Вязка, актировка. Получение родословных.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
06-12, 20:29
JuBi, ты слишком категорична... У мну так же Матильду покупали, а потом ничего, забрали родословку... Воть, ЮЧБ закрыли...
Теперь бы надавить, что б они сертификат получили...
06-12, 20:32
Лен_ок
Я просто привыкла уважать свой труд. И чужой.
06-12, 20:47
Я лично считаю, что если вязка была плановой, то все щенки должны продаваться с родословной, даже если это плембрак. Т.к. родословная это не подтверждение качества щенка, а свидетельство о его чистопородном происхождении. Только покупателю надо объяснить, что данный щенок полноценный продается с документом о происхождении за такую-то цену (а ваше дело куда эту бамажку потом деть), а вот этот щенок стоит дешевле, т.к. у него то-тот и то-то, на выставках вам с ним нечего делать, но прилагаемая к нему бумажка свитетельстует о том, что у вас вырастет действительно собака той породы, которую вы покупаете, а не дворняга. ИМХО Раньше на родословные выбракованных щенков ставили штампик "ПЛЕМБРАК".

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
06-12, 21:29
JuBi, люди пришли, к сердцу щена прижимают, а я им скажу "Тэксссс, граждане, или вы берёте родословку или щена вам не видать ..." Ну, скину я пару тысяч, а потом люди многие ведь одумываются, возвращаются за родословкой...
Arabella писал(а):
Я лично считаю, что если вязка была плановой, то все щенки должны продаваться с родословной, даже если это плембрак. Т.к. родословная это не подтверждение качества щенка, а свидетельство о его чистопородном происхождении

Полностью согласна. И на всех делала родословки, хоть и была уверена, что многим покупателям они не понадобятся, и оказалась права :( Я же не только родословку щенка показывала, я и родословки родителей представляла и фотки и папки, и бабушек -дедушек.
06-12, 22:09
Drone писал(а):
т.к столкнулся с проблемой реализации щенков ввиду повышения их стоимости из-за оформления родословной(живёт он в Сморгони и всерьёз занимается цвергами). К тому же, всё больше и больше покупателей не интересовали родословные, они брали без и дешевле.
И я его понимаю (в наше время каждая копейка на счету).

Цена родословной в Минске 15000 - 16000 р. И Вы считаете, что ЗАВОДЧИК, который понимает, что такое содержание кормящей, беременной суки и помёта будет считать те копейки сколько стоит родословная! Раскидываться кровями своих собак налево и направо! Это обычная тактика оптовиков и разведенцев...

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"
06-12, 22:41
ВЕРА ДАВЫДОВА писал(а):
Drone писал(а):
т.к столкнулся с проблемой реализации щенков ввиду повышения их стоимости из-за оформления родословной(живёт он в Сморгони и всерьёз занимается цвергами). К тому же, всё больше и больше покупателей не интересовали родословные, они брали без и дешевле.
И я его понимаю (в наше время каждая копейка на счету).

Цена родословной в Минске 15000 - 16000 р. И Вы считаете, что ЗАВОДЧИК, который понимает, что такое содержание кормящей, беременной суки и помёта будет считать те копейки сколько стоит родословная! Раскидываться кровями своих собак налево и направо! Это обычная тактика оптовиков и разведенцев...

Спорить не буду, ведь я не разводчик и не знаю считал бы я эти "копейки", но одну знаю точно - к раскидыванию кровями я отношусь более спокойно, чем вы и думаю зацикливаться на этом не стоит ;)

Изображение
06-12, 23:19
Нет, я тут согласна и с ВЕРА ДАВЫДОВА и сDrone.
Крови - это важно для заводчика и собака, достойная дальше нести эту самую "кровь" - "штучный товар", тут прав Drone.
Но 15 000 не деньги, тут я полностью согласна сВЕРА ДАВЫДОВА! И уж если на этом экономить... Тада ОЙ!
06-12, 23:27
Лен_ок писал(а):
Нет, я тут согласна и с ВЕРА ДАВЫДОВА и сDrone.
Крови - это важно для заводчика и собака, достойная дальше нести эту самую "кровь" - "штучный товар", тут прав Drone.
Но 15 000 не деньги, тут я полностью согласна сВЕРА ДАВЫДОВА! И уж если на этом экономить... Тада ОЙ!

согласен, погорячился я *blush* безусловно, такие деньги вовсе не деньги по теперешним меркам

Изображение
06-12, 23:38
Лен_ок писал(а):
JuBi, люди пришли, к сердцу щена прижимают, а я им скажу "Тэксссс, граждане, или вы берёте родословку или щена вам не видать ..." Ну, скину я пару тысяч, а потом люди многие ведь одумываются, возвращаются за родословкой...

Я бы никогда цену не сбросила. Никогда.
И не потому что мне жалко денег, а потому что этот щенок столько стоит - и стоит он столько с родословной, а с ней пускай что хотят делают.
07-12, 03:50
мы взяли свою девочку (цверга) без документов так сказать(только родословные родителей отксерил, чтобы при вязке на родню не попасть).

Мы с родителями тоже изначально хотели брать без родословной, потому что выставки, вязки, продажа щенков - всё это не для нас (в условиях квартиры невозможно + занимает много времени).



Молодой человек, а вы ведь сами себе противоречите...


показать её комиссии (спецам короче), и получить объективную оценку о ней как о цвергшнауцере.


И что это даст?


Плодить я никого не собираюсь, это дело для владельцев питомников, но вот роды для здоровья - это вполне может быть. Согласен, что мера вовсе не необходимая, но желательная (во всяком случае мне так кажется). И щеночки я думаю найдут своих хозяев, которым "и так буит хорошо"


Ну, это уж слишком! Ни один уважающий себя владелец питомника собак НЕ ПЛОДИТ!!! Владельцы питомников занимаются РАЗВЕДЕНИЕМ, а не РАЗМНОЖЕНИЕМ! А разведение предполагает покупку собаки высокого качества с отличной родословной, показ ее на выставках, тщательный подбор кобеля для вязки, причем, нередко за границей, чтобы внести новые крови и получить щенков гораздо лучше родителей, особое питание для щенной сукой, тщательный уход за щенками и т.д. А ПЛОДЯТ собак именно те, кто покупают "только для себя, не для выставок", поскольку они не разбираются в линиях собак и их наследственности, не разбираются в экстерьерных особенностях собак (своя собака ведь самая красивая!), вяжут с кобелем поближе, продают щенков пораньше (чтоб в два месяца дома ни одного щена не осталось), у них нет времени и знаний, чтоб ухаживать за щенками и правильно их социализировать.
И поверьте, НИ ОДНОЙ СОБАКЕ РОДЫ НЕ ДОБАВИЛИ ЗДОРОВЬЯ!!!


этот помёт не регистрировал, т.к столкнулся с проблемой реализации щенков ввиду повышения их стоимости из-за оформления родословной(живёт он в Сморгони и всерьёз занимается цвергами). К тому же, всё больше и больше покупателей не интересовали родословные, они брали без и дешевле.


Интересно, неужели оформление родословных в Сморгони стоит намного дороже, чем в Гродно? Родословная стоит чуть больше 20 тыс. Неужели это так серьезно отражается на стоимости щенков?
И если он всерьез занимается цвергами (кажется, я догадываюсь о ком идет речь...), то почему я ни разу не видела их собак на выставках??? И еще. Ни один СЕРЬЕЗНО занимающийся породой человек не станет продавать щенков без родословных!!! Если они не плембрак, конечно...
Интересно, а сколько стоил щенок без родословной (можно в личку)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-12, 10:02
И что это даст?

Сугубо для себя, здоровый человеческий интерес берёт своё (в общем об этом я уже писал)

Насчёт "плодить" - ссори. на меня наехали, что я собираюсь двориков плодить, вот я так и отреагировал...

Изображение
07-12, 11:45
Камилла Изображение

Есть две "категории" помётов:
1. Изначально вязка с целью заработать - док-ты не оформляются, щенки продаются дешевле(не редко в 2 раза, а то и больше) и быстрее, а лучше оптом - это подход разведенцев-размноженцев, так называемая фабрика щенков.
2. Плановая, продуманная вязка - щенки с родословными, ветпаспортами, зачастую привитые - ценник не бросовый - это уже заводчики.
Я это написала, потому что для меня разговоры - щенки от родителей супер-пупер, здоровье через край, а заводчик наш вообще самый-самый - вот только вязку не оформляли, родух нету, но дети ШОУ от рождения, вы главное купите, а документы, если надо сделаем - ДИКОСТЬ! , расчитанная на простого, ничего не понимающего потребителя - РАЗВОД! На тех кто не видит разницы между помётами 1 и помётами 2.
Может кому-то и повезёт, собачка вырастет и идя по городу, ему не будут задавать вопросов типа - что это за порода? И хозяин мучаться - а почему мой(моя) такой раздетый, а ваши волосатые(в частности чау)? а почему мы такие аллергичные? что это у нас с лапками происходит?
Ведь даже покупая собаку на диван все хотят здоровое, не проблемное животное.
А родословная - гарантия того, что собака выставлялась, получала экстерьерную оценку, что заводчика всегда найти можно, родителей(а т о и бабушек, дедушек) вживую увидеть, получить профессиональную консультацию, а не отмазку "усё добра будет".

JuBi По поводу сброса цен - если я вижу, что в моём щенке очень заинтересованы, люди действительно серьёзно настроены, хотят с собакой работать - я уступлю - мне не так важны деньги, сколько благополучие моего ребёнка. Пусть растёт, выходит в свет, показывается - я только рада буду.

На собаках, занимаясь профессионально(или стараясь, что бы так получалось) НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ! Это хобби и совсем не дешёвое!

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"
07-12, 13:11
ВЕРА ДАВЫДОВА писал(а):
На собаках, занимаясь профессионально(или стараясь, что бы так получалось) НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ! Это хобби и совсем не дешёвое!

Но есть еще одна сторона проблемы, не всегда от тщательно продуманной вязки супер-пупер титулованнйх родителей с шикарными родословными рождаются такие же супер-пупер щенки или среди супер-пупер деток оказываются совсем не супер-пупер, а совершенно обычные, которые на ринге втятли и отлично получат, но цену за них просят, как за очень перспективных щенков.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
07-12, 16:31
Вера Давыдова писал(а):
люди действительно серьёзно настроены, хотят с собакой работать

В каком плане работать?
07-12, 17:32
JuBi, "работать" по мнению заводчика - это выставлять и вязать собаку ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 101 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron