Корма в Гродно

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 262 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18 След. Страница 10 из 18

Сообщение
Автор
30-09, 08:18
Фишер писал(а):
я вообще сомневаюсь, что он из корма усваивается.. лабуда это всё..

Мой небольшой опыт говорит, что все-таки усваивается. Поэтому для щенка крупной породы я хочу видеть в составе корма глюкозамин и хондроитин.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
30-09, 11:58
а на моем опыте- эффекта нету, хоть и собачка крошечная

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
16-12, 16:05
Предновогодняя акция!

Объявлена скидка 10 % на следующие корма:

• CANIDAE Chicken & Rice (Формула "Курица с рисом") 6,8 кг – 95000 руб.
• CANIDAE Platinum Diet (Формула "Платиновая диета") 6,8 кг – 107000 руб.
• CANIDAE Platinum Diet (Формула "Платиновая диета") 13,6 кг – 175000 руб.

Звоним и заказываем 029-151 45 94 Velcom, 033-601 45 94 MTC.
www.belcanidae.info
25-12, 13:41
Мы вчера в очередной раз были у вета по поводу пищеварения. Эдвин предположил, что нам нужно перейти на сушку и вручил некий Arion для чувствительного пищеварения , а я не могу найти о нем НИЧЕГО в нете. По словам Эдвина, это лучший корм из всех, что есть в Гродно.
Кто-нибудь его пробовал или что-нибудь слышал?
Фроська его второй день лопает за обе щеки, хотя вообще-то настороженно относится к сушкам и 2 раза ни один корм не ест :D

Изображение
26-12, 15:57
не слыхала такой... может ориджен?

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
26-12, 16:40
Фишер
Нет, если бы ориджен, не было бы и вопроса :)
Я нашла только инфу про фирму-изготовителя, про сам корм почему-то тишина везде ^^ Там какая-то крутая фирма, 70 лет лидирующая на европейском рынке подкормок для с/х животных.. Часть концерна Nutreco
Но Ефросинья его топтала вчера за обе щеки, даже от мяса свежего отказалась в пользу корма (что для нас событие)... :D

Изображение
26-12, 17:59
Veterok, видела этот корм Arion у Эдвина, взяла пробник. Моим собакам очень понравился, и я тоже разыскиваю в сети отзывы о нем.
Arion Ягненок-Рис
Состав: 26% белок, 14% жир, 2% волокно, 8% зола, сульфат меди.
Ингредиенты: крупы (рис 27.5%), мясо и мясные субпродукты (баранина 30%, куриный белок), овощные субпродукты, масла и жиры, минералы и витамины, лецитин, яйца и яичные продукты, фруктоолигосахариды, юкка. Без добавления красителей.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
26-12, 19:40
Inok
Да, состав на пачке мне тоже понравился :)
На англоязычном сайте нашла, что он 25 лет на рынке и в последние годы занимает лидирующие позиции. Но в каком-то рейтинге у него всего 1 звезда, хотя с ним там и акана, и Роял, и Эукануба... И вообще рейтинги часто противоречат друг другу :(

Изображение
26-12, 20:30
Veterok, мне состав НЕ понравился :)
Цена на Arion почти как на Акану, но сами сравните состав (как пример, Acana стандарт для взрослых собак).
Состав: Протеин 26,0%, Жир 16,0%, Клетчатка 3,0%, Кальций 1,1%, Фосфор 0,9%, Омега 6 2,75%, Омега 3 0,3%, Зола 6,3%.
Ингредиенты: Мука из мяса цыпленка, пареная овсяная мука, цельномолотый рис, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов, лимонной кислоты и розмарина), кукурузная мука, рисовые отруби, цельномолотое семя льна (источник Омега 3), свекловичный жом, жир сельди (естественный источник догозагексаеновой и эйкозапентаеновой кислот), куриный бульон, дрожжевой экстракт (Saccharomyces cerevisiae fermentation solubles), корень цикория (ФОС), пареный батат, цельное сушеное яйцо, юкка шидигера, глюкозамина гидрохлорид (порошок из панциря омара), хондроитина сульфат (акулий хрящ), экстракт календулы (источник лютеина), женьшень, гингко билоба, добавка L-карнитин, атлантическая ламинария, морковь, томаты (естественный источник ликопена), яблоки, цельный чеснок, петрушка, экстракт розмарина, клюква, морская соль, высоко хромированные дрожжи, хлорид натрия, хлорид холина, лизин, добавка витамин А, альфа-токоферол ацетат (витамин Е), метионин, витамин Д3,*биоплексTM кобальта, *биоплексТМ железа, *биоплексТМ цинка, *биоплексТМ марганца, биотин, *биоплексTM меди, ниацин, рибофлавин, тиамина мононитрат, *селеновые дрожжи, добавка витамина К, пиридоксина гидрохлорид (источник витамина Б3), витамин Б12, протеинат йода, фолиевая кислота. *хелатные минералы

IPO - это не норматив, а образ жизни.
26-12, 21:54
Inok
Эдвин на мой вопрос сказал, что Arion лучше Аканы. В принципе, где-то читала, что кукуруза и овес - минусы для собаки: плохо перевариваются, но создают, правда, чувство сытости. Но мне нравится наличие трав в Акане.
А в Arionе настораживает отсутствие откликов

Изображение
26-12, 22:03
Veterok писал(а):
InokArion лучше Аканы.

Считаю, что не корректно сравнивать корма премиум и суперпремиум классов. Это как сравнивать Ладу и WV Golf :) При одинаковой цене что вы возьмете? :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
26-12, 23:55
Inok
В разных классификациях разные подходы к тому, что есть премиум и что суперпремиум ;) Кстати, слышала весьма негативные отклики об Акане от заводчиков и ветеринаров, хотя когда впервые читала ее состав, была в восторге ^^
Во многих "независимых" рейтингах и Хиллс, и Акана, и Роял разбиты в пух и прах....
Меня больше интересует, насколько можно полагаться на мнение Эдвина в данном случае....... :)

Изображение
28-12, 08:09
а чьё пр-во этот Арион? не встречала его в рейтингах.. а может быть он был так низко, что я и не смотрела туда.. в Акане я разочаровалась полностью.. сейчас моя пёса хоть шерсть набирать стала.. а то с весны ободранный.. и у многих волосатых пород после нее проблемы с шерстью..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
28-12, 14:32
Фишер
На пачке написано, что производится он в Бельгии, Нидерландах, Польше, Венгрии, Германии.... России в списках нет :D
Про производителя вот что нашла:
Trow Nutrition (Трау Нутришн) — компания, входящая в корпорацию Nutreco. Компания №1 в Европе и один из мировых лидеров в производстве витаминно-минеральных премиксов и концентратов для животноводства по новейшим технологиям.

Изображение
29-12, 08:34
Veterok, спасибо, на досуге пороюсь-поищу инфу

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель

Сообщений: 262 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18 След. Страница 10 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron