Нападение чужих собак

Нужна срочная помощь.
Острые вопросы.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 161 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
01-07, 13:23
мастер сказала, что к ней поступила заява от мамы девочки с моего дома на то, что собака (кокер) напугала ее дочь... боже, куда несется этот мир...

Она (мама) даже в породах разбирается? *Shok1* Интересно, а эта долбанутая мама, случайно, не пугала свою девочку всю ее короткую сознательную жизнь собачкой, которая укусит?
Хорошо голуби ничьи, а то пора жаловаться - летают, понимаешь, низко, над головой, СТРАШНО - вдруг нагадят.[/quote]
01-07, 15:09
По большей мере горе-мамашки и еще более долбанутые их бабушки пугают детей криками:" ААААААААААААААААААААА! Собака она сейчас тебя укусит. "
Разумеется ребенок этих воплей пугается больше, чем вида той же собаки.
А еще более противоположнодолбанутые личности могут приставать к собакам, типа погладить, отчего у моего пуделя, если не успеет смыться) иногда случается шок и истерика (она просто не любит маленьких детей и старается их обходить стороной). И попробуй кому доказать, что мою собаку напугали. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
01-07, 21:47
Arabella
И попробуй кому доказать, что мою собаку напугали

Вот-вот. Это из Наташиного сериала: все равно сама виновата!!!!
04-07, 10:12
Последнее время на наших "сотках" (у лесочка больницы) гуляет черный лабрадор на длииииинном поводке. Теперь смотрю в оба \m/ , но и им этот урок, кажись, пошел на пользу - собака всегда под присмотром. Учиться и учить никогда не поздно!!! (о+о)
26-07, 22:20
NATA_sha, Наташ, как там, "на западном фронте без перемен"? Что то новое слышно?
28-07, 09:44
жду суда по административке *sigh*
его ишо и не было *oops*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
28-07, 16:53
сегодня ко мне приходила на работу мастер из ЖЭСа с безумно радостной новостью: сроки подачи дела по административке просрочены, поэтому никто никого к суду привлечь не сможет *lol*
так решили в УЖРЭПе и попросили мастера ЖЭСа, чтобы она, цитириую, "сделала все возможное, чтобы стороны пошли на мировую". *Shok1* при этом, пришла она сразу ко мне, а не к хозу, тип, давай, девчонка, предлагай мировую хозу лабра *Shok1*

пришлось перенести командировку, завтра пойду в прокуратуру. сц*** *diablo*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
28-07, 19:25
NATA_sha вот уроды *diablo* \m/

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
29-07, 07:53
Ёлки-палки, действительно "на Западном фронте без перемен" - всё у нас как обычно :(
Зашибись...
29-07, 08:15
NATA_sha, правильно! Не спускайте им это с рук!!!

Йорков много не бывает!
29-07, 09:44
ну, что, ребятки :D
ТАКОГО поворота событий я даж и в мыслях не предполагала! вчерашние детали "спектакля" от ЖЭС и УЖРЭП выложу попозже, как появится больше времени. откровенно говоря, я вчера сменила не одну пару "белых лошадей" *diablo*

сегодня была в прокуратуре с заявлением. срок рассмотрения дела в суде истекает сегодня. суд, даже если принести дело им сення, дело однозначно не примет в делопроизводство. посему, хоз лабра НЕ будет привлечен к административке ни сейчас, ни днями позже, как мне объяснили в прокуратуре.

на память мне дали распечаточку:
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, Глава 10 "Подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению", ст. 10.1 "Сроки подготовки дела об административном правонарушении к рассмотрению":
"Подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению должна быть осуществлена не позднее десяти суток со дня начала административного процесса..."

остается сказать тока "Ы!" *lol*

проверка прокуратуры займет от 15 дней до 1 месяца.

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
29-07, 09:51
NATA_sha ну хорошо, теперь знаем, что

NATA_sha писал(а):
"Подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению должна быть осуществлена не позднее десяти суток со дня начала административного процесса..."


но если во всяких ЖЭСах и УЖРЭП не шевелятся их никак не подгонишь! Т.е. сам реально ничего не изменишь! И вполне вероятно, для того, что б спустить это дело на тормозах, прокуратура будет проверять не месяц и не два, а потом тебе будет заявлено, что всё, "поезд ушёл"... И опять ничего нельзя будет сделать. Тут, если ты хочешь продолжать сражаться, тебе надо советоваться с толковым юристом. Возможно, придётся всё это и закинуть, так как не будет стоить овчинка выделки.
29-07, 12:39
NATA_sha, а ЖЭС объяснил хоть, почему сроки подачи документов в суд пропущены?

Йорков много не бывает!
29-07, 13:34
28 июля 2009 г., во второй половине дня, ко мне на работу пришла мастер ЖЭС со своим ребенком. Она меня спросила, не хочу ли я пойти на «мировую» с хозяином лабрадора. Я удивилась и спросила, почему я должна это делать, ведь дело должно направлено быть в суд. На что я получила ответ следующего характера: дело в суд направлено не будет, т.к. истекли сроки; в УЖРЭП ей отдали все бумаги по делу и сказали, чтобы она договорилась со сторонами о «мировой». Я возмутилась и спросила, как же так, в любом случае сейчас из сторон есть только я – пострадавшая, а где же виновник? Мастер мне сказала, что она, если я хочу, по моей инициативе, готова «устроить встречу, чтобы мы договорились». Я отказала категорически, сославшись на то, что с моей стороны такая инициатива вообще исходить не будет, тем более, что хозяин лабрадора вообще не объявлялся, да и никакой помощи и не собирался оказывать. Мастер на это сказала, что все равно дело уже в суде рассматриваться не будет, а если я и хозяин лабрадора не договоримся о «мировой», то на нее напишут приказ, а то и уволят, за то, что она не подготовила дело в срок. Кроме того, она сказала, что ей по указанию УЖРЭП пришлось переписывать протоколы, т.к. юристы УЖРЭП постоянно находили какие-то неточности, т.е. моей подписи на них не было и поэтому УЖРЭП доки и не взял. Я была возмущена и не понимала, почему вдруг протоколы переписывались (со слов мастера), а дело просто отдается в руки человеку, выполнившему свою работу, пусть даже и не в срок, а в случае «мировой», дело вообще никому в УЖРЭП не нужно (опять же со слов мастера ЖЭС)! Я ей объяснила, что за весь период, со дня происшествия, о ходе дела интересовалась только я, мне никто никогда не перезванивал, а уж тем более, не писал о том, что дело находится хоть на какой-то стадии рассмотрения, т.е. меня вообще отправляли «по кабинетам» с несколькими причинами: делать некому, ситуацией не владеем, человек на больничном, человек в отпуске, все загружены, «мы Вам перезвоним».
Я объяснила мастеру, что, не зная того, что происходит у них по распределению работы по разбирательствам, я настроена решительно на то, чтобы дело было доведено до суда, а также на то, чтобы написать письменное заявление на имя руководства УЖРЭП и ЖЭС о безответственном, непрофессиональном и возмутительном обращении с поступившим делом и пренебрежением установленных законом сроков и процедур к исполнению. Я также, в очередной раз, отметила и то, что собираюсь подавать иск по гражданскому делопроизводству на хозяина лабрадора и взыскать с него понесенные мною расходы по его вине. Поэтому я не собираюсь оставлять этот вопрос без разбирательств, как с УЖРЭП, так и с ЖЭС, организация работы должностных лиц – это не мои вопросы, а обязанности начальства, а панибратство и непрофессионализм работников – это возмутительно.

Маруся, о каких объяснениях ЖЭС может идти речь, когда для меня ЖЭС - это мастер, которая вообще ничего не понимает в законодательстве, и как оказывается, еще и работу делает не в срок! я в ЖЭС когда звонила, то начальника никогда не было на месте, удалось только раз поговорить с вышестоящей над мастерами ЖЭС по участкам, а та меня заверила, что все "в процессе", да еще и взывала к моим "человеческим чувствам", мол, у моего мастера в ЖЭС ребенок болеет...

Лен_ок, ты права, конечно насчет и "овчинки", и "выделки"... однако я не буду поддерживать такой произвол. если уже ко мне приходят, мягко выражаясь, "надув в штаны от того, что кого-то уволят", и мягко намекая на мою, типо, "выгоду", моими же руками на моих неприятностях устраивают себе "теплое местечко" на своей работе, я с этим мириться не намерена. тем паче, что по их вине меня лишили гарантированного государством права привлечь виновную сторону (который должен был получить урок и сделать выводы о своем поступке до и после происшествия) к ответственности.

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
29-07, 13:48
NATA_sha, я это к тому спросила, что неплохо было бы написать жалобы и в ЖЭС, и в УЖРЭП и попросить дать письменные объяснения, почему все так затянули. Пусть немного пошевелятся.

Йорков много не бывает!

Сообщений: 161 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron