Нападение чужих собак

Нужна срочная помощь.
Острые вопросы.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 161 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
29-07, 18:03
Наташа, может в газету статью накатать?

Получается, что если собака покусала несобачника - это ЧП городского масштаба, а если чужая собака покусала хозяина другой собаки, то это и рассматривать не надо, т.к. собачники второй сорт и почти не люди, пусть сами разбираются. Типа, поразвели тут собак, так вам и надо. *mad*

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
29-07, 18:09
Arabella,
ты как в воду смотришь :D
я сегодня была в прокуратуре, оставила заявление. а там мое заявление поручили какому-то мужчине, которого представили в том числе, как человека, владеющего темой и разборками по укусам собак и периодически публикующим статьи в газетах об этом.

в прокуратуре мне сказали пока никуда не ходить (не в ЖЭС, ни в УЖРЭП), т.к. они будут проводить проверку, и их проверка главнее.

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
29-07, 19:33
Я полностью согласна с Arabella! Действительно, если б лабр покусал НЕ собачника тут уже бы "женщины с молотком" бегали б, а так...
А вот статейку я бы в вечёрку бы наваяла. Вряд ли бы её напечатали после статьи про пита, но прописать прописала... может, не в вечёрку, а в Гродненскую правду...
29-07, 20:54
да уж... ну и хрень.. Наташ, ищи юриста , если не хочешь остаться с носом.. всё это дурно выглядит- тебя разводят, затягивают время ..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
29-07, 21:43
Вот и я хочу сказать, что, скорее всего, ничего ты не добъешься, как бы ни печально это звучало *mad* . С другой стороны я рада, что есть такие люди, как ты, которые могут отстаивать свое мнение и потрепят нервы этим коровам (извиняюсь), которые только задницы протирают целыми днями и языки чешут!! *diablo* .
31-07, 07:07
DENJA писал(а):
и потрепят нервы этим коровам (извиняюсь), которые только задницы протирают целыми днями и языки чешут!! .

Алла, они к этому привыкли.. нервы трепят те, кто приходят в эти жесы..это мы с вами.((

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
13-08, 16:32
В ЖЭсе специально затягивают время, дабы прошли все сроки подачи документов в суд. С этим столкнуляся один из владельцев нашей собаки, когда его покусал француз. Но он все же дело довел до суда.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
31-08, 13:42
1я часть закрыта

Изображение

антракт :)

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
31-08, 19:01
NATA_sha, ждем продолжения ;) :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
31-08, 20:52
NATA_sha \m/ Так им ! Ты молодец, упорная (о+о) !
21-09, 10:34
сегодня подала в суд исковое заявление. дней через 10 должна быть беседа по делу в суде 8)

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
27-10, 17:41
сегодня по делу вынесено решение по удовлетворению моих исковых требований (компенсация морального вреда и материальных расходов), правда, компенсация морального вреда была уменьшена. однако это оказалось все равно приятнее, чем собственно заседание в суде и выслушивание ответчика (хоза лабра).

выводы:
1) независимо от обстоятельств по моему делу ВСЕ котируется, как нарушение правил выгула, как мною, так и хозом лабра (поводки, намордники - это еще ничего по сравнению с тем, что было сказано "вас и ваших собак там вообще быть не должно было");
2) место выгула - это самое безопасное для вас и вашей собаки место в части людской предвзятости и пакостничества (судья нас всех, вместе с другими любителями собак отправил прямо на выгул :D );
3) моральный вред - это "денежная линейка" глубины, ширины и длины вашей раны, помноженная на количество синяков и других изъянов происшествия с легким налетом типа "расстроился";
4) наше законодательство (со слов судьи) не рассматривает моральный вред, как категорию, учитывающую отсутствие у виновной стороны каких-либо человеческих норм. попросту говоря: не оказал помощь, ну, не оказал, и что?

урок:
судья сказал, что это его - 4е дело по укусу собакой за 2 года. причем в предыдущих случаях дело касалось того, что собаки нападали на человека. мой случай - новый, т.к. суд его квалифицировал, как "защита собственной собаки", что было отмечено и в постановлении суда. вот...

на заметку:
за мной, точнее за тем, как я выгуливаю собаку стали пристально следить. даж фото и видео снимают. *bad* кароч, пора взяться за выгул *lol* по-другому мне не жить с таким соседом *haha*

надеюсь, что каждый из нас полезное почерпнул.

занавес.

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
27-10, 18:01
NATA_sha, поздравляю с финалом! В каком размере-то компенсацию заставили возместить?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
27-10, 18:04
60 тыс. - на снаряды для аджилити
и 240 тыс - куда сочту нужным :D

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
27-10, 18:09
Мда, 300тыс за потраченные нервы, кучу часов, проведенных в различных инстанциях - недорого же нас суд оценивает :(
Но с другой стороны, это все-таки положительный результат. И молодец, что довела дело до конца!

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 161 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron