такой сложный.. выбор

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 197 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Сообщение
Автор
17-06, 12:58
Комбезы тоже не совсем удобны. В комбезах шерсть, хоть и сохраняется в относительной чистоте, но зато быстрее сбивается.
У меня белый пудель и как-то особо уход не напрягает, только вот мыть немного чаще приходится. Конечно у пуделя посадка повыше, чем у веста, но тем не менее.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
17-06, 13:11
Arabella писал(а):
Комбезы тоже не совсем удобны. В комбезах шерсть, хоть и сохраняется в относительной чистоте, но зато быстрее сбивается.

Но это удобнее, чем стричь под ноль :D
Arabella писал(а):
У меня белый пудель и как-то особо уход не напрягает

Когда-то у меня был коли светло-соболиного окраса с большим ьелым воротником. Так вот пока я его не имела, думала, что породники врут, говоря, что у колли шерсть самоочищающаяся (боже, ну и слово! *lol* ). Но, когда завела, так и оказалось, вымазюкается в грязи, обсохнет, и снова -- чистый 8) .
В общем, влюбиться надо в собачку, и все минусы плюсами будут казаться. Мне вот лучше овчарки --вонючей, линючей :D -- и собаки краше нету.
17-06, 14:51
Lira писал(а):
Маруся
а как часто вы его подстригаете? и шерсти много по дому или нет?


У меня йорк "в шерсти", мы ее растим. Стригу раз в месяц кончики ушек (по стандарту), лапки и пузико. Шерсти по дому практически нет. У этой породы отсутствует подшерсток и шерсть не вызывает аллергии, не бывает линьки. Для йорков шьются специальные легкие комбезы из натурального шелка, стрейчевой ткани или бифлекса под папильотки. Я своей собе пока папильотки не кручу, но гулять ходим в таком комбезике, чтобы шерсть не пылилась и не путалась. :)

Йорков много не бывает!
17-06, 16:31
Люкс писал(а):
Arabella писал(а):Комбезы тоже не совсем удобны. В комбезах шерсть, хоть и сохраняется в относительной чистоте, но зато быстрее сбивается.


Но это удобнее, чем стричь под ноль

ну, стричь йорка я уж точно под ноль не собираюсь :D иначе это уже хохлатка получится :D :D
Маруся писал(а):
специальные легкие комбезы

а вот это удобное изобретение... :D

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
17-06, 17:01
Lira писал(а):
а вот это удобное изобретение... :D

Все равно сбивается

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
17-06, 17:37
Lira писал(а):
симпатичных для нас пород несколько, а точнее:

1) йорки
2)вестики
3)китайские хохлатые

*lol* как-то они не вписываются в ранее очерченные границы размера... ;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-06, 17:41
Камилла писал(а):
как-то они не вписываются в ранее очерченные границы размера...

Вы правы :D :D :D
но... это еще не окончательное решение... просто все перечисленные породы такме милахи :) :)
хотя действительно, они ОЧЕНЬ маленькие :(
даже не знаю, что и делать... вот думаю пока :) мне уж точно СПЕШИТЬ нельзя :)

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
17-06, 17:45
Arabella писал(а):
Lira писал(а):
а вот это удобное изобретение... :D

Все равно сбивается

Но если учесть, что эти комбезы предназначены для одевания на собу в папильотках, то там уж точно ничего не сбивается.
Комбезы есть у всех моих собак, но одеваю обычно на собак "с низкой посадкой", т.е. на скотча и силихема. У белой Триши шерсть помягче, ее после комбеза приходится расчесывать, чтобы не сбивалась. А вот скотчу никакие колтуны не грозят, хоть и шерсть до земли. Просто она настолько жесткая, что она не сбивается... и чешу я ее раз в 2-3 недели - расчесывается без проблем.
А цвергу предпочитаю водить без комбеза - ей проще лапы помыть, чем коротконогим юбку от песка вымывать...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-06, 18:41
Можно было бы взять подрощенного йорка. Собачка ко всему, что нужно, приучена, зубки видны, экстерьер тоже. Если только сможете ухаживать и если Камилла в Вас поверит и отдаст.
17-06, 20:08
Arabella писал(а):
В комбезах шерсть, хоть и сохраняется в относительной чистоте, но зато быстрее сбивается.

у нас не сбивается. одеваем только в холод и грязь.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
17-06, 21:10
Пинчеренок
Можно было бы, тем более тогда была бы уверенность в щенке и в его хозяевах :)
но дело в том, что со щенком спешить мы не можем еще потому, что в августе планируется отпуск... неизвестно, уедем ли мы на отдых... а кроху одного на родственников в таком возрасте оставлять не хочется. поэтому лучше подождать, пока мы сможем с полной уверенностью сказать, что время на щенка будет в достаточных количествах :) так что, надеюсь, все еще прояснится с породами до того момента... чтобы ни о чем не жалеть потом.

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
17-06, 21:11
Камилла
Скажите, а когда у Вас в ближайшее время планируются вязки йорков? *blush* Либо у Вас будут другие щенки?

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
17-06, 21:25
Lira, в настоящее время у нас есть щенки скотчики, ну и йорк. На следующей неделе планируется вязка цвергшнауцеров. Йорка будет вязаться где-то в конце года.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-06, 22:05
Камилла писал(а):
На следующей неделе планируется вязка цвергшнауцеров.

т.е. как я понимаю, к продаже они будут готовы примерно через 2 месяца? т. е. к концу августа?

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
17-06, 22:16
Lira, нее, они через 2 месяца только родятся... А к продаже будут, как минимум, через 45 дней после рождения ;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 197 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron