такой сложный.. выбор

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 197 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14

Сообщение
Автор
09-06, 13:06
я ее просто вообще не видела вблизи, поэтому стоит посмотреть, что за малышка

На выставке будут йоркширы. А если есть желание - можете связаться со мной, подойти и пообщаться с собаками. Правда, у выставочных йорков очень трудоемкий уход за шерстью, но зато какая красота! :D
Из терьеров мне понравился Джек Рассел, они очень милые скажите, а в Гродно есть такие собы? и еще... что вы о них думаете? и цвергшнауцер тоже ничего...

Как на мой вкус - джеки простоваты... Да и слишком холеричны. И они не относятся к нелиняющим... В Гродно есть два или три джека, но пока собаки очень молодые.
Цверги - собаки с более уравновешенным характером, это - самая маленькая служебная порода, отлично дрессируются, подходят как для лежания на диване и роли домашней кошки, так и для занятий спортом и всякого рода дрессировок. Нет времени гулять - будет довольствоваться 15-минутным выходом "на попис", есть желание сходить в поход - цверг с удовольствием примет в этом участие. К тому же - собаки с очень крепким иммунитетом и хорошим здоровьем.
Среди шотландских (скотч-) терьеров встречаются и "энерджайзеры", и "тормоза" (как наша Фанька :D). Но они - собаки с более независимым характером, "себе на уме". Со скотчиками, чтобы влюбиться, надо пообщаться ;).
а как часто проходят выставки в принципе? если не получится в воскресенье?

Следующая выставка в Гродно - 20 сентября.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-06, 13:27
Камилла писал(а):
Еще одно преимущество "нелиняющих" пород - отсутствие запаха.

У меня миттельшнауцер - запаха на самом деле нет, совсем нет и это очень существенное на мой взгляд преимущество ;) /Особенно когда миттельша спит рядом на подушке :D/

Lira писал(а):
Камилла писал(а):
раз в пол года выделить энную сумму из бюджета и несколько часов времени...

скорее ближе второе *blush* :D :D только вопрос..такая процедура болезненна для собы? ^^ и сколько стоит?

Ну моя может пискнуть разочек во время тримминга и после подуется на меня минут 5 :D

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
09-06, 13:58
ну насчет запаха.. не знаю, есть собы , которых триммингуют, но они все же пахнут..))) собачатинкой)))
А мои абсолютно не пахнут , мокрая шерсть не пахнет собачатиной.Шерсть средней длины, раз в неделю причешешь и супер))) а лучше всего в уходе - гладкошерстные породы..ни косметики не надо, ничего...перед выставкой мокрой тряпошкой протёр и - вперед!)))
09-06, 14:02
Lira писал(а):
но уж очень он храпит по ночам

может у него слишком короткая морда? мужики храпят гораздо сильнее)))

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
09-06, 15:55
Lira писал(а):
Лен_ок, пинчеров я тоже рассматриваю... они мне симпатичны а что вы можете рассказать об уходе, характере?

Собака для меня очень красивой, элегантной внешности. Уход - минимальный. Стрижка когтей, чистка зубов, наведение блеска на шерсть. Во время линьки шерсть будет присутствовать не только на собаке, но и на белых простынях :D Конечно, это не будет сильно видно (соба маленькая, шерсть короткая), но шерсть будет. Собака запаха не имеет. Когда намокнет, начинает пахнуть шампунькой, которая у нас с норковым маслом.
По темпераменту - собаки холерики, по-моему, умеют находится одновременно в нескольких местах :D . Прогулки вокруг дома - будет явно не хватать... В смысле, собаке надо давать нагрузку. У меня был такой случай. Ранней весной, когда только сошёл снег, поехали на дачу в количестве 2 далматинов и одного пинчера. Т.К. весна ранняя, делать ничего ещё нельзя было и мы целый день гуляли по Неману. Вечером далматины изображали из себя пятнистое диванное покрытие, а пинчера ещё тянуло на подвиги ;) У меня не шкодила, ничего не грызла, не портила, но стараюсь , что б она при деле была постоянно. Кстати, пинчеры могут залезть, долезть ВЕЗДЕ! Одно время пинчер у меня пробовал жить на книжной полке, у другой пинчеристки проживает на подоконнике широком. Сразу скажу, что мой по столу не ходит. В силу воспитания. Хотя по моему требованию запрыгивает (когда мне лень вычёсывать её на полу, загоняю на писменный стол).
Очень, нет, вернее ОЧЕНЬ пинчеры недоверчивы к посторонним. Т.е. кругом затаились враги... Собака одного хозяина. Отсюда могут быть проблемы с окружающими.
Легко дрессируемая, понятливая.
В быту ОЧЕНЬ удобная. Форумчане подтвердят - таскаю её за собой ВЕЗДЕ, так далматина не потаскаешь, да и далматин будет против. настоящий компаньон ;) :D

Минуса для меня два. Очень разговорчивы пинчеры. Всю гамму звуков которую можно издать они издают. А как погавкать любят... Я раньше таким изуверством считала подрезание голосовых связок, а теперь к этому отношусь ГОРАЗДО лояльнее. Лаять не отучите. Не лающих пинчеров не бывает, если пинчер не лает это значит, что у него просто подрезаны связки.
Второй минус- запрещают купировать пинчерам уши и хвост. Хвостатых и ушастых не хочу, но, боюсь, что скоро собаки без оных "архитектурных излишеств" не смогут выставлятся. А если купировать - это довольно тяжело морально для некоторых владельцев...

На выставке можете подойти ко мне и посмотреть на пинчера, задать мне вопросы лично.

По щенкам. Сейчас в Гродно нет щенков, придётся ехать в Минск.
09-06, 19:09
Фишер писал(а):
ну насчет запаха.. не знаю, есть собы , которых триммингуют, но они все же пахнут..))) собачатинкой)))

так наличие-отсутствие запаха от частоты мытья зависит, наверное.. или нет? как часто можно собу мыть? точнее, каких можно мыть ЧАСТО? *m-da*
Фишер писал(а):
Lira писал(а):но уж очень он храпит по ночам


может у него слишком короткая морда? мужики храпят гораздо сильнее)))

нет, в том то и дело :D :D :D
у этой знакомой муж и два взрослых сына, но они ВТРОЕМ не могут перехрапеть французика 8) :D
Лен_ок писал(а):
Очень разговорчивы пинчеры.

к сожалению, это не очень хорошо... забыла спросить еще, какие собаки будут тихо себя вести, когда одни остаются? т. е. которые не очень сильно от одиночества страдают...на целый день она дома одна не останется, конечно, но все же соседям неудобства доставлять не хочется... *Shok1*
Шерри-шнауцер писал(а):
после подуется на меня минут 5

в этом и прелесть собы :)

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
09-06, 19:46
Lira писал(а):
так наличие-отсутствие запаха от частоты мытья зависит, наверное.. или нет? как часто можно собу мыть? точнее, каких можно мыть ЧАСТО?

А кто его знает, от чего зависит... наверное, от общего состояния. Знаю одну ротвейлершу которая начинала откровенно вонять при стрессе. Хорошо, собака очень уверенная в себе и почти никогда не стрессует.
Вот в марте пинчера я покупала, а пахнет, как намокнет, до сих пор :)
А зачем собу мыть часто? Если гладкий товарищь, то по мере загрязнения... выставочную стараются помыть перед каждой выставкой. есть породы которые нать часто "стирать", это длинники, про них подробно не знаю, не моё.
Lira писал(а):
Лен_ок писал(а):
Очень разговорчивы пинчеры.

к сожалению, это не очень хорошо...

Ну, семейных ваших будут встречать лаем, подозрительный шум - так же возможен лай. Но такого, что б не закрываясь, да без причины (даже если и в отсутствии хозяев) - если у собаки всё в порядке с головой, то не будет. Опять же, есть запрещающие команды, тогда вместо лая выдаётся бурчание
Мои когда одни остаются просто спят. Ну, пинчер. наверное, бдит, но однозначно не лает и не воет. А соседи, если это нормальные люди и если Вы не будите злоупотреблять их терпением, нормально относятся к проскакивающим гавкам. У нас жила на площадке ньюфка, которая спугнула своим лаем воров, так что лай не всегда есть плохо...
09-06, 20:17
Была у меня бульдожка. Не соглашусь, что сильно храпела. Вполне приемлемо, даже когда рядом спала. Линяют они. Но что это при теперешних пылесосах? Характер был замечательный, очень покладистый, никогда ничего без спроса не брала, даже если под носом лежит. Она не лаяла почти никогда. Запах был, не сильный, но когда намокнет- был. Пинчеры, конечно, другие. Лаять отучить можно (надеюсь). Не знаю, получится ли совсем, но сейчас лая меньше, и значительно. Да, и они не пахнут.
Из шнауцеров я только с Тэсси немного знакома, эта собака мне лично ОЧЕНЬ нравится, но про тримминг не знаю ничего. А еще есть уменьшенная копия колли - шелти.
Не торопитесь, повыбирайте, подумайте, осмотритесь. Вообще, правы те, кто говорят, что если собаку полюбишь, то все остальное вторично.
09-06, 20:54
Пинчеренок писал(а):
. Вообще, правы те, кто говорят, что если собаку полюбишь, то все остальное вторично.

*good*
09-06, 20:55
своих папильонов мою каждые две недели, грязная шерсть не растет..а мы хотим быть волосатыми))) поэтому мы за шерстью ухаживаем, косметики нужно минимум- шампунь, кондишен , спрей для расчесывания. для выставок еще использую прибамбасы- кого напушить надо, кому убрать объем, то есть это еще по банке на каждого.))
некоторые собы просто пахнут и всё, это не от мытья зависит.
а лают мои только на дверной звонок, когда никого дома нет - они спят.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
09-06, 20:56
Lira писал(а):
у этой знакомой муж и два взрослых сына, но они ВТРОЕМ не могут перехрапеть французика

у моей мамы и у сестры по французу, никто не храпит..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
09-06, 22:10
Фишер писал(а):
ну насчет запаха.. не знаю, есть собы , которых триммингуют, но они все же пахнут..))) собачатинкой)))

Ну, это разве только кокеры, но они целиком не триммингуются, только спина. У меня дома три жестика, а запаха нет ВООБЩЕ, причем, не сказать, что они часто моются. Даже после дождя нет запаха псины.

забыла спросить еще, какие собаки будут тихо себя вести, когда одни остаются? т. е. которые не очень сильно от одиночества страдают...

А этого нельзя гарантировать ни с одной породой. Даже самые "небрехливые" могут выть, когда остаются дома одни. Здесь все будет зависеть от Вашего терпения и последовательности в воспитании. Уж насколько скотчики молчуны, но у нас был случай с одним из щенков (правда, единственный случай), когда он выл, пока оставался дома один. Хозяева уже собрались было его отдавать, но все же решили бороться до последнего. Получилось. Теперь пес спит, пока никого дома нету...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-06, 22:24
Пинчеренок писал(а):
Не торопитесь, повыбирайте, подумайте, осмотритесь.

да, Вы правы, торопиться точно не стоит... Собака не на день выбирается, поэтому решение должно быть взвешанным :)
Фишер писал(а):
Lira писал(а):у этой знакомой муж и два взрослых сына, но они ВТРОЕМ не могут перехрапеть французика


у моей мамы и у сестры по французу, никто не храпит..

храп - тоже индивидуальное явление, быть может, что морда слишком короткая... :D
Камилла, а сколько будет примерно стоить тримминг собаки средних размеров? как Вашей, например?
Пинчеренок писал(а):
Линяют они. Но что это при теперешних пылесосах?

это да... :)

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
09-06, 22:28
Lira писал(а):
какие собаки будут тихо себя вести, когда одни остаются?

Игрушечные 8)
Каждый, кто хочет собаку, должен изначально осознавать: есть собака в доме (квартире) -- есть проблема. Просто, когда собак любишь, любишь решать эти проблемы. Никто не может дать гарантии, что щенок (независимо от породы) будет вести себя тихо, оставаясь один, что он ничего не погрызет и вообще будет ангелом во плоти. Если такие гарантии услышите, можете посмеяться.
09-06, 22:33
а сколько будет примерно стоить тримминг собаки средних размеров? как Вашей, например?

:D у меня собаки мелкие, средние - это миттельшнауцер ;) А стоимость тримминга от породы зависит, поскольку, обрабатываются разные породы по-разному. Плюс, щенки из моего питомника триммингуются со скидкой. :) Цену могу в личку написать...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 197 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 14 След. Страница 2 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron