Внимание ИМНС к собакам и их владельцам

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
03-09, 11:53
DENJA,
вот правильно говоришь.
и нефиг к ним ходить на "разговор". ходить нужно в консультационный, а не к рейдовикам и им подобным (тип, за ответом). эт раз. а два - нужно читать законы по данной теме и делать письменные запросы. как однажды мне скзаала моя коллега-бухгалтер, занимавшаяся вопросами оплаты труда: "я когда задаю вопрос, у инспектора округляются глаза... инспектор не может знать ВСЕХ нюансов и ситуаций, но вынужден будет, изучив обстоятельства, дать обоснованный ответ с отпечатком ответственности". ;)

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
03-09, 12:17
Они хоть показали соответствующий законодательный акт, который регламентирует сбор налогов с собаковладельцев? В нашей налоговой моя знакомая сказала, что ничего подобного пока не существует. А значит, все это бред. Лично я не собираюсь платить ничего, пока не увижу четко прописанного закона о разведении домашних животных и налогов на их продажу.
03-09, 12:53
DENJA
Насчет писхологов - это вы погорячились *lol*
там сидят те, кому лень работать и кто любит совать нос не в свое дело :D

Изображение
03-09, 12:53
Люкс, согласна! Причем, все это должно разрабатываться при участии тех же заводчиков или хотя бы консультировались в БКО.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-09, 13:43
все у них есть девочки... и бумага сверху пришла именно на проверку торговли животными и валютных операций..
а если бы не пошла на беседу они бы приехали сами... при мне собирались по адресу...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
03-09, 14:08
Tara, они руководствуются положениями о розничной торговли, которые абсолютно не учитывают специфики разведения и продажи домашних животных. А то, что им пришла бумага, это не значит, что существуют такие законы.
в 1,5 месяца щенки готовы к продаже допустим... находятся покупатели на 2 щенков... назначаешь им день допустим 5 сентября... 3-4 сентября идешь в налоговую покупаешь патент на 3 дня - это гдето 8 евро и смело продаешь щенков...

Представляем ситуацию (причем, не такую уж и редкую): в пятницу вечером звонят мне люди из другого города. Их все устраивает и они говорят, что завтра приедут за щенком (в субботу!). Что мне делать? Говорить, что давайте вы через неделю приедете, когда я "патент" возьму? Так они плюнут на все и возьмут щенка в другом месте!
И хорошо, если в течение трех дней найдутся покупатели на двух щенков! А если нет? Если на одного? И что мне каждый раз платить по 8 евро? А если я взяла этот патент, а покупатели отказались от щенка?
Кроме того, я так понимаю, без этого "патента" ты в принципе не можешь продавать щенков, т.е даже рекламу давать! Ведь если позвонят налоговики с "контрольной закупкой", а у тебя нет бумажки, то все, плати штраф.
В общем, бред полнейший! Да здравствует опт и щенки без родословных! *diablo*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-09, 15:04
Бумага сверху -- это еще не закон. А если нет закона -- это беззаконие. Не надо делать "руки вверх", надо бороться за свои права. Будут дергать, придется обращаться к адвокатам, которые умеют читать законы в пользу клиента. А как только руки подымем, так и будут нас иметь.
03-09, 15:12
Они давят на то что продажа щенков является предпринимательской деятельностью.....
а предпринимательская деятельность осуществляемая без гос регистрации ведет к штрафам и все...

Оксана а на счет того что из других городов покупатели, то думаю на этот счет н нужно заморачиваться... врядли налоговики из гомеля поедут с контрольной закупкой в гродно....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
03-09, 15:16
хотите я вечером выложу памятку которую мне дали? так написано что мозги сломать можно... и перед прождажей щенков все же нужно идти в юристу... у меня пол помета в россию уехали по владельцам и на этот счет можно не переживать, так как точно была в людях уверена.. знакомые знакомых, а вот те кто тут продается то да нужно быть аккуратным... и по мне я лучше заплачу 8 евро и забуду о страхе чем буду думать и бояться...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
03-09, 15:22
читала-читала... и стало интересно..
как смотрит на это всё родное бко?????????? как дела обстоят в минске??? если брать европу- то они платят налоги, не знаю в какой форме, но платят. а вот эти патенты уже действуют в литве.. и как сказала знакомая- этим все не ограничится..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
03-09, 15:24
Tara писал(а):
Они давят на то что продажа щенков является предпринимательской деятельностью.....

а продажа цыплят, поросят, кроликов, крысят, хомячков, попугаев и т.д.?
Tara писал(а):
хотите я вечером выложу памятку которую мне дали?

Выложи, даже интересно.
Думаю, на испуг берут. А я не хочу никому ничего платить. даже 8 евро. Лучше собаке поводок лишний куплю.
03-09, 15:39
Tara
и бумага сверху пришла именно на проверку торговли животными и валютных операций..
Интересно, а хомячки и рыбки входят в этот список? :)
....Пока писала Люкс меня опередила. :D
Фишер
как смотрит на это всё родное бко?????????? как дела обстоят в минске???

Вот-вот. Разве не они должны поставить в известность своих членов о новых законах? Человека ошарашат одной повесткой , где тут сообразишь как себя вести и что говорить.
А то списки отдала, а позвонить и предупредить, что такая бодяга началась - думаю,даже не попыталась.
03-09, 15:47
Nov
Насчет писхологов - это вы погорячились
там сидят те, кому лень работать и кто любит совать нос не в свое дело

Я не имела в виду профессионально обученных. Достаточно подобрать к человеку нужную интонацию и он "запоет, как соловей". Бабки у подъезда, сующие свой нос в чужие дела, и улыбающиеся в глаза - тоже своего рода психологи. Ну а кто там работает мы и так все знаем и в слух не говорим. 8)
03-09, 17:05
девочки списки пометов еще не подавались...
списки пометов за год будут подаваться зимой я думаю... никто ничего не знает еще точно и Анжела тоже... ей что налоговая сказала то она и делает, потому что если начнешь залупаться будет себе дороже и клубу тоже...
кстати все другие животные тоже подходят под этот налог... только они в клубах не состоят... их труднее выщемить... а рейды постоянно тяжело проводить.... не получают там они хороших зарплат чтобы по рейдам бегать....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
03-09, 17:38
Tara
ей что налоговая сказала то она и делает, потому что если начнешь залупаться будет себе дороже и клубу тоже...

Так это и так понятно! Просто надоело, что е...ут во все дыры как могут, а ответить не можешь! *sorry* *hysteric*

Сообщений: 172 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron