Американский стафордширский терьер

Породы бывают разные: черные, белые, красные.
Темы по отдельным породам.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 247 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17 След. Страница 6 из 17

Сообщение
Автор
18-06, 19:14
vital-by писал(а):
Собакуша у нас темно-дымчатая с тигровым

Тигровин, если честно, не разглядела... почти.. А голубые окрасы очень лублу, Жаль у доберов запретили... Мот, веймаранера завести *blush* :D :D :D
18-06, 19:17
Лена, лучшем голубого дога. У него площадь голубого окраса больше. И с возрастом окрас не меняет,а голубой добер потом кофе с молоком становится.

Последний раз редактировалось Arabella 18-06, 19:23, всего редактировалось 1 раз.


Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-06, 19:20
а у доберов сии изыски вроде с такими проблемаи со здоровьем сопровождалось, что разводить таких точно лишнее. Чисто из жалосливости завести и лечит всю жизнь....один вариант, но искать такую собу....
а веймаранеры-супер, жаль только, что легавая(думаю у доберов характер чуток другой)

Изображение
18-06, 19:30
isara писал(а):
доберов сии изыски вроде с такими проблемаи со здоровьем сопровождалось,

Да, проблемы с аллергией + кожные +ещё как то фигня.
isara писал(а):
веймаранеры-супер, жаль только, что легавая(думаю у доберов характер чуток другой)

Ну дык да... но и я ведь не бегу прям сейчас за веймаранером ;)
Шутю я, шутю...
Просто сейчас голубые окрасы чаще всего вижу именно на стафах...
Вернее, на них только и вижу, так как догов последнее десятилетие видела только мраморных и то на САСIBе, а веймаранеров в живую так и не видела...да и нет, вроде как, их в Беларуси...
18-06, 19:32
isara писал(а):
а веймаранеры-супер

Согласная я тоже, собачки-лапочки. Мне иногда кажется, что если б могла, то всех собакушек взяла бы... Кошмар как собак люблю. Мот меня лечить, а?
18-06, 19:36
нуууу можно крысок такіх парочку в дом купіть
У моей подругі дог голубой был-классно пожмякать было, правда того он года 4 тому :(

Изображение
18-06, 19:39
vital-by тут вроде все с такім діагнозом. Я вроде добера хочу, но ещё пород 10-15 тааак нравится, что не факт как обстоятельства сложатся

Изображение
18-06, 19:43
Че-то мы зафлудились. Админ будет ругаться.
Кстати, это в Беларуси мало стафов голубо-палевого, голубо-тигрового окрасов, а в Польше, например, на рингах преимущественно собаки именно таких окрасов выставляются. Ну и еще тут дело вкуса. Мне тоже нравятся голубо-тигровые стафы. Даже больше, чем рыжие.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-06, 19:52
Изображение Это фото Юного Чемпиона России, Чемпиона России, Чемпиона НКП, Гранд Чемпиона, Чемпиона РКФ,Чемпиона РФЛС,РФСС,ОАНКОО,Чемпиона России (IKU), 3-х CACIB, 3-х BIG, 3-х BIS-IV международных выставок. Это только одна из фоток. Хотела кинуть ссылку, но без помощи мужа и его чуткого руководства ничего не получилось. А он ушел гулять с Витаминкой. :( Вобщем, если в инете поковырять, то таких, как Витка не одну сотню найти мона. ;)
18-06, 20:17
Arabella нет голубо-палевых и светло-палевых именно за границей и гоняют и оценки им снижают.... вон в польше был чемпионат так голубых вообще не было, а палевых всех отправили с оценкой оч.хор... :( голубопалевый и палевый считаются осветленными окрасами... и их задвигают... мой детя в бресте тоже голубопалевый, только у него больше кофе с молоком окрас...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
18-06, 21:00
правильно если в гродно вяжут собак не думающие люди и ничего не соображающие то и получаются собаки какие были у нас на выставке голубо-палевое + голубо-палевое и получилось черт знает что Света извини меня но у меня белка палевая с белым и нигде ни на одной выставке ее не задвигали если собака правильная то окрас главной роли не сыграет не считая конечно таких как на фото что здесь повесили
18-06, 21:18
белкаж писал(а):
не считая конечно таких как на фото что здесь повесили

Зачем Вы так?
Лично я всё больше и больше ухожу от выставок и выставочной красы (не без помощи отдельных личностей *blush* ), всё важней и важней лично для меня, что у собаки в голове, что туда заложила природа и хозяин. Будь собака хоть 50 раз чемпион по красоте, но если она тупа как пробка, не выполняет свою функцию заложенную природой, то для меня это не собака. И обратно, будь соба 50 раз страшком, но если она работает (или, по крайней мере, имеет инстинкт для определённой работы) соответственно породе, то это хорошая собака. Исключение делаю для "декорации".
Отсюда вывод - мне очень не приятно, когда начинают обсуждать собак основываясь только на внешние данные и окрас (хотя тот же окрас и не маловажно, а я знаю о чём говорю, так как специфический окрас у моих собак (далматинов) один из главных породных признаков)
18-06, 21:23
Tara
Я не специалист, но когда я была в Польше на выставках, то преимущественно собаки были именно с голубо тигровым и голубо-палевым окрасом и особо никого не гоняли. Наверно все зависело от отношения эксперта к этим окрасам.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-06, 21:31
белкаж я говорила про выставку в Польше, а не про гродно... и на той выставке вы были... и о том что палевые собаки ничего не заняли мы с тобой обсуждали...
Arabella
возможно и так, но я говорила об очень крутой выставке...
что год назад в польше проходило в Познани?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
18-06, 21:36
Ох, девочки, не совсем по теме, но в своё время и довольно долго занимались ротвелюхами. Были у нас и чемпоионы и с супер-пупер родословными. (Если это для кого-то показатель, то для меня лично нет.) До сих пор ходят собакуши от нашей суки (детей наблюдала лично, про внуков слышала) и здравствуют. Но разве в этом заключается кайф? А вот последний кобелёк (с супер родословной) оказался просто кошмаром *Shok1* . Грыз всех и вся. У меня на память от него остался шрам (насквозь прокушенная рука). Хотя пободались мы с ним всем миром, чтобы социализировать его. И никакие дрессировки и иже с ними, ну ничего не помогло. :( А красавец был - глаз не отвести. Поэтому не нужно мерять всех под одну "гребёнку" (то бишь родословную). Опять же хочу подчеркнуть, это сугубо моё мнение.
P.S. А веточка-то как ожила!!! :D

Сообщений: 247 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17 След. Страница 6 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron