Корма в Гродно

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 262 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18

Сообщение
Автор
19-06, 10:58
Вот и моя малявочка сухой корм без особой радости ест. А еще после того как поговорили с ветом(его мнение, что натуральная пища и добавки) гораздо лучше, решили, что будем себе подбирать натуральную пищу, ну а сушка, только для выездов

Что нас не убивает, делает нас сильнее! (с)
Изображение
19-06, 11:24
Я своим сухой корм беру лишь, как приманку на улице. Если собака расхулиганиться, чтобы подозвать.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
19-06, 13:57
Arabella писал(а):
Я своим сухой корм беру лишь, как приманку на улице. Если собака расхулиганиться, чтобы подозвать.

Я, конечно, не опытный собачник, а совсем наоборот, учимся по книжкам и советам опытных, но вот в умной книжке прочитала, что не стоит корм использовать в качестве приманки, а что-нить другое, типа сыра и другой вкусняшки, которуя соба облюбовала

Что нас не убивает, делает нас сильнее! (с)
Изображение
19-06, 14:52
НЮ, если Вы сухим кормом собачку не кормите, то, думаю, можно его использовать в качестве приманки или поощрения.

Йорков много не бывает!
19-06, 19:06
Я-то и думала консерву в сухой корм добавлять, чтоб ела лучше. Вроде ж нельзя в корм мясо класть. И не знаю я просто, что лучше-натуральный или сухой. Пишут, что в сухом все сбалансировано (в хорошем), а кашей с мясом кормить - надо мясо ооочень мелко резать, иначе вся каша останется. Одним мясом кормить - так ведь и углеводы нужны...
19-06, 19:20
Да, считается, что в сухой корм не хорошо докладывать натуралку. А если Вам попробовать сухой корм заливать чем - то вкусным? Например, бульоном или кефиром, самодельным (что б без лишнего сахара) йогуртом?
Я пришла к тому, что так как человек я работающий, ленивый, имеющий 2 собак, то выготавливать я не имею возможности. Три раза (а именно так, не как обычно рекомендуют)я кормлю собак в день. Утром и в обед даю сушку, вечером кусок мяса или рубца. Кстати, надавно узнала, что лёгкое=нулю, просто балласт для желудка. Когда по утрам холодно и сыро на завтрак я часто заливаю корм горячей водой и к приходу собак с прогулки корм превращается в тёплую, ароматную "кашу". Есть специальный "суп" - корм, который можно давать только размоченым. У меня был такой, так с прогулки придёшь, весь мокрый, замёрзший и как откроешь дверь - сама бы ела...
19-06, 19:51
Про легкое не знала даже, считала, что надо просто норму увеличить. В обед кормить не получается, я оставляю сухой корм, но она его без меня не ест. Кормлю утром в 6 и после работы, примерно в 18, ужинаем сами, потом гуляем, примерно в 22 еще кормлю рубцом. Кефир пьет с руки из вежливости, немного. Из миски не пьет. Должны нам привезти Акану Grassland, попробую еще это. Корм типа "суп" не встречала. Плохо, что только свежесваренное ест, второй раз не хочет. Но вообще-то аппетит стал лучше.
19-06, 20:00
Ну, думаю, в принципе, можно уменьшить и до 2 кормлений. Кефир, если не пьёт, вообще не давайте! А корм просто размочите водой, может, Юне так больше понравится.
А то что аппетит стал лучше - это очень приятно, с чем связываете?
19-06, 20:06
Может быть, возраст, а может быть - рубец. А еще - витамины, что Вы посоветовали
19-06, 20:28
Почему такое негативное отношение к сухому корму? Почти вся Европа и Америка сидят на сухом корме и их собаки выглядят не хуже наших и вроде не болеют от этого.
А так как я из ленивых хозяев, то меня больше заморачивает как быстрее после работы приготовить мужу и двум детям, а трём собакам насыпать корма. Правда у собак имеются творожные дни. А если бы вы видели как Фанька танцует увидев что я открываю шкаф где лежит корм. Ральф поев день творога может покрутить носом от корма, но это лечится. Утром предлагаю корм и если голову отвернул, миску убираю(иначе 2 девушки сразу слопают) вечером повторяю. На второй день аппетит возвращается.
20-06, 06:35
Ralfy
Это просто мое личное мнение. Каждый кормит свою собаку, как хочет, как ему удобно.
Лично я сухим кормам не доверяю.

Надо исходить еще их образа жизни людей в Америке и Европе. Да они сами для себя ленятся готовить. Там все поставлено на заработку денег, т.е. придумать какую то штучку и втюхивать эту штучку всему народу, типа вот это супер, вот это здорово. Опять же, все делают на этом деньги: производитель, рекламщики, продавцы, всем выгодно. Ну и потом вроде как натуральные продукты у них дороже, чем сухой корм. Читала в журналах и видела в документальных фильмах, что ведущие питомники и питомники рабочих собак предпочитают кормить своих собак именно натуралкой, а не сухими кормами.
Еще корма, что продаются там, не равно тому сурагату, что продают у нас. Например, банальный Педигри, сделанный в Польше или России совсем не тот, который делают в Германии.
А что продается у нас в зоомагазинах? Корм бывает просроченым.
Хорошо, когда покупается невскрытый пакет, а если люди на вес покупают? Сколько там тот корм вскрытый стоял и где он стоял не известно.
Ну и еще некоторые кормят собак по системе БАРФ и очень довольны.

Кстати, у поголовья собак там больше распространены генетические заболевания, чем у наших собак и все это медленно перетекает к нам.
Вроде там как и тесты делают и не допустают больных собак в разведение, а проблема остается.

Можете возразить, что у нас просто не делают тесты, но могу сказать, что еще 20 лет назад в породе пудель (на тот момент порода была очень популярна и многочисленна) если и и встречалась собака с отсутствием одного Р1, то ее чуть ли не позором клеймили, а теперь полно беззубых собак, у которых по 6-7 Р не хватает. А про РRA 20 лет назад даже толком никто не знал, т.к. если и встречалось это заболевение, то настолько редко что никто не бил тревогу.

Хотя, если все генетические проблемы, возможно, отношения к кормлению сушкой не имеют, а если имеют?
И всю ли правду пишут о сухом корме?
ИМХО

Последний раз редактировалось Arabella 23-06, 06:56, всего редактировалось 2 раз(а).


Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
20-06, 06:48
Близка мне система БАРФ, но я слишком ленива и нет таких средств...
20-06, 18:55
Arabella
Лен_ок А что такое БАРФ и что такое РRA?
20-06, 19:26
Arabella
Я с тобой полностью согласна по поводу корма в том что корм корму рознь. Но на натуралке у моего Ральфа то понос то золотуха. Его организм без последствий усваивает сушку и творог. :)
20-06, 19:44
Пинчеренок
Смотрите в темке БАРФ.
http://grodnodog.flyfolder.ru/viewtopic ... 6625#26625

Ralfy
Ну так никто не заставляет вас его переводить на натуралку. Но каждый имеет право высказать свое мнение о проблеме кормления собаки. :)
Если ваша собака со щенка ела только сушку, то конечно могут быть проблемы со сменой пищи. Хотя даже бывали случаи, когда щен выращенный на натуралке продавался новым хозяевам, которые кормили его тоже натуралкой и были у него и понос ,и золотуха.

У меня Тесь приехала сушным ребенком, а Люся у меня всю жизнь на натуралке. Ребенок попробовал натуралку и все, сухой корм - не еда, а погрызушки.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 262 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron