Внимание ИМНС к собакам и их владельцам

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12

Сообщение
Автор
06-09, 00:08
Всю жизнь живу на собственным мозгом заработанную зарплату, ничего не прошу у государства, покупаю не самых дешевых собак, не очень дорого продаю не самых худших щенков и не собираюсь платить не по закону. Я просто не могу себе позволить просто так отдавать кому-то свои деньги. У меня нет спонсоров и они деньги, с неба не падают. Потому буду бороться за свои права. Для меня, например, и 8 евро -- деньги.
06-09, 06:09
Дмитрий
:D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
06-09, 06:55
Люкс,
поддерживаю вашу позицию.
в нашей стране грамотно читать законы должны не только юристы, но и сами граждане должны быть в ведении и на первый "ахтунг" реагировать не позой "поклона".
а насчет того, что "ничего не изменишь", - ну, это уже лично каждого позиция. и тут уж и ничего не изменишь :D

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
06-09, 12:35
NATA_sha
но и сами граждане должны быть в ведении и на первый "ахтунг" реагировать не позой "поклона".

*good* Мне вот интересно: неужели среди собачников нет юристов по гражданским делам, которые могли бы объяснить как себя вести в этой ситуации и какие права имеет владелец собаки? А что говорят собаководы из Минска? Кто в курсе, как у них с этим делом?
06-09, 14:11
DENJA писал(а):
А что говорят собаководы из Минска

Я так понимаю, что всё зависит от местных властей, всё происходит не централизовано, т.е. бумагу сверху спустили, а на местах уже кто во что горазд изголяется.
06-09, 14:21
да все зависит от месных властей... в новополоцке пошли по объявкам контрольные закупки делать..
там у людей волосы на голове шовелются....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-09, 22:17
Так что, трудно сказать, что щенок стоит например 200 у.е. и брать белорусскими, а не зелеными? Прибрать могут только за валютные сделки.
07-09, 07:16
Тань так вот люди то привыкли как всегда...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
09-09, 15:38
Нашла прикол :D . Специально для налоговой 8)
(стырила с российского сайта, немножко подредактированнная для условий Беларуси)


Шаг первый: Купи себе щенка в питомнике, да в не простом, а в именитом. Выложи для начала штуку долларов из семейного бюджета.

Шаг Второй. Щенок хочет есть и писать??? Какой мерзавец!!!

Сходи в зообутик купи - памперсные простыни, коврик, одеяльца, игрушки, корм премиум класса, манеж и витамины, цена вопроса - 200-300 долларов

Шаг третий: Прививка 20 тысяч плюс повторная столько же. Щётки, первая косметика - 80 долларов. Профессиональные витамины - 100 долларов.

Шаг четвёртый: Можно гулять - поводок, ошейник, ринговка, ботинки, комбез, плед, переноски. Цена вопроса - около 150 долларов

Шаг пятый: Корм закончился и на выставку надо зарегистрировать... Оплата выставки - 40-50 тысяч, выставочная клетка - 150 долларов, груминг, хендлер - около 50 долларов.

Пришли с выставки, ничего не взяли - водка 7 тысяч, закусон - 10 тысяч.

Пришли с выставки, взяли Best в щенках - водка - 7 тысяч, шампанское - 10 тысяч, закусон - 50 тысяч.

Шаг шестой: Юниорские выставки - пока закроешь около 100 долларов. Плюс хендлеры, косметика - цена вопроса до закрытия титула "Юный Чемпион" около 200 долларов.

Шаг седьмой:Оплата за вязку на территории Беларуси - 150-500 евро, с выездом в европейский питомник - 2500 евро.

Роды - присутствие врача - 50 долларов. Кесарево - 50 долларов.

Лампы, грелки, сучье молоко - 100 долларов

Щенкам 45 дней. Корм щенкам - 150 долларов

Щенкам 2 мес. - покупателей нет...

Витамины - 20 долларов на 4 дня

Корм - 70 долларов на 4 дня

Щенкам 3 мес. - ну наконец-то раскупили... Паркета - нет. Плинтусов - нет. Наличников - нет...
09-09, 16:51
*lol* ыгы, да вериЦЦо с трудом (блиц-ответ в тему налогового инспектора)

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
09-09, 17:11
:D да уж... А еще - обои ободраны, ножки стульев и столов съедены, тапочки, фирменные кожаные туфли (или сапоги) погрызены, куча игрушек - в клочья, от проводов только ошметки остались *lol*
Зарабооотаем денюжееек!!!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-09, 17:34
Люкс
:D *good*

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
09-09, 19:33
ээ.. да плевать инспектору на наши нужды и затраты.. плевать..
Люкс, этот рассказик скорее для наивных покупателей, которые хотят деньгу на собе заработать))

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-09, 20:49
отсканили

вот оно..

Изображение

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
11-09, 01:54
Интересно, а собаки это какая статья предпринимательской деятельности: недвижимость, весчь *good* или это оказание услуг населению в обучении любить братьев наших меньших? Тьфу!!!

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0