Ещё раз про рубец.

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
25-10, 16:40
Manija я за ним гонялась-гонялась... То есть, то вообще в городе нет нигде :( Последние "точки" редкого обнаружения - магазин конечная 15-го, надо спрашивать иногда нет на витрине, и магазин обуховский возле "Кристалла", но эт уже давно было...

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
25-10, 21:01
раньше на фортах постоянно был, а теперь фиК :(

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
25-10, 21:27
Девочки не поверите я с минска привезла 2 кг рубца и 1 кг бычьих яиц... у них в супермаркете свободно лежат.... мои балдюют....
вот думаю на сасиб поедем придется в супермаркет заезжать...
а в прошлом году осенью та же фигня была... сейчас коров откармливают и убой ограничен вот и идет рубец только в продукцию а так нет... в обуховском на б.троицкой ищите... там скорее всего...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-11, 10:33
Tara писал(а):
на б.троицкой ищите...
Это мой постоянный магазин, там уже месяца 2 нету... после очередного допроса с пристрастием одна из продавщиц проговорилась, что убойный цех на ремонте.... Интересно, из чего тогда они колбасу делают?..... *Shok1*
07-11, 19:50
Гы! А у нас своя "блатная" бойня. Ездим и таримся по 200 кг :D
08-11, 07:39
Люкс, везет вам.))
16-05, 18:35
Кто-нибудь знает, где теперь найти рубец? И не просто рубец, а зеленую вонючку? Рынок закрыт, в магазинах если и найдется, то белый почищенный, а он у нас не очень, типа сама купила - сама и ешь... Я уже все подозрительные места с человеческими к... лучше своей собаки знаю, потому что моя задача на прогулках - первой заметить и не дать отведать этого добра. Надоело уже. Может рубец поможет? Если его найти.
16-05, 22:08
Говорят в магазине на мясокомбинате есть

Что нас не убивает, делает нас сильнее! (с)
Изображение
17-05, 10:47
Пинчеренок, мы периодически заказываем неочищенный рубец на всю компанию ушастых ;) Напишите в личку, сколько и когда вам нужно.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
28-05, 20:41
Inok
Нет ли известий о рубце?
28-05, 22:28
Пинчеренок, сегодня видела рубец (правда, очищенный) в Нарочи...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
29-05, 07:47
Рубец практически всегда есть в "Планете" (пр.Космонавтов, напробив мебельного магазина). Только по понедельникам там с этим делом туго.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
02-06, 07:29
У меня уже есть эта зеленая вонючка! Инна, спасибо! Не буду описывать эти неожиданные и непередаваемые ощущения при виде и прикосновении к этому веществу, кто видел - знает, кто не видел - не поймет. Лена, не совсем поняла - это зеленое - это и есть сено, повтори для особо одаренных, пожалуйста. То, что водой не мыть, понятно, хотя очень хочется. А до какой степени вычищать? Если ножом, то отскабливается и шкурка тоже, так должно быть? А если руками, то из большой сетки зелень отделяется пластом, остается белое. Там, где маленькие ворсинки, отделяется практически вместе с ними. В общем, порезала кусками и заморозила. Подожду советов.
То, что я Юне дала (обварив кипятком), она съела.
02-06, 07:43
Сено оно и есть сено, в желудке оно выглядит как мелко порубленная трава. А зелёное - это и есть часть желудка, чистить не надо. Т.е. для людей счисчается до белой сетки, собакам нет. Ничего ножом скоблить не надо, самое полезное отскоблите! Желудок разрезается, если он не разрезан, убираете остатки содиржимого в виде сена, смотрите, что б небыло камешков и прочих посторонних предметов, случайно попавших на рубец. Выбираете ИЗЛИШКИ, если таковые имеются, жира, нарезаете на куски (Эльзе даю кусоку грамм 120-150) И всё.
Так как рубец покупаю 4-5 кг, то его фасую по пакетикам и замораживаю. Утром кусок достал - ужин готов.
Где то у меня были фотки, правда не мои, рубца. найду - повешу. Порылась в холодильнике, рубца не нашла, видать уже сьели. Осталось только сердце, так что пойду искать чужие фотки. свои сделать не получится.
02-06, 08:46
Вдруг кому пригодится - рубец есть на Южном рынке в Обуховском павильончике.

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron