Внимание ИМНС к собакам и их владельцам

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
03-09, 18:19
DENJA писал(а):
Я бы на слово не верила ни одному налоговику

ДА! ДА! ДА! 150 раз ДА! Налоговику верить - себя не уважать! В конце 2006 года, не смотря на все мои призывы о ненадобности трат, мне брат подарил на Новый год 100 бакарей. Я ДВАЖДЫ подходила в налоговую и спрашивала, надо ли мне платить налог с этой сотни, декларировать или что то ещё делать, мне сказали, что НЕТ, НИЧЕГО НЕ НАДО. А в 2008 меня вызвали в налоговую и я доказывала что это ПОДАРОК и что от РОДНОГО БРАТА!
Я согласна платить налоги, но с условиями - этот налог должен быть реальным и взятым не с потолка, а то сегодня 8 евро, а завтра, после того, как моча в голову стукнет 88, после завтра - 888... И всё это налогообложение должно быть чётко прописано. а не так что один говорит одно, другой - другое, а третий налоговик вообще не в курсе...
03-09, 21:01
Я повторюсь : я не против платить налоги С ПРИБЫЛИ, но платить, только потому, что у меня есть щенки? Так ведь не факт, что я ее получу, ПРИБЫЛЬ! А если я останусь в минусе, может мне денежку подкинут? *lol* \m/

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-09, 21:06
Камилла писал(а):
может мне денежку подкинут?

ага, дадут, потом догонят и ещё дадут... правда, будут норовить попасть по голове...
03-09, 21:15
Лен_ок, вот злая ты! Я тут себя тешу надеждой о существовании справедливости... а ты... все мои надежды разрушила! :(

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-09, 21:53
Камилла писал(а):
вот злая ты

я не злая, я реалистично смотрящая...
04-09, 07:23
девочки мы переливаем из пустого в порожнее...
я не верю налоговой... и вообще мало кому верю, просто живу по принцыпу "Надо принимать должное как есть"...
то что мы тут будем возмущаться, кричать не верю и так далее... во многих странах платят... и мы будем... к этому шли долго и пришли...
как будет фиг его знает но будет...
Оксана в литве по моему платят налог с прибыли, у нас я так думаю нужно оформить ИП для этого... и тогда чеки о тратах наверное будут принимать в расчет... только вот не обычные чеки а товарные... пришли вы в мордашку за кормом допустим купили корма и требуете не обычный чек а товарный... где указано наимнование товара число и сумма... а обычные кассовые чеки не подходят... их вон возле кассы можно нагребсти море... :D

вы против пишите письмо в головную орагнизацию налоговой... но думаю это будет только хуже.... *cry*

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
04-09, 09:20
Tara писал(а):
а обычные кассовые чеки не подходят... их вон возле кассы можно нагребсти море...

обычные заверяются печатью и годны для бухгалтерских отчетов.
Tara писал(а):
во многих странах платят... и мы будем...

может и будем, только по закону это надо делать.
Tara писал(а):
к этому шли долго и пришли...

Свет, еще не дошли. Обуть нас пытаются в лапти.
У нас в Лиде пока молчок, но лично я буду отпираться всеми четырьмя и требовать законодательный акт. Покажут -- буду платить. Может даже и/п зарегистрируем всей толпой на одного :D
04-09, 10:46
ну, правильно рассуждаете:
вариант 1 - не ИП,
вариант 2 - ИП :D

если не ИП - патент и никто ваши расходы и в голову брать не будет. если ИП - хотите с расходами (да, собираете чеки и т.п., кста, еще, думаю, нужно будет разрабатывать "нормы" расходов на щенков, т.к. не весь купленный корм (и другое) может уйти конкретно в данного щенка на данную продажу ;) и тыды и тыпы), а хотите - без расходов. соответственно, если вы будете работать по общеустановленной системе (налоги с прибыли), то, соответственно, Доход-Расход=(+/-)Прибыль. если (-), никакого подоходного и не заплатите, а если ( + ) - сам бог велел :D

вопросов по учету расходной части очень много, особенно в плане ком.деятельност и с животными. поди ряд норм по питанию, содержанию и т.п. нужно будет найти и утвердить самим. мдя *m-da*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
04-09, 11:43
Tara писал(а):
в литве по моему платят налог с прибыли, у нас я так думаю нужно оформить ИП для этого...

нет, налог с прибыли в Литве платят ипшники. так что всё так же как и нам предлагают...

Илана написала так- она платит месячный патент 27 евро ( у нее 50 % скидки, поэтому полный патент стоит в 2 раза больше, и еще каждый месяц цена патента варьируется) вот, сейчас у них ввели, что в конце года они должны задекларировать свои доходы и за каждый месяц патента опять выйдет по 30 евро.. а еще им придумали на конец года платить соц. страховку 20 евро... это все относится не к ипшникам.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
04-09, 19:53
Tara да, переливаем из пустого в порожнее, но хоть где то надо выпустить пар! Лично я очень устала от того, что я полностью безправна, что государство что захочет , то и сделает со мной и с моим имуществом, а я при это должна только мило улыбаться! Как говорила моя мама "Жмут, трут и плакать не дают". Почему у нас начинают действовать не изучив вопрос, почему не вникают в суть проблемы? Кто решил, что собаководство очень прибыльно? Откуда эти суммы то в 8 евро, то в 20, то в 49? Среднее пол/потолок-минус стены? Почему я должна платить этот налог? За то, что у моей суки родились щенки (которые могут очень быстро помереть)? За то, что я законопослушная и имею все документы как на суку так на и её потомство? Может, это налог на мою глупость - глупо трать эдакие деньги на кормёжку, документы, ветеринаров, выставки... Видимо, я мало плачу...Мало того, что плачу непонятно на что идущий сбор с владельцев собак так ещё и ЭТО придумали! Бизнес - это когда с дела живёшь, и налог надо брать с прибыли, а не потому что есть собака или другое имущество!
Я раньше была патриотом, а теперь... теперь меня уже тошнит от патриотических песенок по радиоточке, от всех разговоров про патриотизм, да и от своего патриотизма тоже! Всё, канул в Лету мой патриотизм!!! Потому что я для своей страны не гражданин, я - кошелёк на ножках! Я плачу за лишнюю жилплощадь (а завтра скажут, что у меня слишком большое одеяло), я плачу за то, что у меня собака и за то, что у моей собаки появились щенки (а завтра скажут платить за то, что у меня не один телевизор, а два), меня заставили на работе написать подробнейшую биографию с указанием всей родни вплоть до даты рождения членов семьи, их места работы и уровня образования, у мужа, как у преступника, "откатали пальчики", ёлки-палки, если так пойдёт, скоро у себя в постеле найду правила поведения во время секса с обязательным госконтролем...

Патенты они, видишь ли, продавать будут...
Да здравствуют дворняжки! Да здравствует отсутствие родословных! Приветствуем работников опта! Долой выставки, клубы и БКО! Искореним кинологическую культуру и кинологов как класс! Породистые животные - пережиток прошлого! Выметем заводчиков и собаковладельцев поганой метлой! Даёшь вязки с Бобиком из ближайшей подворотни! Ура, товарищи, уррра!!!
04-09, 20:17
Лен_ок
Лен что с тобой? от тебя один негатив идет...
такое впечатление что ты злишся на всех.. на страну, на налоговую, на клуб, на Анжелу, на меня в конце концов потому что я написала...

кстати если у твоей суки будут щенки и ты решишь их всех подарить и докажешь это.. тоесть предоставишь владельцев которые скажут что да нам подарили никто с тебя налога не будет требовать... то же с умерших щенков... а откуда берутся эти суммы...
я обещала девочки вывесить памятку... просто некогда набирать..

наберу один абзац...

Исчисление и уплата единого налога при осуществлении розничной торговли производится в соответствии с Положением о едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, утв. Указом Президента РБ от 18.06.2005г. № 285 исходя из ставки 40 евро в месяц установленной решением Гродненского областного Совета депутатов от 04.07.2005г. № 131 (с учетом внесенных изменений решением ГОСД от 22.01.2009г. № 125).

При продаже товаров на торговых местах на рынках, в развозной и разносной торговой сети менее 15 дней в календарном месяце единый налог исчисляется с учетом следующих коэффициентов в зависимости от продолжительности периода реализации товаров:

0,2 - менее 3 дней
0,3 - от 3 до 4 дней
0,5 - от 5 до 10 дней
0,8 - от 11 до 14 дней

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
04-09, 20:44
Tara,Свет, солнышко, ради Бога прости, если обидела!Я тебя вовсе не имела ввиду, в чём ты можешь быть виновата? В том, что тебя кинули "под танки"? Анжелу в чём обвинять? Что её "на амбразуру"?

А на страну, на систему, на налоговиков я не просто зла, а ОЧЕНЬ ЗЛА!
Почему? См. выше.


Tara писал(а):
ты решишь их всех подарить и докажешь это

Свет, вопрос риторический, ясно, что не к тебе. А почему Я ДОЛЖНА доказывать? Так и хочется сказать - "кому должна - я всем прощаю"

Tara писал(а):
с учетом следующих коэффициентов в зависимости от продолжительности периода реализации товаров:


Обычно, в тогровле не так критично, когда товар залежится, как критично это в собаководстве... ну, собачникам пояснять не надо почему...

Свет, спасибо за абзац памятки, но может, её можно отсканировать?
04-09, 20:48
Лен_ок писал(а):
её можно отсканировать?

Свет, зафоть ее..или занеси Дима ее отсканит.

всё бесполезно..я не верю в систему, всё равно будут драть деньги..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
04-09, 20:53
Лен_ок писал(а):
"откатали пальчики"

на Азоте тоже всех откатали.. сменился директор, теперь россиянин..я думала, что с этим связано.. так значит..это теперь повсеместная практика?

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
04-09, 20:55
Фишер писал(а):
так значит..это теперь повсеместная практика?

Да, в милицию ходят теперь домами, по повестке. Отказатся прийти - не имеешь права, отказаться давать отпечатки, как сказали в милиции ПОКА имеешь право, но обязан в письменной форме объяснить почему.

Сообщений: 172 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0