Вязка, актировка. Получение родословных.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 101 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
08-12, 17:54
ну да с-правописанием завал(что с русским что с беларускім) *blush* Меня в живую понять троху легче :)

Изображение
08-12, 18:59
Drone
Но я действительно не видела ни одного плохого поста в твою сторону, а Тара всегда была резкой реалисткой, за это мы ее и любим.
Люди действительно искренне хотели тебе помочь.
А на самом деле обидно *sorry* Народ помогает, тратит свое время, а в ответ недовольство в какой форме это было приподнесено *sorry*
29-05, 08:46
Не знала куда написать, попытаю тута *blush* . Вы, форумчане, народ опытный, подскажите плиз. Вот, например, хочу я щена завести породистого, с родословной, с выставочными качествами, чтобы на выставку не стыдно было явиться. Родословную щену делают, вязка как надо через клуб оформлена, насчет клеймения уже тоже все схвачено. Но, как вы писали, родословная еще не гарантия качества.И даже если родители супер не факт же, что щен тож таки. Можно ли при покупке щенка (это когда ему около двух месяцев) с собой какого эксперта привести на малыша посмотреть? В каждой же породе куча своих нюансов: то хвост длинноват, то ушки зашироко поставлены и т.д. Или никто не даст гарантию на шоу-класс? И ли я ошибаюсь?
29-05, 09:36
Ирчик, можете привести с собой хоть эксперта, хоть ветеринара, хоть дрессировщика :) Проблема в том, что никто вам не гарантирует, что щенок будет действительно шоу-класса. Но беря щенка от проверенных родителей, эта вероятность повышается.
А вообще везде есть доля везения, имхо.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
29-05, 10:02
Понятненько. Мерси боку за ответ, Inok.
29-05, 10:08
Бывают случаи, когда щенка шоу-класса так выростят, что потом ни о каких выставках не может быть и речи :(

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
29-05, 10:13
Arabella писал(а):
Бывают случаи, когда щенка шоу-класса так выростят, что потом ни о каких выставках не может быть и речи

*Shok1* Как это как это как? В смысле там прикус не нарушить, не перевырастить (для небольшенькой собки)? А что еще?
29-05, 16:16
Ирчик я один раз помогала друзьям купить породистого хорошего щенка, купили... а у него взяло яичко и ушло из мошенки...
больше я никогда никому не помогаю... читай литературу, смотри в инете лучших представителей, много много щенков и ищи....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
29-05, 17:31
Ирчик
Недостаток витаминов, неправильное питание, большие нагрузки, тесные намордники и т.д. могут привести к рахиту, деформации костей, аллергиям, неправильному шерстному покрову и т.п. Короче масса всяких причин

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
30-05, 08:12
Inok писал(а):
Ирчик, можете привести с собой хоть эксперта, хоть ветеринара, хоть дрессировщика Проблема в том, что никто вам не гарантирует, что щенок будет действительно шоу-класса. Но беря щенка от проверенных родителей, эта вероятность повышается.

А бывает и такое: щен удался - и ушки и хвостик и окрас, вырастает ШИКАРНАЯ собака, всё при ней, эдакий королевич - красотун (или королевишна - красавишна ;) ), но у этого (или этой :) ) представителя "голубой крови белой кости" обсалютная нелюбовь к выставкам, вплоть до симуляции тяжёлых заболеваний (поерзов лап, например). Одну такую собаку знала (и знаю) лично, вредный, но очень красивый далматин на выставках становиться чуть ли не инвалидом... Другая собака, которой НЕ нравяться выставки (хоть она и не красавишна-королевишна :D ) моя Эльза... Ей в ринге скучно и не интересно...

А вообще, конечно, нужно банальное везение, так как и от шоушных родителей и с прекрасной родословной можно получитьтакое *Shok1* ....
30-05, 10:04
Да-а-а, в этом деле действительно, как повезет.
31-05, 00:23
Ирчик, выбирать щенка я бы просила не эксперта, а человека, давно и СЕРЬЕЗНО занимающегося породой (это, конечно, если Вы не доверяете заводчику или сомневаетесь в его компетентности), знающего все "подводные камни" породы, особенности развития щенков разных линий. Ведь щенки одних линий растут очень ровно, сохраняют все пропорции, просто увеличиваясь в размерах, а другие щенки проходят стадии "гадких утят" и "прекрасных лебедей", причем, стадии эти сменяются с неимоверной быстротой...
а еще хочу привести пример, обратный высказанным ранее предположениям :) Был у нас помет цвергшнауцеров. В 1.5 мес. по кобелькам сразу было видно, что ребята очень перспективные, а девченки... в общем, ничего особенного. Через месяц я увидела девченок и пришла в ужас: ножки тоненькие, длиннющие, грудка мелкая, головка махонькая... А вследующий раз я девченку увидела в 7 месяцев... Я глазам своим не поверила, собаку как будто подменили... На первой же выставке она обошла на сравнении братика и стала второй в щенячьем Бесте!
Вот она, "царевна-лебедь":) :
Изображение
в общем, что откуда взялось... Она без труда закрыла "Чемпиона Беларуси", выигрывая в 15-16 месяцев у 4-5 летних сук из класса чемпионов...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
31-05, 02:14
Если сейчас речь пойдет о цвергшнауцерах, то, пожалуйста, в породную ветку или в "хочу собаку". *king*
31-05, 22:32
JuBi, речь может пойти о какой угодно породе. Я привела фото в качестве иллюстрации к посту, чтобы не быть голословной. Если бы было фото щена в 2.5 месяца, я бы и его поместила для сравнения. Пожалуйста, не придирайся к постам без причины. Это не реклама породы и не предложение щенков! Я ведь даже кличку собаки не указала!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
31-05, 23:02
Камилла
это было НЕ предупреждение :)
это было условие, ЕСЛИ... ТО.

рекламы я там не видела ^^ откуда вы взяли, что я там что-то усмотрела? ^^

Сообщений: 101 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron