Кормление, уход за котёнком

Темы про уход, заботу, вопитание и здоровье кошек.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
14-01, 21:24
Юнона писал(а):
А как быть с куриными косточками, говорят что при размалывании они становятся довольно острыми и могут повредить кишечник котенка?

Это касается трубчатых костей, а в куриных шейках их нет, так что можно не бояться.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
14-01, 21:30
Спасибо, Камилла попробую ввести их в меню моего капризули.

Изображение
14-01, 21:46
А моим псинкам мы каждое утро даем по шейке (целой), псины с удовольствием их трескают. Йорку, правда, не даю - ей это не по зубам.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-01, 12:28
Юнона писал(а):
HATE писал(а):
А я для своей киси специальный корм приготовила:

перекрутить на мясорубку:
-килограмм куриных шей


А как быть с куриными косточками, говорят что при размалывании они становятся довольно острыми и могут повредить кишечник котенка?


Нормально! Пока что жалоб не было.
А вообще-то странно, что у вас котёнок плохо ест. Моя кися за месяц вдвое боьше стала и ест не в себя... :smile: И сырое и вареное... главное - мяса побольше.
Как-то мать давала ей пустое картофельное пюре и ещё тёртую свёклу с майонезом: ела!
Только вот травку,что я ей вырастила есть отказывается :roll: вредина...
Может Вашему малышу надо проголодаться как следует?

SAMO the best!!!
15-01, 20:19
HATE писал(а):
Как-то мать давала ей пустое картофельное пюре и ещё тёртую свёклу с майонезом: ела!


Ой, Вы счастливая хозяйка! Моё сокровище на кашу даже глазом не ведет! Как я не хитрила - и с пюре говяжьим, и саму говядину резала - ни в какую! Но вот травку, кстати, если мелко-мелко нарезать, а точнее настричь - то уплетает за щеки. Может это у меня хомяк, а не котенок?

Изображение
20-01, 18:32
Всё у меня паника! Максимус вообще перестал есть! В среду возили к Кузнецову, он сказал, что дело видимо в глистах - дал лекарство и посоветовал их через 2 недели ещё раз прогнать. Сегодня суббота - он покушал последний раз сегодня в 12 часов как говорится "два раза укусил" и всё. Он заметно похудел, шерстка тусклая, притом он нормально играется и ходит в туалет. Что мне делать? Или это так глисты долго выходят? А может мне ещё к какому ветеринару съездить? Я в растерянности... :sad:

Изображение
20-01, 19:19
Попробуй к Эдвину.... Но я знаю что глисты как раз так и влияют.... И худеют и шерсть тусклая... Вы протравили и изменений не каких? На суворова есть узи в крайнем случае может узи зделать?
А таблетку точно проглатил?не выплюнул нигде?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
21-01, 00:34
Юнона писал(а):
А может мне ещё к какому ветеринару съездить? Я в растерянности...
_________________

Если поддерживаете связь с заводчиками, пусть они в Минске подскажут хорошего вета (а может в Москве знакомые есть). Если не ехать, то хоть по телефону (или электронной почте) с ним посоветоваться, что это может быть. По крайней мере, чтоб знать, в каком направлении искать. В Гродно с диагностикой всеж слабовато...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
21-01, 20:39
Tara писал(а):
Попробуй к Эдвину.... Но я знаю что глисты как раз так и влияют.... И худеют и шерсть тусклая... Вы протравили и изменений не каких? На суворова есть узи в крайнем случае может узи зделать?
А таблетку точно проглатил?не выплюнул нигде?


Нет, таблетку точно съел, потому как это суспензия была и Кузнецов её шприцом вводил. Он то нам и сказал, что сомнений быть не может - это глисты, но мне казалось, что аппетит все же пропасть не должен был...

Изображение
21-01, 20:42
Tara писал(а):
Попробуй к Эдвину.... Но я знаю что глисты как раз так и влияют.... И худеют и шерсть тусклая... Вы протравили и изменений не каких? На суворова есть узи в крайнем случае может узи зделать?
А таблетку точно проглатил?не выплюнул нигде?


Нет, таблетку точно съел, потому как это суспензия была и Кузнецов её шприцом вводил. Он то нам и сказал, что сомнений быть не может - это глисты, но мне казалось, что аппетит все же пропасть не должен был... Нам ещё посоветовали принимать Лактобифит или Лактоферон - нормализует пищеварение и повышает апетит. Стоит ли, может кто-нибудь слышал об этих препаратах?

Камилла писал(а):
Если поддерживаете связь с заводчиками, пусть они в Минске подскажут хорошего вета (а может в Москве знакомые есть). Если не ехать, то хоть по телефону (или электронной почте) с ним посоветоваться, что это может быть. По крайней мере, чтоб знать, в каком направлении искать. В Гродно с диагностикой всеж слабовато...


Кстати, хорошая идея - можно будет попробовать. Вот уж не думала, что у меня такие проблемы будут...

Изображение
22-01, 00:47
Юнона писал(а):
Нам ещё посоветовали принимать Лактобифит или Лактоферон - нормализует пищеварение и повышает апетит. Стоит ли, может кто-нибудь слышал об этих препаратах?

Именно об этих препаратах я не слышала, но из пробиотиков и бифидобактерий, думаю, стоит что-либо попринимать. Вреда уж точно не будет. Можно даже йогурты типа "активиа" или бифидокефир подавать.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-01, 06:55
Лактобифид мы давали своим когда желужок расстаивается... хорошо помогает....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
24-01, 12:23
Tara писал(а):
Лактобифид мы давали своим когда желужок расстаивается... хорошо помогает....

Тara, а где вы его нашли? Я спрашивала на Суворова и в обычных аптеках - там слыхом не слыхивали...

Изображение
24-01, 12:51
Всё, вроди бы меня, паникершу успокоили. Были у Воробьева и на Суворова, правда попали к девушке, нам сказали - нечего беспокоиться - он ест столько, сколько ему надо; ещё ни один кот себя голодом не уморил. А Воробьев вообще сказал, что он у меня обожравшийся :smile: . Единственное посоветовал не кормить сухими кормами, притом "посоветовал" в категоричной форме.
Слава кошачьему богу - мы как-то начали кушать! Оказывается мы очень любим сладкие сырочки (не глазированые), сыр и...борщ, особенно если из ложечки. А ещё в магазине нашли интересную консерву "Васька" называется, российского производства - очень хороший состав (говядина-субпродукты, злаки, витамины А, Д3, Е.) -уминает за обе щеки. А если смешать с кашей какой (пусть и не очень любимой) - то наши щеки раздуваются в пропорциональной прогрессии по отношению к количеству съеденого.

Изображение
25-01, 01:56
Юнона писал(а):
Единственное посоветовал не кормить сухими кормами, притом "посоветовал" в категоричной форме.

За такие советы я бы его. честно говоря, пристрелила. В печенках у меня уже его советы по кормлению сидят. Ну не желаешь ты развиваться и идти в ногу со временем - не морочь людям голову. Не все же люди настолько не любят своих кошаков и псин, что кормят их "Китекэтом" и "Чаппи"! А более сбалансированный рацион, чем в качественном сухом корме, дома неневозможно приготовить! Так что плюй ты на советы Воробьева!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron