Внимание ИМНС к собакам и их владельцам

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
04-09, 21:07
Лен_ок писал(а):
в милицию ходят теперь домами, по повестке. Отказатся прийти - не имеешь права


ни хрена себе.. Лена,это шутка? ..не верится даже.. *Shok1* и детей откатывают?

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
04-09, 21:09
Ой! А чего это у вас в Гродно такое деется?.. До нас не дошло ишшо...
04-09, 21:15
Фишер Оль, почитай вечёрку, там про это было. Народ возмущается, так вот и тиснули статью. А на Химволокно, где мой супруг работает, там принудительно, всем цехом. Про детей - не знаю.

Люкс писал(а):
Ой! А чего это у вас в Гродно такое деется?.. До нас не дошло ишшо...

Дойдёт...чем лидчане хуже гродненцев?
Вообще, это некоторые связывают со взрывами в Минске. Власти же говрят, что это надо если вдруг теракт и что б сразу тело опознать, в случае чего. Вот такая нежная забота *diablo*

Вот по этому я и злюсь и на страну, и на систему, которой я не верю, вернее, верю, что ничего хорошего нельзя от неё ожидать, ни налоговикам, которые путают мой карман с государственным.
04-09, 21:31
да,Лен, на Азоте тоже все принудительно.. ну и дела ..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
04-09, 21:37
правда не по теме "собачьих налогов", зато про отпечатки
04-09, 22:16
Моему мужу тоже пришла повесткана снятие отпечатков... Правда, достали мы ее из ящика, кажись, 12 августа, а явиться нужно было 11-го :D Пока без последствий...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
05-09, 09:46
Возвращаясь к налогам. Мне вот тут подумалось, что мы и так платим кучу налогов, правда косвенно. Не считая сбора с владельцев собак. Мы не просто платим налоги, мы ещё кормим достаточно много людей. Вот интересно, кому нибудь из налоговиков, или власть имущих приходило в голову, что если б не мы, не собачники, то не было бы налогов от ветеринаров, от производителей кормов, производителей ветеринарных препаратов, производителей амуниции, от перевозчиков всего этого добра и пр.пр. пр. ... Да что я о глобальном? Банальных налогов с клубов и БКО нельзя было бы собрать! Мы ж и так оплачиваем государству то, что у наших собак рождаются щенки участвуя в выставках (хотя бы одной обязательной - для получения оценки для разведения), оформляя родословные, получая и оформляя титулы. Этого бы всего небыло! И нету у того, кто размножает Б/Ровцев на опт, при этом, как ни пародоксально, налог на торговлю щенками платить будем мы, которые законопослушные и которые уже и так заплатили кучу денег! Т.е. плодить будет ещё выгоднее, а заниматься по всем правилам ещё не выгоднее! Как всегда - всё с ног на голову!
Почему за деньги собачников не боротся другим путём? Почему, к примеру, не сделать льготы, если твоя собака имеет родословную, тогда иметь породистую и зарегистрированную собаку будет выгоднее, почему не сделать какие то послабления в том же налогообложении если разводишь высокопородных собак имеющих определённые титулы или спортивные достижения? Люди будут знать об этом и будут стремится купить не плембрак, а породистое животное, от проверенных родителей. Почему никому из вышестоящих не придёт в голову, что спорт это не только хоккей и гимнастика, а так же и ИПО, аджилити, питч, фрисби? Почему не помочь собачникам, как помогают тем же спортсменам? Ведь выигрывающая (как экстерьерные ринги так и соревнования) собака такой же престиж стране, как и побеждающий спортсмен! Ведь в собаку вкладывается столько же труда и денег как и в того же спортсмена! Только собачник, в отличии от спортсменов, художников и остальных, приносящих престиж и уважение стране всегда "на посту"! Мы каждый день работаем над и с собакой, мы не достаём собачку в нужный момент с полки, мы всё время, все 24 часа с собакой, эдакая нескончаемая вахта длинной в жизнь, по крайней мере, собачью. Почему этот труд не уважаем? Труд без праздников и выходных?
Нет, проще бездумно "закрутить гайки" не вникая в тонкости и ньюансы! Но это же так недальновидно!

Пы. Сы. прошу пардону за такой длинный пост... просто всё уже это ТАК достало...
05-09, 10:10
Ленка тебе просто надо отдохнуть зайка.... ты просто замоталась...
не только у нас в стране так.. так везде... просто всегда кажеться что лучше там гне нас нет... у меня подруга в германии живет и тоже стонет...
я стараюсь об этом не думать... так жить легче и нервы в порядке...
а памятку занесу Оле она отсканирует...

И помните всегда есть выход... хотя бы "не вязать"...

р.с. у моего мужа тоже снимали отпечатки когда оформлял вид на жительство...
я тоже возмущалась... а потом подумала... а ведь правильно... приедет какой росиянин к нам жить.. откатают ему пальчики... опа... а он там на учете или в розыске... вот и поймали..

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
05-09, 11:18
Tara писал(а):
И помните всегда есть выход... хотя бы "не вязать"...

Света, это не выход - это в некотором роде преступление. Рубка под корень труд многих поколений занимавшихся разведением и выведением новых пород собак. Почему я имея породистую суку, которая по отзывам многих экспертов имеет идеальную анатомию для своей породы, не должна внести свой вклад в развитие породы?

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
05-09, 14:46
Арабелла права, нельзя уничтожить плоды многолетнего труда. Поэтому добросовестные заводчики будут вязать собак. И платить налог. Каждодневный кропотливый труд не заметен постороннему. Зато все любят посчитать мифическую "огромную" прибыль от продажи щенков. Виноградники тоже вырубали с благими намерениями.
05-09, 16:02
Вот и я о том.. считаешь что тебе это нужно, что это важно вяжи и плати налог... нет не вяжи...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
05-09, 19:50
Лен_ок Согласная с тобой полностью! Для того, что бы смотреть на другие европейские го-ва и их налоговую систему, надо сначало обеспечить людям хоть какую-то защищенность законадательную,стабильность и возможность зарабатывать. Сейчас даже частник не имеет такого дохода, как раньше , и не каждый "легко" для семейного бюджета оплачивает налоги. А что говорить,например, о женщине на низкооплачиваемой работе, тянущей одной двоих детей, кредит за квартиру и пытающейся хоть какую лишнюю копейку заработать для детей, продав один помет в год-два? Свое создать не желают, а только перенять и преподать, как необходимость, которая существует и в других европейских странах.
А тут переливаем потому, что больше нигде мы не откроем рот без последствий для себя. А высказаться хочется...
Лен_ок
Мы ж и так оплачиваем государству то, что у наших собак рождаются щенки участвуя в выставках

Ни в кое случае не хочу обидеть простых людей, но у меня большие сомнения, что эти колхозники (там, на верху) знают, что собак водят на выставки и еще за это деньги платят и вообще сколько стоит содержать породистых собак.
05-09, 20:40
Дорогие мои форумчане! Прошу прощения, что вылила свой негатив на вас, на мой самый любимый форум. Согласна, что все эти разговоры - переливание из пустого в порожнее, пустой трёп. Ничего мы не изменим, как на верху захотят, так и сделают. Просто сил моих терпеть уже нет, начинаю понимать как и почему происходили и происходят революции. Незнаю как кто, а я очень чувствую, что зажали меня и мою семью очень "не подетски".
Tara писал(а):
Вот и я о том.. считаешь что тебе это нужно, что это важно вяжи и плати налог... нет не вяжи...

Свет, это не совет... Так нельзя рассуждать. Это из разряда "тяжело жить - ну, не живи".
DENJA да, например мои сотрудники от чистого сердца не понимают почему за собаку надо платить при покупке деньги, ведь можно абсолютно бесплатно взять дворняжку и меня практически 99,9% НЕ собачников спрашивает сколько мне платят организаторы выставок и какие призы мы привозим ...
05-09, 23:46
Tara писал(а):
девочки мы переливаем из пустого в порожнее...
я не верю налоговой... и вообще мало кому верю, просто живу по принцыпу "Надо принимать должное как есть"...
то что мы тут будем возмущаться, кричать не верю и так далее... во многих странах платят... и мы будем... к этому шли долго и пришли...
как будет фиг его знает но будет... :D

... но думаю это будет только хуже.... *cry*

А я как-то в прошлом году получил в налоговой дозу оптимизма... меня вызвали взять должок за налог на землю за дом и гараж... долго считали... и извинились... оказалось что целых 416 бел.руб. должны они мне.... ну я благородно не стал с них требовать такую мелочь 8) гдеб они 6 рублей нашли... *poezd*
05-09, 23:52
*lol*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron