Корма в Гродно

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 262 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18

Сообщение
Автор
03-01, 17:38
Фишер
А для себя (в смысле для своих собак) Вы что подобрали?
03-01, 18:43
Камилла писал(а):
Veterok писал(а):

Не соглашусь с представленной вами классификацией... Педигри и Пурина - эконом класс, Роял же и Arion позиционируются как премиум. Акана - суперпремиум.

А вот и зря не согласитесь
Роял вообще-то корм супер премиум класса, к премиум классу относится только СС и НЕ. Педигри и Пурина позиционируются как премиум класс, а к эконом классу относятся Чаппи и Дарлинг


Вот и очередное подтверждение, что классификациям (видимо, проплаченным) трудно верить :D
С остальными не спорю, но Педигри - премиум только по цене, по качеству же...
Когда у моего кота сели почки, основной причиной была названа Пурина... которую тоже тогда назвали эконом-классом (хорошо запомнила, потому что кормила Пуриной именно потому, что она дороговатая, я думала, это признак качества...)
Кстати, слышала, что Роял российского производства до супер-премиумов не дотягивает уже :(

Изображение
03-01, 18:47
Veterok почки садятся не от корма..это очередная глупость недоучки-ветеринара. моя кошка сначала была на рояле, и уже очень давно на пурине, и у мамы кошки и у сестры- на пурине, все живы слава богу.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
03-01, 19:03
Фишер
Почечная недостаточность вызывается в первую очередь избытком белка в корме....... И это общее мнение МНОГИХ ветеринаров... Впервые я услышала это от Эдвина, потом Максим сказал, что 80 % котов с почечной недостаточностью и мочекаменной в его практике сидели на Пурине....
Тошка прожил 14,5 лет... для кота это прилично, но мог жить и дольше....

Изображение
03-01, 19:57
Тот же Эдвин сказал недавно обратное моей знакомой)))
Не корм причина почечной недостаточности, бывает и что это следствие врожденных заболеваний

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
03-01, 20:04
Фишер
:D Бывает
Но в нашем случае это вряд ли было следствием врожденного заболевания, учитывая, что с момента постановки диагноза до смерти прошло ровно 10 дней...
Я тогда много читала про почечную недостаточность, никто на самом деле точно не знает, от чего она, но на 90 % связана с кормлением...

Изображение
03-01, 20:05
Veterok писал(а):
Почечная недостаточность вызывается в первую очередь избытком белка в корме..

Вы ошибаетесь...


ХПН развивается медленно и является следствием:
хронических заболеваний почек (хронический гломерулонефрит, хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, амилоидоз почек),
некоторых системных заболеваний (сахарный диабет, подагра),
поликистоза почек (наследственно обусловленной аномалии почек, часто встречающейся у персов, британцев и их помесей),
отравления (интоксикации свинцом, ртутью, анальгетиками, антибиотиками и др.)

Все эти заболевания приводят к постепенному замещению почечной паренхимы соединительной тканью.

В отличие от острой почечной недостаточности, хроническая может развиваться на протяжении многих лет, и неотвратимо приводит к глубоким нарушениям функции почек. Поэтому чаще всего заболевание регистрируется у животных пожилого возраста (старше 8-10 лет).

Состояние организма при хронической почечной недостаточности сильно отличается от состояния организма при острой. ХПН развивается на протяжении нескольких лет и, как правило, является следствием различных хронических заболеваний почек, которые характеризуются постепенным замещением функционально активной паренхимы почек соединительной тканью.

почитайте тут http://www.doctor-m.ru/a_11.php

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
03-01, 20:06
Veterok у вашей была скорее всего хроническая форма, раз дожила до такого возраста. Сидя на кормах кошки доживают и до 20 лет.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
03-01, 20:06
Почитайте теперь про причины хронических заболеваний почек :)

Изображение
03-01, 20:07
я всё это читала.. и слышала мнение ни одного Эдвина.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
03-01, 20:09
Veterok
если Вы так считаете.. кормите свою собаку натуралкой. От чего ж на корм посадили? да еще и неизвестный ни кому..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
03-01, 20:32
Фишер
Моя собака и сидит на натуралке :D Она неизвестный никому корм ела ровно 1 день - я писала об этом. На корм пыталась посадить из-за проблем с желудком. Но не вышло.
Но когда я покупала собаку, я точно знала, что кормить ее Пуриной не буду точно... Потому что тоже начиталась... И основывалась на мнении не одного Эдвина тоже.
КОрмите - кормИте. Я через это проходила, я теперь знаю. Ваше дело, слушать или нет, я ж никого не принуждаю слезать с одного корма и садиться на другой....

Изображение
05-01, 14:25
В ближайшее время будем заказывать корма Роял Канин. Кто хочет присоединиться - пишите в личку.

P.S. От Аканы решила отказаться по финансовой причине: качество устраивает, а выросшая цена - нет :(

IPO - это не норматив, а образ жизни.
05-01, 15:17
Может кто-нить когда-нить ел корм 1st Choice? Поделитесь впечатлениями. И стоит ли менять Акану на этот корм? в Минске появился думаю пробовать/не пробовать... Хотя Ориджен ужо попробовали - выкинула пакЭтик за 80 тыщ... *sigh*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
05-01, 16:33
Шерри-шнауцер, 1st Choice считается хорошим. Хотя всё это очень индивидуально, нужно лично пробовать.
Вот только собак жалко с этими постоянными сменами кормов :(

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 262 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron