такой сложный.. выбор

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 197 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14

Сообщение
Автор
10-06, 23:15
Lira, кого выбрать - решать Вам. И у кобелей, и у сук есть свои плюсы и минусыЧасто внешне кобели более эффектны, но во многих породах они бывают драчунами, у кобелей более "сильный" характер, они склонны к доминированию. Т.е. воспитывать кобеля сложнее. А в ряде пород я бы новичку вообще кобеля не советовала брать...
Суки по характеру более мягкие, ласковые. Многих в суках пугают течки. но течка бывает 1-3 раза в год (обычно 2). В это время суку нужно выгуливать на поводке. Но все остальное время никакой "озабоченности" сука не проявляет. У кобелей, конечно, течек нет, но они "озабочены" круглый год...
Если брать пса с родословной, с перспективой посещения выставок, то кобеля нужно выбирать очень тщательно, он должен быть интересным как по экстерьеру, так и по кровям. С сукой проще. Именно владелец суки выбирает кобеля для вязки (хочу в соседнем подъезде повяжу, а хочу - отправлюсь к Чемпиону Мира в Америку :D )

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-06, 23:26
Камилла писал(а):
Суки по характеру более мягкие, ласковые. Многих в суках пугают течки.

да, я тоже об этом думала..но из-за течки все больше склонялась к кобелю... а сколько по времени течка продолжается? и вообще, насколько это сильно, и что нужно делать?
Камилла писал(а):
"озабочены" круглый год...

:D это проявляется в том, что он будет бегать за всеми суками? :D
Камилла писал(а):
Если брать пса с родословной

я думаю, что до этого не дойдет. соба нужна только для семьи, в единственном экземпляре и без права на размножение :)

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
10-06, 23:29
Уважаемые форумчане!! может быть Вы уже узнали расписание выставки? т. е. в какое время какие породы будут выставляться? если да, то отпишите, пожалуйста! и еще раз... выставка где находится? *blush*

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
11-06, 00:14
Lira, все-таки настоятельно советую брать собаку с родословной - так Вы точно будете знать, что вырастет из щенка, гораздо больше вероятность, что собака будет с нормальной психикой. К тому же, брать щенка лучше у хорошо зар
екомендовавшего себя заводчика или в питомнике. В данном случае экономить не советую, поскольку Вам жить с этой собакой не год и не два, вам смотреть на нее каждый день... И поверьте, собаки без родословной, вырастая, нередко только отдаленно напоминают представителя той породы, за которую выдавали щенка...
соба нужна только для семьи, в единственном экземпляре и без права на размножение

Ну, скажем так, мы тоже своих собак брали не для соседей, а в первую очередь - для себя и своей семьи. И собаки наши любимы и ухожены, а кроме того - у нас еще есть повод гордиться нашими питомцами и их победами на выставках.

а сколько по времени течка продолжается? и вообще, насколько это сильно, и что нужно делать?

Течка, как правило, длится 3 недели. Насколько сильные выделения - будет зависеть от породы (а точней, от размера собаки). Суки, как правило, чистоплотны и вылизывают за собой. Что Вам делать? Ничего особенного: периодически подмывать суку и следить, чтоб на прогулке до нее не "дорвался" какой-нибудь особо рьяный ухажер.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-06, 04:59
Камилла
вот именно и для меня холерики не приемлимы... и я так же понимаю понятие холерик как и вы..
возможно я ни разу не видела того цверга в обычной обстановке, но когда вижу, он на месте не соит точно...
тем более меня удивляет ваше утверждение что французы холерики... да энергичные, очень веселые и жизнерадостные, но если собака именно воспитанная ее всегда можно остановить и на улице а тем более дома.. так что каждый смотрит на породу со стороны и не видит ее целиком...
для меня холерик это пинчер... он мне безумно нравится внешне и совсем не подходит по характеру... но это только мне...
вообщем разговор беспридметный...

Lira
почему все начинающие так боятся течек у суки?
у нее не идет кровь ручьем... выделяется по немногу и практически все породы за собой ухаживают... кто не ухаживает за собой сам ухаживает хозяин.. протирает пару раз в день петлю и в основном одевают или трусики или легкий бодди... и все..
на улице обязательно на поводке и немного сократить прогулки... самые так скажем опасные это дней десять... всего 20-25 дней.. труда в этом нет никакого, я гуляю на рулетке 5метровой собака выгуливается и я ее контролирую...
я не люблю держать кобелей именно из за того что кобели повернуты на голову из за сук постоянно... маленькие породы могут метить дома... если в вашем доме есть суки и они будут течь он будет чувствовать и страдать... может даже выть...
вообщем все надо обдумать...

и я согласна с Оксаной - Камиллой в том что надо брать с родословной... это как свидетельство о рождении у человека...
прийдя в дом где продают щенков допустим француза вы обязательно должны посмотреть на мать... чтобы она совпадала с представлением вашим о породе... если щенки без родословной могут быть варианты... из симпатичного щенка может вырости очень страшненький представитель породы именно потому что в родителях уже не велось правильное разведение, а в щенках тем более.. повязав свою суку без родословной человек выбирает кобеля чттоб было подешевле.. и не важно что он не красив или у него какие то пороки, типо перекоса челюсти или он длиный как тролейбус, или у него искривлены ноги, главное что дешево... все это потом вылезет в детках, все недостатки суки и кобля...
когда человек ответственный и занимается разведением собак с родословной, он вяжет свою собаку с лучшим кобелем из того что может выбрать... этот кобель прошел освидетельствование на выставке и сильных недостатков у него не будет, так как обычно идут к титулованны кобелям.. тоже самое с харатером.... производители которые выставляются практически всегда имеют хороший характер.... те которые вяжутся без документов могут иметь отклонения в психике и никак ты об этом не узнаешь... только когда уже получишь щенка и начнешь растить...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
11-06, 08:21
Lira писал(а):
Камилла писал(а):
Если брать пса с родословной

я думаю, что до этого не дойдет. соба нужна только для семьи, в единственном экземпляре и без права на размножение

Оппа! А зачем тогда задавать вопросы, открывать тему.... Беритье дворика, таких ТОЧНО больше не будет! А то с породистой как придёшь на выставку, так почти таких же (а если ещё одного окраса...) по три души в классе! :D
Ну и владельцы супер-пупер чемпионов платили деньги и заводили своих собак так же для себя, а не на радость родственникам, друзьям и соседям!

Нет, ну никто не заставляет вязать суку, никто силком на выставки не тянет, но, возможно, и зачастую так бывает, что через некоторое врямя Вам захочется большего, чем просто собака. А даже если и не захочется, не факт что после того, как вырастет Ваш щен не будите Вы вспоминать анекдот, про мужика с медведем, которому этого самого медведя за хомячка продали! Если брать собаку и брать не просто дворика (что очень и не плохо, если только дворик не с улицы, а от суки, живущей с семье), то брать однозначно с родословной и самую дорогую какую только можешь себе позволить. Это моё мнение и по такому принципу я покупала себе собак (до породистых у меня жила дворня, могу и подробнее,кстати, рассказать, почему дворняжку надо брать из семьи - личным опытом поделиться) и не раз я убедилась в своей правоте и не жалею, что действовала именно так, как советую.
11-06, 10:04
Лен_ок писал(а):
Lira писал(а):Камилла писал(а):

Если брать пса с родословной



я думаю, что до этого не дойдет. соба нужна только для семьи, в единственном экземпляре и без права на размножение


Оппа! А зачем тогда задавать вопросы, открывать тему....

простите, Вы не правильно меня поняли!! я имею ввиду не то, что хочу собу БЕЗ родословной и только, я НЕ хочу заниматься выставками! только и всего.. а насчет родословной.. наверное, это хоть какие-то гарантии, что ли.. :)

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
11-06, 10:05
кроме того, разведением я тоже НЕ буду заниматься... вот идумаю, исходя из этого, суку лучше брать, или кобеля :)

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
11-06, 10:20
Знает, это сейчас не хотите...
Подождите, а почему Вы так против выставок?
11-06, 10:37
Lira, у меня многие брали щенков не для выставок... Но один раз уговорила прийти на выставку, показать собаку... Выставили, выиграли... Через пару деньков звонок: "а когда следующая выставка?" :D
Теперь имеют дома кроме красивой собаки еще и Чемпиона, т.е. еще один повод для гордости за своего пса ;)
А вообще, выставки - это особая атмосфера, которая ооочень затягивает :D Хочется еще и еще :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-06, 11:04
Затягивает-затягивает, эт точно! мы тож на выставки не собирались ходить, а сейчас оторваться не могём *lol*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
11-06, 12:52
кроме того, разведением я тоже НЕ буду заниматься... вот идумаю, исходя из этого, суку лучше брать, или кобеля

А это как карта ляжет :D ! Бывают, как и у людей, суки очччень охочие до этого дела и не исключено, что и сука будет проситься к кобелю. А ложки(ложная беременность) у сук, выработка молока, чем больше лижет, тем больше прибывает в следующую ложку. По мне, любой пол надо кастрировать, если не предполагается случка, тогда и проблем с "этим" делом не будет.
А у меня все три собаки были и есть кобели. Просто к кобелям нужен другой подход, чем к сукам, но это мое мнение. Им нужна жесткая рука, хотя может и сукам такая нужна поначалу, не знаю :( ? Но и кобеля можно научить отзывать от течной суки, меня мой послушает, а вот уже дочь нет. Я никогда не хотела иметь сук. Нравятся мне кобели, что могу поделать?
11-06, 13:05
DENJA, сука к кобелю будет проситься только в течение нескольких дней во время течки, а вот кобель...
И с ложными щенностями не все так ужасно :D. Крайние проявления ложки бывают, как правило, у очень "залюбленных" и избалованных сук. В остальных случаях обходится набуханием грядок и отсутствием аппетита в течение нескольких дней. К тому же, состояние ложной щенности элементарно можно корректировать диетой. ;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-06, 13:09
Лен_ок писал(а):
Знает, это сейчас не хотите...

Подождите, а почему Вы так против выставок?

z не против, просто я думаю, что это не мое... хотя теперь я уже ни в чем не уверена на 100% :D :D :D
DENJA писал(а):
По мне, любой пол надо кастрировать, если не предполагается случка, тогда и проблем с "этим" делом не будет.

да, точно... а в каком возрасте это лучше делать?

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
11-06, 13:12
а..забыла) так кто-нибудь узнал, в какое время какие породы выставляются? *blush*

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс

Сообщений: 197 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron