Ещё раз про рубец.

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
23-08, 15:07
Фишер писал(а):
Да, особенно для тех, кто любит есть чужие какашки..простите..
пишут, что эту страсть именно грязный рубец отбивает.

*cry* *cry* *cry* *cry* *cry* *cry* *cry*
проверено, не отбивает *cry* *cry* *cry* *cry*
23-08, 16:03
Manija, проверено - отбивает (не на моей собаке, правда) 8)
Может, вы его неправильно давали? Я заменяю полностью одно кормление в день порезаным рубцом.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
23-08, 16:47
Inok, я добавляю в пайку.
23-08, 16:49
Manija, может, мало даете? Я даю 500-700 грамм.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
23-08, 16:53
надо взвесить, но не 700 - это точно, меньше...

а мы опять на ВЫ? 8) :D
23-08, 20:55
Алла а ты который рубец даешь? Прям тот что с какашками? Или магазинный? Магазинный вымыт дочиста и обработан паром и все нужные микроэлементы которые Маня таж жаждет убиты.... Попроси Инну пусть отстегнет тебе пару килло... Прям грязный обдаш хорошенько кипяточком и пару дней позоменяй вечернее кормление.... Мане надо грамм 600 минимум... я таре даю 500-600.... а она весит до 25 кг....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
23-08, 21:01
Так, сегодня я затарилась рубцом. Вонючим. Буду сейчас мыть и резать. Попробую по Светиной(Tara) технологии, т.е. просто нарежу кусками порционными, а размельчать не буду. Пусть сами как хотят так и разгрызают...
Кста, моей Николь помогло не жрать каку кормление рубцом, давала ей магазинный. Полностью заменяю вечернее кормление, даю 400 грамм.
А кипятком, думаю не обдавать, так как рубец от коров проверенных, ну и премораживать буду.
24-08, 08:48
Tara писал(а):
Алла а ты который рубец даешь?

В могазине Обуховском - не чищенный продается иногда, он с такими серыми включениями :) это наверное и есть какашки (фуууу, воняет сильно), но даю с овощами и кашей ... Маня рубит ЭТО, аж миска подпрыгивает.....
24-08, 09:12
Manija, натуральный - не с серыми включениями, а целиком темно-серый ворсинистый и ооочень вонючий.
Как моя Брема вчера обиделась, что ей не досталось рубца! Ходила тоскливо нюхала по всей квартире и скулила :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
24-08, 09:34
Inok писал(а):
а целиком темно-серый ворсинистый и ооочень вонючий.

представляю запах в доме ;)
24-08, 09:41
Manija, я в мешках сразу в ванную несу и дверку плотно прикрываю ;) По квартире так запах не идет, а вот в ванную только в противогазе :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
24-08, 10:24
Inok писал(а):
а вот в ванную только в противогазе

я как-то один раз понюхала-Светка притащила маме- запах запомнила на всю жизнь!!!
24-08, 10:52
Не, на самом деле от свежего рубца запах не такой уж противный, просто навозом пованивает. Вот в свинарнике, например, намного хуже амбре, а уж от карбида меня сразу выворачивает, фу...
А вообще мы, собачники, ко всему должны быть привычные ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
24-08, 21:21
Manija писал(а):
это наверное и есть какашки

Алла, в желудке навоза быть не может! В кишечнике да, и то не во всех отделах! У нас же в желудках нет какашек!

Вчера принесла я нечищенный рубец. Прошла с ним по квартире в ванну в сопровождении двух чёрных носов, которые при этом очень интенсивно виляли кто чем – кто хвостом, а кто и пупочкой-обрубком. Ну, положила я рубец в ванну и оставила там. Собак надо вывести было на вечернюю прогулку, так как было достаточно поздно. Ну, вышли. Николь постояла, подумала, спустилась с горочки, прошла детскую площадку и села пописяла. Потом развернулась и собралась домой. Эльза была солидарна с ней, как ни странно. А действительно, зачем гулять если дома такая вкуснятина есть! Ужин (сухой корм) есть отказались по этой же причине – наличия в ванной рубца. Я пошла в ванну разделывать рубец. Кстати, от него не так уж и воняло, я ожидала гораздо более сильного амбре. Более того, я потом принюхалась и вообще перестала замечать запах. Что удивительно, квартира не пропиталась ароматам. Воняло не навозом, а просто стойлом, животным, коровой. Желудок оказался с содержимым, т.е. с сеном и травой. Вот это было не приятно извлекать, но потом я настолько приспособилась к этому, что выбирала уже даже просто голой рукой, без перчатки. Ванну саму, конечно, обгадила всю. Пришлось на сток одеть пробочку с дырочками, что б не забить слив всякой ерундой. Резала я рубец на стиральной машине. Собаки стояли в дверном проёме, следя за каждым моим движением. Потом Николь легла. Потом опять встала. А потом со стиральной машины начала стекать жидкость от этого рубца. Эльза начала подлизывать, подлизывать и ещё подлизывать, а потом попыталась укусить стиральную машину. Так у меня и стоит в глазах как её резцы скользят по боку машины. Ещё чуть –чуть и она бы точно отколупала краску с машинки! Гоняла я её несколько раз! Зато теперь всем честно могу говорить, что мой пинчер пытался если не съесть, то покусать стиральную машину, вот!
А вообще, как мои девчонки стояли и вздыхали, каждый вздох сопровождая слюнотечением!!!! Потом Николь не выдержала и ушла спать, мелкая же была до победного конца, т.е. до мытья ванны. А мыть пришлось и ванну, и дверной косяк, и стиральную машину, и умывальник… Начав примерно в половину десятого, закончила в два ночи. Короче, я сделала вывод, что если покупать нечищенный рубец, то надо ехать куда то на дачу и промывать его на природе из шланга, а не дома в ванной! Очень я боялась, что ванна забьётся. И ещё, я думала, что чистить рубец сложно, но эти ворсинки сами сползали! Естественно, я его специально не чистила, просто под пальцами этот дело само сползало.
25-08, 08:53
Ужас... мне привозили грязный но выпотрашенный... тоесть пез переваренной пищи....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron