такой сложный.. выбор

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 197 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14

Сообщение
Автор
10-06, 07:00
По поводу храпа. Храпеть может и длинномордная собака. :)
Вчерась Теська (цвергшнауцер) вечером так храпела, будто весь день на ней пахали.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
10-06, 07:38
Камилла писал(а):
К наиболее холеричным относятся высоконогие терьеры (фоксы, расселы...), ну и всякая мелочь типа тоев, померанцев и т.д.

папильон - не холерик.

Камилла писал(а):
Шнауцеры - достаточно темпераментные собаки

мне кажется что цверги как раз холерики, по крайней мере тех, что я вижу..
хотя.. нельзя сказать о породе в целом, в каждой породе есть собаки разных характеров..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-06, 07:41
Люкс писал(а):
Никто не может дать гарантии, что щенок (независимо от породы) будет вести себя тихо, оставаясь один, что он ничего не погрызет и вообще будет ангелом во плоти. Если такие гарантии услышите, можете посмеяться.

Прекрасно сказано!!!! *good*

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-06, 07:56
Tara писал(а):
САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА ЭТО СТАФФ!!!!!

Нет, НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА :D .
Lira
Вы заметили, каждый о своей породе говорит с любовью. Даже "недостатки" таковыми не считает. Особенно, если собака определенной породы правильно воспитана, с правильным (породным характером).
Вот у меня, к примеру, еще шар-пей есть. Ну умнейшее животное, дома -- не слышно не видно, если я не в настроении, нянька для щенков, котов и ты ды. Только думаете они все такие? Не-а. Сколько видела неуправляемых, противно и злобно хрюкающих и невоспитанных шар-пеев.
А знаете, есть той-терьер у моих знакомых, который кидается на людей и на хозяев в том числе просто с яростью. Глаза б мои не видели...
Взяв любую собаку, надо ее воспитывать. Тогда она будет приятной и Вам и обществу.
А вообще, правильно Вам говорят -- придите на выставку, определитесь с внешним видом желаемой собаки, посмотрите, как они ведут себя в обществе, а потом уже ищите себе щенка.
10-06, 08:00
Tara писал(а):
САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА ЭТО СТАФФ!!!!!

хиии, Свет, ну кто бы сомневался! А самый лучший стафф это Тара! :D
Вчера была в клубе. Тьмв народу, места в помещении не хватает, повыползали частично на коридор, все голдят, все чем-то заняты... И стаффи молодой, спокойный - как удав, любопытный - как моя Эльза. Так вот, этот рыже-белый товарищь так спокойно шарился, его подвинут, когда мешает, а он и не против. Не наглееет, только любопытствует. Потом его призязали. Ну такой хороший пацан! Так мне понравился! И понравился именно своим нравом, не думала, что стаффи НАСТОЛЬКО мне могут понравится...
10-06, 09:42
Люкс писал(а):
Вы заметили, каждый о своей породе говорит с любовью.

будет у Lira свой щенок и не важно какой породы... Он будет ВАШ и поэтому будет самый лучший.))

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-06, 09:51
Фишер, если цверги для тебя холерики, то ты, наверное, не общалась с фоксами, мопсами и т.д. :D Особенно из Теськи холерик получился :D Честно говоря, те французы, с которыми мне доводилось встречаться и общаться - гораздо более холеричные, чем цверги...
Может мне неправильные французы попадались?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-06, 10:07
Оксан наверное... наверное не правильные...
я тут одного знакомого цверга ловила на поле... :D пока он 10 кругов по полю не накрутил так ни хозяин ни я с собаками не смогли его поймать.. а напротив мамы живет цверга которая очень много лаем...
так что в каждой породе есть разные индивидумы... кто знает мою Асю скажет что она само спокойствие!Баддик тоже, он конечно более энергичный, но н в коем случае не холеричный...у подруги в минске французиха очень подвижная прям электровеник, но не в коем случае не холеричный элетровеник...
может у нас разное понятие холеричности?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
10-06, 10:12
Камилла
Это Тесь дома, во время стрижки спокойная, а на улице тоже иногда отжигает. Очень любит бегать и играть (особенно в 24.00 ч. тыкать мне мячик в нос).

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
10-06, 12:22
Arabella мне вчера в пол первого ночи некая миттельшинная особа принесла мягкую игрушку, пихалась лапами, урчала и требовала что бы с ней поиграли и немедленно :D
Lira Со шнауцером скучно точно не будет. Покрайней мере моя ризенка была весьма активной дэвушкой, а миттельша эт вообще энерджайзер. Мне и внешний вид моей собаки доставляет эстетическое удовольствие и характер у нее здоровский @!
Походите на выставки - среди всего разнообразия пород выберете тех, кто вам понравиться, скажем, внешне, а после этого изучите каждую понравившуюся Вам породу, попробуете пообщаться с представителями выбранных пород и потом сделаете свой выбор ;)
Хотя любая собака представляет из себя то, что вылепил из нее хозяин, даже из представителя самой миролюбивой породы можно сделать монстра, а активную и обычно подвижную породу превратить в толстого неповоротливого кабанчика для лежания на диване. ИМХО.
И вообще любая собака, не важно дворик она или супер породистая, купленная за миллионы миллиардов :) , если ты ее любишь - самая лучшая, самая умная и самая красивая *heart*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
10-06, 13:17
Arabella писал(а):
По поводу храпа. Храпеть может и длинномордная собака.

Вчерась Теська (цвергшнауцер) вечером так храпела, будто весь день на ней пахали.

Устала, бедняга!! :D :D
Люкс писал(а):
Нет, НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Знаете, Люкс, если честно, я до сих пор не знаю собаки умнее немецкой овчарки. И с удовольствием завела бы себе, если бы были они чуть-чуть поменьше :D :D :D
Люкс писал(а):
Вы заметили, каждый о своей породе говорит с любовью. Даже "недостатки" таковыми не считает. Особенно, если собака определенной породы правильно воспитана, с правильным (породным характером).

а вот это золотые слова!! конечно, моя соба будет самой лучшй для меня! но мне очень тяжело сделать выбор, тем более, что я не очень хорошо разбираюсь в породах... :(
Фишер писал(а):
будет у Lira свой щенок и не важно какой породы... Он будет ВАШ и поэтому будет самый лучший.))

:) *so_happy*

скажите, пожалуйста, а вот йорки... они же терьеры, и, значит, характер соответственный? и еще... если не готовить собаку на выставку, т. е. не растить шерсть до пола :), то как часто ее нужно стричь-расчесывать?

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
10-06, 13:48
Tara писал(а):
я тут одного знакомого цверга ловила на поле...

Оксан, это Феня удравши был)))))))))))))) хорошо , что Света им по дороге с суками попалась.. и это не первый раз он удирает..
для меня цверг холерик))) ну, слишком активный..не под мой характер. Фрося поспокойнее, а дети ее - вот те отжигаалии..как Алена их водила без поводков- не знаю..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-06, 13:51
Камилла писал(а):
не общалась с фоксами, мопсами и т.д.

мопсы - мне попадались в основном спокойные. А фокса я знала только одного... боже, удирал мульен раз, хотя его много выгуливали, хитрый до ужаса...это действительно холеричная соба..))))

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-06, 13:53
Lira писал(а):
если не готовить собаку на выставку, т. е. не растить шерсть до пола

для йорка есть очень красивые стрижки!

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-06, 14:41
Lira писал(а):
скажите, пожалуйста, а вот йорки... они же терьеры, и, значит, характер соответственный?


Ага, характер терьерский! Хотя у многих складывается впечатление, что это такая гламурненькая собачка, которую можно носить исключительно на ручках, и которая дома только и делает, что лежит тихонечно на подушечке. Ничего подобного! Собачки очень сообразительные, активные и компанейские. Мой так настоящий электровеник и на улице гулять готов, по-моему, 24 часа в сутки! :)

Йорков много не бывает!

Сообщений: 197 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron