такой сложный.. выбор

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 197 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14

Сообщение
Автор
11-06, 13:17
Насчет "кастрировать" существуют очень противоречивые мнения. Особенно по поводу сук.
1. это полостная операция
2. должен делать ее очень грамотный ветеринар с большим опытом (вы в Гродно таких встречали?)
3. чревато рядом осложнений типа гормонально обусловленного недержания мочи...
ну и много чего еще...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-06, 14:18
DENJA писал(а):
)Сегодня видели женщину с таксой. У таксы неподвижны задние лапы. Под задними лапами протянут широкий пояс, поддерживающий таз, ну и заменяет поводок заодно. И так гармонично они гуляли! Женщина не грузилась, что такса в одну сторону, а она с повязкой тянет в другую, а такса резво меняла направление и бежала туда, куда нужно хозяйке. И никому из них прогулка не была в тягость, даже взгляды прохожих хозяйку нисколько не смущали.

Эта соба нашла свою хозяйку, которая не усыпила, а любит ее такой, какая она есть.

Алла, такая такса у нас в соседнем доме живет.. мне так жаль этого кобля..просто ужас..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
11-06, 14:20
Камилла писал(а):
Насчет "кастрировать" существуют очень противоречивые мнения. Особенно по поводу сук.

1. это полостная операция

2. должен делать ее очень грамотный ветеринар с большим опытом (вы в Гродно таких встречали?)

3. чревато рядом осложнений типа гормонально обусловленного недержания мочи...

ну и много чего еще..

согласна с Оксаной, я против таких действий... в основном из-за отсутствия специалистов..да и побочных эффектов

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
11-06, 14:50
Я тоже противница кастрации. Собаку под нож... Просто так... Не хочешь -- не вяжи. Сколько у людей во дворах дворняг, ни разу не вязанных (если люди ответственные). И ниче. У моего соседа овчарка была (мной подаренная), так он тоже ни разу ее не вязал, прожила себе в удовольствие 16 лет, всем бы овчаркам столько жить. Передержать суку пару дней, когда наступает охота -- несложно. А кобель, не познавший такого счастья, года в три успокаивается, такого другой раз захочешь повязать и не сможешь...
Мопс вон у нас появился, с классной родухой, сам -- симпатюлька, привели к нему девушку, а он и не понял, что от него хотели... Парню больше трех лет, с собачьим "сексом" на "Вы" :D .
11-06, 16:44
сука или кобель- это каждый сам должен решить..хотя любя собаку можно приспособиться и под того и под другого.. у меня теперь есть и парень и девочка, ничё, справляемся.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
11-06, 20:51
Lira
по поводу расписания лучше загляните в темку про выставку.
но вот вы знаете, я сначала подумала вам написать, какие у нас только не были породы, и про них про всех... а потом решила что все это будет субъективно! я вот только сейчас нашла свою собаку, целиком полностью - я даже не представляю как без нее можно было раньше, настолько вот я ей очарована, знаете, она как губка впитала все мои привычки, взгляды, речь, и каждый день как новая страничка в книге... Не корректно будет посоветовать вам никого не слушать, но пожалуйста, просто не спешите, даже когда выберите породу, пол и все такое - подождите несколько месяцев.

Изображение
11-06, 21:15
Lira выбирая собаку в неё нужно просто влюбиться. И тогда все проделки очень легко пережить. Я ехала выбирать первого цверга как и вы не для выставок, но обязательно с родословной.Увидев Ральфа я сразу поняла что это моё.За год он подарил кучу"сюрпризов". Были съедены 2 ковра полностью, погрызены пороги, ножки у табуреток выглядели как после нашествия бобров, новёхенький пульт тоже пришёлся по вкусу, а обувь перестали считать.Представте в гости к сыну пришёл друг в кроссовках а ушёл в"шлёпанцах". Ральф съел все задники. Правда мы откупили кроссовки. Но ни разу я не усомнилась в том что это лучший пёс. с года все "сюрпризы" как отрезало и небыло съедено ни одной вещи.
Выставками я тоже не собиралась заниматься но попробовав одну не могу оторваться. Когда Ральф не смог принимать участия в выставках я взяла следующего цверга. Нюрка совершенно другого характера. Эта дама залижет до смерти любого. Ещё у нас осталась дочечка Нюрки Фанечка.А по поводу шерсти, то мне проще выделить энную сумму на стрижку для собаки чем пылесосить каждый день.
А выбрать собаку по общим характеристикам породы невозможно. У меня 3 собаки одной породы и 3 совершенно разных характера. Если взяв собаку вы не сможете полюбить её без каких либо "но", то собака принесёт вам больше неприятностей чем радости.
11-06, 21:42
Все так. Только отдают собаки всегда больше, чем получают. И любят нас просто так, просто за то, что мы есть. А мы получаем всегда больше, чем отдаем.
Собак "для себя" должна быть самой лучшей из возможных. Потому что для себя. Вы вкладываете в нее душу, это Ваше творение, которым можно гордиться. Разве для себя все должно быть по остаточному принципу?
11-06, 21:55
Пинчеренок
*good*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-06, 23:20
Камилла писал(а):
Насчет "кастрировать" существуют очень противоречивые мнения.

т.е. Вы не советуете, да?
Ralfy писал(а):
ножки у табуреток выглядели как после нашествия бобров

Ralfy, Вы так точно описали :D :D и было бы смешно, если бы не реально :D
Пинчеренок писал(а):
Собак "для себя" должна быть самой лучшей из возможных.

да, это так...
АлЁнА писал(а):
по поводу расписания лучше загляните в темку про выставку.

хорошо, просто я не могу расписание там нигде найти :(
АлЁнА писал(а):
подумала вам написать, какие у нас только не были породы, и про них про всех... а потом решила что все это будет субъективно!

АлЁнА, мнение каждого человека является субъективным... и поэтому, каждое мнение мне интересно!! обязательно, со временем, у меня будет и свое личное мнеие по этому поводу... но пока же я прошу советов и рассказов у более опытных людей. Если Вам не сложно, напишите мне про Ваш выбор породы :)

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
12-06, 06:36
нет еще расписания, как всегда из-за хвостов страдают нормальные люди.. 8)
Ralfy писал(а):
выбирая собаку в неё нужно просто влюбиться.

каждый находит своё...собака-это отражение хозяина, и если вы не похожи с ней внешне..значит вы схожи характером)))

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
12-06, 14:01
Фишер писал(а):
нет еще расписания

:( *cry* жаль, а когда оно появится?

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
12-06, 14:29
когда Камила всё скомпанует и вывесит.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
12-06, 17:11
Фишер писал(а):
когда Камила всё скомпанует и вывесит.

жду с нетерпением :)

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
12-06, 17:47
Lira
у нас совсем не признавались в семье "молявки", поэтому до китайки были собаки из раздела "большие": далматин, чау-чау, боксер, лайки, сеттер... и впринципе, нужно поблагодарить моду, что я как-то обратила внимание на тогда очень популярных хохлаток... нам досталя чудо-щенок: она ничего не грызет, ее выгуливать можно только под настроение, спим мы вместе, порой до обеда, кушает она вовсе немного, ухода - минимум, эффект на улице - как на показе, и главное, какая же она умная, хохлаток можно лепить как пластелин - получится то, что захотите. Но! все это возможно лишь тогда, когда вы будете ее воспитывать как человека, полностью отдавая себя, конечно такая собака не подойдет для большой и шумной семьи (это мое ИМХО), или для семьи где маленькие дети.

Изображение

Сообщений: 197 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0