Кормление

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 261 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18

Сообщение
Автор
20-12, 06:43
Класс надо скопировать...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
20-12, 07:17
Inok писал(а):
Кстати, а где можно найти контейнеры для хранения корма специальные?


Я знаю, некоторые используют под контейнер для мешка с кормом ёмкость для белья. Это такой высокий вытянутый ящик с крышкой. Бывает пластиковый, бывает плетённый из лозы. Говорят, под корм подходит великолепно. Если бы у меня не было старого холодильника :grin: , точно бы себе купила.
29-12, 16:25
Inok писал(а):
И вот в субботу я случайно нашла на Короне "влажный" корм для собак (его перед употреблением надо замачивать на 10-20 минут) и вспомнив, с какой скоростью его поедали другие мои собаки я купила 200 грамм на пробу. На следующий день я скупила весь мешок :mrgreen: и слезно умоляла привезти мне еще. Тфу-тфу, надеюсь, вопрос питания у нас решен.

А можно подробней? что это за корм? и где именно на короне он есть?
Мои сушку вообще не едят! Раньше брал Бош в Минске, то его кое-как но грызли.

Изображение
29-12, 17:23
Richik, я думала, что переборчивей моей нет :mrgreen:
Корм "Dr. Alder's", вот их сайт: http://www.alders.ru/
Я этот корм еще с Германии знаю, мы им кормили тех, кто сухой не ел. Размачивается теплой водой, я еще чуть консервов добавляю - ест хорошо.
Купила в зале В ряд 8 место 275 (на мой взгляд, лучший выбор товаров на Короне как раз в этом месте). Правда, не знаю, есть ли он у них еще, т.к. я купила весь мешок и заказала еще 4 вида. Кстати, все уже привезли с доставкой домой и даже скидку дали. Вышло дешевле, чем в Минске в онлайн шопе.
Если не найдете там - пишите, отсыплю на пробу вашим малышам. :mrgreen:
30-12, 12:30
Inok
Спасибо! Я о таком даже и не слышал. А какой именно из них размачивать? Только несовсем понял, Роял ведь тоже можно размачивать. Мои не едят все равно :evil: Вы писали "влажный" я и подумал это специально такой :smile:

Изображение
30-12, 21:31
Как правильно кормить далматина? Я хотела ответить на этот вопрос в личку, но думаю, что к нам будут ещё заходить владельцы далматинов, а кормёжка далматина отличается от кормления других собак. Конечно, тонкости, наверное, есть в любой породе, но, далматины, наверное, самая интересная в этом плане порода.
Начнём с того, что по стандарту взрослый кобель далматина приблизительно 27-32 кг, суки – 24-29 кг. Но при таком весе собака получается довольно грамоздкой. Так, моя сука максимального для породы роста (для сук) в 59 см весит около 22-23 кг и очень хорошо смотрится! Следовательно, я бы чуть скинула планку и в весе взрослых кобелей. Надо ещё ориентироваться и на внешний вид собаки, не забывая, что далматин гончая и обязан быть поджарым, с подобранным животом, рёбра легко прощупать, но их не видно!. Из личного опыта и из разговоров с другими далматиновладельцами и заводчиками знаю, что далматины склонны к ожирению (наверное, из-за отсутствия возможности много двигаться). А ещё далматины склонны к аллергиям, аллергия может проявляться очень по разному – от повышенной линьки и проблем с кожей (чаще всего) до “течения” ушей. Ещё один бич породы “далматин” – мочекаменная болезнь. Мочекаменная болезнь в силу строения половых органов тяжелее у кобелей. Конечно, наличие склонности к тому или иному заболеванию вовсе не означает, что именно Ваша собака этим всем заболеет, но предупреждён, значит вооружён.
Итак, при кормлении натуральным рационом исключаем (кроме тех продуктов, которые запрещены всем собакам):
Печень, мозги, и остальные субпродукты.
Подливка.
Сельдь (другую рыбу даём)
Дрожжи (т.е. прощайте все витамины, основа которых дрожжи)
Можно давать
Птица
Бекон
Рубец
Язык
Рыба (ессно, кроме сельди)
Овощи
Хлеб (если собака не склонна к ожирению, ну и кроме сдобы)
Грибы
Хорошо для далматина
Молоко (заменяем кефиром, если не переваривает)
Яйца (осторожно, на них возможна аллергия)
Фрукты (следим, что б не было на них аллергии)
Полезно далматину
Злаки
Семечки
Орехи
Вишнёвый сок, клубника (следим, возможна аллергия)
Келп

Очень осторожно с говядиной!
Короче, из вышенаписанного становиться понятно, как это ни парадоксально звучит – далматин собака вегетарианец.
Вот такой рацион предлагает И. Петракова, владелица питомника далматинов “Терлецкая дубрава” щенкам с 5 до 10 месяцев. Кормление три раза в день.
1.Творог или кефир (250 гр)
2.Каша с овощами.
3.Мясо (300-500гр) или рыба (500 – 800 гр)

Если далматин страдает полнотой - уменьшаем количество каши, но не мяса! Если далматина до этого перекармливали, резко не снижаем пайку! Опускать количество корма до нормы надо постепенно!
Помним, что далматину лучше всего из круп идут рис и гречка! Геркулес не даём, так как из-за него белая шерсть может приобретать желтоватый оттенок!

Если, не дай Бог, понадобиться, могу написать НИЗКОПРОТЕИНОВУЮ И НИЗКОПУРИНОВУЮ ДИЕТУ ДЛЯ ДАЛМАТИНОВ, СТРАДАЮЩИХ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ КОЖИ И ПОЧЕК.
Вообще, если понадобиться, у меня есть рецепты различных рационов для собак. И с пониженным содержанием белка и фосфора, и с низким содержанием жира, гипоаллергенныый рацион и д.р.
Того, кто прочитал мой пост до сих пор поздравляю с наличием огромного терпения!
Из всего вышеизложенного становиться понятно, что правильно кормить натуралкой далматина очень сложно. Я долго мучалась с этими рационами, пока не перешла на сухой корм. Кроме прочих преимуществ, на сухом корме собака быстрее и лучше теряет вес и в дальнейшем легче следить за её весом. Однако мы не забываем, что далматин собака вегетарианец и выбирая корм смотрим на содержание питательных веществ и даже при высокой физической нагрузке далматин не должен получать корм с содержанием белков более 25%, а щенкам не даём корм с содержанием белка более 32%
Существует ряд кормов, специально разработанных для далматинов.
30-12, 22:26
Появился хороший корм Hils,мне понравился очень по составу,а собакам по вкусу,кто еще пробовал,Ваше мнение.

Лучше пуделя может быть только два пуделя.
03-01, 01:41
lesya, Hill's действительно очень хороший и качественный корм. Мы, правда, его пока не пробовали, но многие московские питомники им пользуются и имеют неплохие результаты. У них ест и лечебные корма, разработанные специально для собак и кошек с определенными проблемами со здоровьем. Hill's также выпускает и консервы, которые можно добавлять в сухой корм. Но консерв, по-моему, у нас еще нет. А вообще, Hill's дешевле , чем Роял Канин, но у нас на них ставят одинаковую цену, чтобы Роял не "зависал"...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-01, 07:17
А вот мои кот и собака с детства кушали Роял поэтому Хилс не хотят вообще... Кот устроил голодовку.... А собака с таким строданием на лице его пыталась есть, что я решила больше Хилс не брать... Тоже знаю что он хороший, сама одно время ходила спрашивала везде, а вот так получилось.... У мамы малыш ест... и одна кошка, вторая не хочет....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
03-01, 10:14
Richik, корм состоит из зерновых и овощных хлопьев+мясо. Размачивается вся серия из хлопьев, на 10-20 минут в горячей воде. Получается кашка, приятно пахнущая овощами и мясом. Я еще примешиваю пару ложек консервы или фарш - моя собака ест. В сухом виде этот корм я даже разгрызть не могу :grin:
Роял и Хиллз моя размоченый не ест тоже :cry:

IPO - это не норматив, а образ жизни.
03-01, 22:16
Tara, насчет Рояла могу сообщит не очень приятную новость: сейчас его стали поставлять из России и один из наших щеников, похоже, даже им траванулся (больше просто не на что думать).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-01, 22:24
А я про Хилс бяку слышала... И кажись, не наговоры...
03-01, 22:53
[quote="Лен_ок"]А я про Хилс бяку слышала...
Да,только американский действительно хорош,а по цене он по лучше рояла стоит,но смысл есть только если брать американский,также как и в рояле только французский.

Лучше пуделя может быть только два пуделя.
03-01, 22:58
Ну, мы уже остановили свой выбор... С нашей красавицей (Николь) особо не повыбираешь, а про Белль я вообще молчу...Так и говорит, глядя на сухой корм - "жрите эту гадость сами, если такие умные", уговариваем или на Хиллс или на Нутрену. Больше для нас кормов НЕТ.
04-01, 00:08
Лен_ок писал(а):
Inok писал(а):
Кстати, а где можно найти контейнеры для хранения корма специальные?

А мы в Познани, когда покупали мешок "Бош", нам в подарок дали контейнер для корма. -0_

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 261 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron