Ремонт в квартире собачника.

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
12-03, 20:21
Лен_ок
Нууууу, перечислить все возможные покрытия и сразу их исключить.... :D как бы асфальт и остается.
В общем ПОЛ:
само практично, линолиум, НО я терпеть не могу линолеум, в общем поняла, что и вам не нравится. Плюс линолиум легко когтями отдирается по углам.
У нас дома ламинат и плитка (ванная, туалет, кухня плитка, остальное - ламинат).
Плюсы ламината:
- красиво
- мыть МОЖНО (вы же не выливаете на центр комнаты ведро воды, а потом веником ее растусовываете по всей площади :)))
- царапины от когтей наверно невозможно оставить: стол-книгу я само собой тоскать не буду, так я с одной комнаты в другую просто волоку по полу. Царапин нет.
Минусы:
- для лап скользкий: в общем когда Керрюха мчиться со скоростью света на кухню, то на поворотах приходится уходить в стенку, да и тронутся с места довольно трудно: приходится буксовать пару секунд, но она уже научилась - тормозить, например, за игрушкой она начинает в метрах двух :D

ОБОИ
А всё бесполезно. Наверно оптимально просто покрасить стены краской. До любых обой добирутся. :)
Когда Керрька была крохой, то она посдирала все обои в коридоре (метра 2 квадратных) - все пыталась сделать дырку в стене, чтобы уйти туда, куда уходим мы. Просто мы купили больше обой и когда Керри подросла, то заклеили. Вот и все. А год в коридоре у нас обои были сдерты. А сейчас все ОК.

И плитка у нас вся матовая. Это ооочень удобно: она не блестит (что я не люблю) и после некачественного мытья вообще не видно разводов никаких, когда глянцевую надо мыть как зеркало.
12-03, 20:31
А как они хорошо грызутся... пробковые плиты... они довольно мягкие.... и очень дорогие.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
12-03, 21:33
Tara писал(а):
А как они хорошо грызутся

Мда....

Нет, у нас с супругом на стены в коридор три варианта:
1. плитка
2.моющиеся обои
3.на метр от пола ПВХ, выше - обои.
Выбираем из этих троих вариантов.

На пол:
1.Лист ДСП крашеный (хорошо моется, дёшево, легко поменять)
2.деревянные полы.

Вот помогите выбрать...
12-03, 21:42
А сделайте красиво низ плиткой а верх боями... я говорила уже видела у них плитка такая как под каменную кладку польская красивая сделан два ряда это 60 см от пола... а вот пол не знаю а ламинад не хотите? хотя это дорого и щены тоже могут зассать....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
12-03, 22:09
Tara писал(а):
щены тоже могут зассать....

Вот, это главное!!!
12-03, 22:36
А как по мне,то самое оптимальное ПВХ и сверху обои. Даже если и повредят, всегда можно поштучно заменить.
12-03, 23:48
Лен_ок писал(а):
Да где ж взять коврик для машин длинной в полтора метра? Ну это как выход, но он наверное и тяжёлый будет, да и сохнуть, наверное, ещё дольше будет, чем этот, дырчатый...

Я пару лет назад в Испании видела резиновые коврики для ванн. Они бывают разной длины, с дырочками и к тому же на присосках, чтоб не скользил по ванной. Это резина - сохнет очень быстро (я себе маленький такой купила), по весу - тоже вполне подъемно, т.к. она тонкая, но прочная.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
13-03, 01:07
Камилла писал(а):
(я себе маленький такой купила),

Где? Когда? Почём?
13-03, 01:08
DENJA писал(а):
А как по мне,то самое оптимальное ПВХ и сверху обои.

А не будет коридор как вофисе? Вот что меня смущяет...
14-03, 01:55
Но ведь сайдинг есть и широкий(может он называется по-другому?) и он есть всяких расцветок. Посмотри в Гемме. И я думаю, если красиво подобрать расцветки его и обоев, должно получиться хорошо. Да и высоту можно выбрать какую хочешь, а не как в больницах - цвет резко переходит в побелку на уровне глаз.Жуть! *wacko*
14-03, 04:48
Лен_ок писал(а):
Где? Когда? Почём?

:D В Испании, пару лет назад, где-то долларов 5 стоил (маленький) :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
14-03, 10:55
*mad* Моя мелочь уже начинает погрызывать обои, которые приклеены всего 1,5 года назад *mad*
ой-ёй, опять надо будет клеить *mad*
14-03, 23:12
Manija писал(а):
Моя мелочь уже начинает погрызывать обои,

Зато будет повод обновить комнату :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-03, 08:19
Привет,если не против ,я к вам подсяду *blush*
В том году я закончила курсы дизайна ,т.е. не спец,но что-то пословетовать могу :D
У меня ламинат в комнатах,коридоре -лежит уже 7 лет и нечего ему не делается,дети росли лили воду,люблю перестановки-сама меблю тягаю,ламинат жив.Ну и Фиш вначали писал где придется-ламинат жив!
Да,на балконе тоже ламинат,белье вешаю,куру там,пепел падает бывает-НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ С НИМ! Абсолютно! Главное бери хороший,у меня немецкий Классен наз-ся,Таркет сейчас хвалят.
А я летом кухню хочу делать *hide*

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
15-03, 08:25
Ну вот про кухню,тоже положу на пол ламинат,но специальный-для кухни,посмотреть можно в м-не Квадро рядом с Короной ,плитка хорошо-но холодно,надо теплый пол делать (?*?) или коврик *m-da*
Есть сейчас плитка для стен похожа на кирпич(образцы в Гемме) вот низ стен ею,а выше пробка или покраска.Сейчас у меня виниловые обои,коша чешет когти,подрала в неск. местах :(
Не берите белорус.ламинат,не то качество- поверхность истирается быстро,уж лучше польский.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель

Сообщений: 94 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron