза удваивается.
Желатиновая капсула служит дозатором препарата, её содержимое вноситься в корм.
6. Противопоказания: не выявлено.

Состав препарата Баксин.
Наименование содержание элементов мг/кг.
Микроэлементы
К 109152
Na 149034
P 5420
Ca 830
Mn 23,6
Zn 44,6
Fe 138
Se 2,2
Cr 4,7
Витамины
В1 2,3
В2 2,3
В6 1
В5 7,9
РР 13,9
Биотин (Н) 0,02
С 13,2
Е 81,6
А 108
Д 5,3
Каратиноиды 670
Аминокислоты
Аспарагиновая 3,95
Глутаминовая 4,3
Треонин 1,6
Лейцин 1,7
Валин 1,35
Тирозин 0,9
Гистидин 2,8
Серин 1,1
Пролин 1,9
Аланин 2, 35

Последний раз редактировалось Лен_ок 19-01, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

19-01, 15:16
Спасибо, Лен ок. Попробуем, может хоть кушать станем нормально.

Изображение
07-02, 02:53
Подкидываю информацию. В пятницу на "Короне", зал В, предпоследний ряд (место не помню) будут витамины "8 in 1" "Calcidee" (а может и еще что). Мы "Бреверс" не дождались, заказали в Польше "Флавитол" для будущих мамочек. По составу витамины очень хорошие, посмотрим, как понравятся по эффекту :D Я привозила для собак с кожными проблемами - в принципе, эффект есть.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-03, 15:29
На Дзержинского есть "8 in 1" Mega Tabs с чесноком - одна таблетка на 25кг веса. По 200р штучка. Мы как раз пропили курс, довольны.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
22-03, 15:53
Хорошая весчь, надо прикупить. Мы такие в Гомеле брали по 300 руб. штучка. Это и есть "Бреверс" :D
22-03, 16:12
Мой Бреверс не ел,а потом подели ее таблетку(на 25 кг),а мы 2800
Купила витамины порошком голландские BEAPHAR ДЛЯ ЮНИОРОВ,мясо посыпаю и кушает,а бреверс во что только не заворачивала *sigh*

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
22-03, 16:26
Дык бреверсы есть в мелкой расфасовке, это Мега – в дефиците :D
22-03, 17:40
А в Гродно наоборот.... в короне мега есть а для мелких нигде нет...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
23-03, 15:14
На Дзержинского есть не тока Мега-Бреверсы по 200 руб. за штуку, но и Кальциди - по 70 руб. за штуку :D (ето всё - "8 в 1") :D
23-03, 15:54
в короне тоже и кальциди есть... а вот мини нет....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
22-06, 22:19
заказали в Польше "Флавитол" для будущих мамочек

а не пробовали SA-37 ? для будущих мамочек - отличный , после родов не ходят лысыми, быстро востанавливаются, я как куплю баночку то на всю беременность и потом еще щенкам остается ( w еду им досыпаю как сами нямать начинают )
>>> http://www.czterylapy.pl/product.php?p=976 [/code]

точка,точка -черточки,
ушки, лапки, колобок -
получается...бульдог.
23-06, 00:02
Ewa, мои собаки после щенков ходят лысыми только если их отщипать :D . Мне Флавитол в общем-то понравился - после родов никаких проблем у собак не было, да и восстановились они быстро (девчонки видели, в какой форме Вика была на шашлыках - низачто не скажешь, что ее детям только 2 месяца). Да и борода не облезла :)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-06, 00:04
Да, а про SA-37 много слышала, что от часто провоцируют аллергические реакции, а у меня Вика - аллергик. Так что, я по-просту не рискнула. Флавитол я ей давала и раньше - проблем не было. Вот я и решила не экспериментировать.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-06, 07:30
У моего щена у девочки была алергия на этот витамин..... :(

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
23-06, 10:37
первий раз слышу о алергии вызванной SA-37 , как видно - не каждому подходит, как и любой другой продукт.
а как Вам нравится CAFORTAN ? http://animalia.pl/produkt.php?id=4031
пробовали давать ?
я лично оочень доволна, у меня одна собака имеет гвозди и шурупы всякие в кости -так ей лапу "собирали" - очень тяжкий перелом был , так она очень силно хромала на перемену погоды - а как начали ей давать CAFORTAN - как то меньше хромает и даже не против немножко побегат'
теперь ей даю CAFORTAN раз в год целую серию и тфу-тфу более менее нормално ходит, а так частенько и на ручки приходилось брать, т.к она домой после прогулки не могла сама идти - лапа болела, а так хорошо костяк зарос и моя старушка уже даже не попискивает при перемене погоды.

точка,точка -черточки,
ушки, лапки, колобок -
получается...бульдог.

Сообщений: 148 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron