Кормление, уход за котёнком

Темы про уход, заботу, вопитание и здоровье кошек.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
29-01, 19:10
Вот и моему 9 лет, а маминой сиамке 12 и они всю жизнь на роял канине.... и в отличной форме....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
30-01, 01:30
Юнона писал(а):
А Роллтоны, в прочем как и всякие другие супы/кашки из пакетиков, тоже наверняка умные люди делают, только повторюсь - почему же мы все же предпочитаем обычную пищу?

Называется, почувствуйте разницу: Роллтоны - это фастфуд, продукт для быстрого приготовления, а качественные сухие корма - это полнорационное и СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание. Про фастфуд никто ничего подобного не скажет.
Юнона писал(а):
почему все корма для животных одинаково пахнут

Юнона писал(а):
видимо этот специфический запах - не что иное как определенный концентрат, скажем усилитель вкуса, благодаря чему животные эти корма и едят. А если его убрать...интересно...

А ларец открывается просто, достаточно посмотреть на состав кормов, он примерно одинаков у кормов одного класса. А все добавки должны указываться в ингридиентах. Производители кормов супер премиум класса категорически не используют усилителей вкуса. И даже в качестве консерванта используют витамин Е. А улучшения вкусовых качеств корма добиваются подбором ингредиентов. Ведь даже корма разных марок, но одного класса, наши питомцы едят не одинаково.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
30-01, 07:18
Вот вот мой Хилс не стал есть вообще бастовал 2 дня... Хотя многие считают его лучше рояла...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
30-01, 22:53
Tara писал(а):
Вот вот мой Хилс не стал есть вообще бастовал 2 дня...

Я пока Хиллс своим не пробовала давать, но не вы одни его не хотите добровольно кушать :)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
31-01, 00:54
Все правы по-своему, и Вы, уважаемые собеседники, и Воробьев... Золотая середина, видимо, здесь в том, что кормить надо тем, от чего наши питомцы получают удовольствие и тем, что не приносит им вреда.
Кстати, наш усатый Хиллс ест - за ушами трещит (может потому что редко даю), а вот пробовали Роялл - понюхал, потрёс лапой, типа "спасибо, ешьте сами" и все. Да, уж со вкусами не спорят...

Изображение
31-01, 07:05
Да это потому что к чему первому приучил... А вообще правильно нужно давать то что ест... вот подрастет ваша детка тогда и посмотрите что она выберет.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
10-02, 19:22
Недавно опробовали новый корм для котиков "Барсик" Оршанского мясоконсервного комбината. На запах - как тушенка обычная, нет запаха кошачьего корма. Состав очень даже ничего. Консерва в основном состоит из маленьких кусочков мяса, что очень нравится Максимусу.

Изображение
13-06, 15:44
Привет всем. Решил не создавать отдельную тему дабы не плодить подобные. У меня такая ситуация. Сегодня 13-ое число. Мы нашли катёнка 10. Ему буквально было дня 2 отроду, может 3. Нашли под машиной, весь грязный и в личинках от мух. Всех личинок достали вымыли, вычистили и накормили.
Сначала кормили молоком. Потом отвезли к ветеринару на Азот, там нам рекомендовали кормить детским питанием для недоношенных. Так и поступили. Кормим из инсулинового шприца. Ел в начале каждый час, минут 40, потом спал. Сейчас спит по часа два. Съедает по 3-4 шприца. Сегодня правдо больше 2-х не хочет. Начал не так часто спать, больше ползать по кровати. Из коробки как тока есть захочет уже сам начинает выбираться. Там ему бутылка лежит с тёплой водой. Он на ней спит. Вот по ней и вылазит. Есть проблемы с хождением по большому. Начали давать немного Мезима (со вчерашнего дня). Там 1/16-ая таблетки. Улучшений что-то нет. Ходит 1 раз в день и то с трудом. Иногда чихает. Обычно как проснётся.
По сему вопрос. Правильно ли мы всё делаем? И есть ли для таких котят какие-нибудь "кармёшки" что бы со шприцом не маятся? Может у кого-то есть опыт выхаживания таких котят, поделитесь плиз. Можно писать на мыло umbrello(атт или собака)yandex.ru
Катёнок очень красивый. Серый дымчатый с белыми полосками на боках, симметричными и белыми лапками.
За ранее спасибо.
13-06, 23:10
Во-первых, респект за ваш уход. *good*
У моей кошки тоже были проблемы со стулом. На форуме Ричик посоветовал подсолнечное масло давать - помогло. Попробуйте и вы. Я вливала шприцом перед сном полчайной ложки где-то, но кошка моя доношеная, просто стресс был из-за переезда. Ваша доза будет гораздо меньше.
А кормить продолжайте, чем кормите и побольше молока. Продается в зоомагазинах молоко для недоношеных котят.
Мезим давать, я думаю, не стоит. Таой крохе надо что-то более естесственное и натуральное.
Шприцос наверно придется продолжать мучаться. В Гродно я не видела спец пустышки и искать, думаю, бесполезно. Но я в пустышках совсем не подкована, может на форуме кто еще посоветует.

Удачи вам! И здоровья малышу! *give_heart*
14-06, 01:10
Вообще, конечно, кормить лучше специальным молоком для котят, если найдете, т.к. в детских смесях много сахара и по составу они для котят не очень подходят. Возможно, оттуда же и проблемы со "стулом". А чтоб котенок опорожнялся, надо после кормления массировать ему животик кусочком марли или любой тряпочки, смоченной в теплой воде.
Да, если все же не найдете заменитель кошачьего молока, то детскую смесь разводите не так, как написано в инструкции, а делайте чуть меньше концентрацию. А еще продаются смеси, обогащенные бифидобактериями и ацидофильными палочками.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
14-06, 09:17
Мы даём не концентрированную смесь. Делаем на 5 шприцов пол чайной ложки без горки. Молоко попробую найти сегодня. Вчера были траблы. Животик вздулся. Начали давать отвар ромашки (по одной пипетке), вроде как ночью стало лучше, начал арать что есть хочет. Щас добавляем в смесь немного отвара. Вроде как нормально ему стало. Ветеринар пока не рекомендовал давать ему с этими бактериями. Сказал лучше когда начнёт сам есть тогда. Вот. Ладно спасибо за коменты, если есть ещё соображения буду рад выслушать. Поеду молоко искать.
14-06, 09:34
vervolf писал(а):
Ветеринар пока не рекомендовал давать ему с этими бактериями.

А зря..
У меня есть опыт по подбиранию котят, просто не выдерживаю, жалко..
Нашу Басю(ей сейчас 12-13 лет), я достала из под машины, ей было несколько дней отроду..Тогда не было спец молочных смесей для животных, мы выкармливали обычным молоком.
Был еще один неудачный опыт..Котенку было около месяца, налицо присутствовало сильное истощение..стали кормить - начались проблемы со стулом,мы делали клизмочки,давали масло. Съездили в Рубановку за советом, там добрый дядя посмотрел и сказал ,что сделает ему витаминный укол...и ввалил 5 кубиков..до дома мы не доехали(от Азота до Щорса!!!) котенок заснул и не проснулся...((( *diablo*
Советую вам кормить или спец смесями для котят или обычным молоком, довать ему бифидумбактерин или лактобактерин, это нормализует флору, понимаете, маленькому организму тяжело усваивать несвойственный ему продукт,надо ему помогать. Мезим тут не поможет! Надо наладить флору кишечника!!!
Я категорически против детских смесей, особенно нашего производство, от них и у человеческих детей запоры!
14-06, 10:09
Люди, а где эти смеси в Гродно нормальные продают? Может кто посоветует.
14-06, 10:23
vervolf
vervolf писал(а):
Может кто посоветует.

В Короне видела..зал В,место не помню,где-то предпоследний ряд от окна ,расположен посередине ряда, в зале А посмотрите во 2-ом ряду от окна.
А еще в м-н Мордашка на космонавтов можно позвонить
14-06, 11:42
или на Дзержинского, в бывшей стекляшке, тоже много чего есть...

Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron