такой сложный.. выбор

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 197 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 След. Страница 9 из 14

Сообщение
Автор
15-06, 16:44
Lira, в Гродно реальнее купить йорка. Цена будет зависеть от пола собаки, от титулованности родителей и от качества щенка. В принципе, так в любой породе.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-06, 16:45
а границы какие? т. е. от скольки? :)

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
15-06, 16:49
Ну, примерно от 700 долларов до 1500... Это речь идет о щенке с родословной.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-06, 16:51
Камилла
Спасибо, будем учитывать... а для сравнентя, сколько без родословной?

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
15-06, 17:24
Lira, в среднем 500 долларов.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-06, 20:04
Камилла
понятно! спасиб за информацию!

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
16-06, 10:31
Lira, без родословной можно купить на сегодняшний день и дешевле, чем за 500 у.е. Но я бы Вам не советовала, т.к. нельзя с уверенностью сказать, что из такого щенка йорка вырастет. Может и не йорк вовсе ;) И поверьте, когда советуют покупать собаку с родословной, это не значит, что Вам просто хотят подсунуть щеночка подороже. Родословная стоит не больше 50 у.е. (точную цену не знаю) и ее не имеют, как правило, собаки, у которых есть какой-то дефект, который не позволяет отнести данных собак к стандарту той или иной породы, либо собачка случайно/не случайно повязалась с собакой другой породы и родились метисы.

Йорков много не бывает!
16-06, 10:34
Маруся писал(а):
нельзя с уверенностью сказать, что из такого щенка йорка вырастет

я понимаю, просто мне интересна была разница

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
16-06, 17:38
уфф... So, we've decided yet...

короче говоря, мы немного определились...

симпатичных для нас пород несколько, а точнее:

1) йорки
2)вестики
3)китайские хохлатые

(все еще рассматриваем других небольших собачек)

кто что может сказать по этим породам? что наиболее приемлимо с точки зрения ухода? и какие цены на соб, в средних рамках?

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
17-06, 07:54
Lira, по поводу ухода за шерстью йорка могу сказать, что если соба не для выставки и не надо растить шерсть, то ухода сильного не требуется. У вестика белая шерсть и с ней, наверно, будет уход посложней. :)

Йорков много не бывает!
17-06, 10:58
Маруся
У вестика белая шерсть и с ней, наверно, будет уход посложней.

И не наверное, а точно! И еще у него ноги короткие и в плолую погоду (а особенно, когда сходит снег, ух..) будете мыться по плечи :D . Хотя из всех перечисленных, мне эта собака ближе по своему хар-ру, хоть и терьер.
Случайно наткнулась 8)- Это к теме о размерах :D :
http://wday.ru/living/pets/dogs/_articl ... sive-dogs/
А вот тут есть немного описания характера и темперамента по породам:
http://www.dogi.ru/standard/
17-06, 12:01
DENJA
Спасибо, оч полезная информация!! :)

а про таксу я и не думала, что они такие агрессоры :D

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
17-06, 12:02
Маруся
а как часто вы его подстригаете? и шерсти много по дому или нет?

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
17-06, 12:22
DENJA писал(а):
И еще у него ноги короткие и в плолую погоду (а особенно, когда сходит снег, ух..) будете мыться по плечи

Вообще-то, для этого есть комбинезоны.
Lira
Насчет йорка и его шерсти. Знаете, одна моя знакомая любила персидских котов, но не любила ухаживать за шерстью, поэтому стригла раз в год налысо. Скажите, зачем брать шерстяную собаку, чтоб не ухаживать за шерстью? Йорк без шерсти уже не йорк, также как и стриженый налысо кокер-спаниель. Не хочется ухаживать за шерстью, как того требует порода, купите гладкошерстного тойчика. Очень интересные животные, кстати. Ухода -- минимум, кушают, как коты, даже гавкают из-за пазухи на чужих.
Я всегда жалею неухоженных или стриженных, или сбитых шерстяных собачек. Если такую покупать, заранее надо настроиться на дорогую косметику, расчески, расчесывание или правильные стрижки. Иначе, Вы уродуете породу. Любого породника при виде этого кондрашка хватит.
17-06, 12:27
Lira писал(а):
а как часто вы его подстригаете? и шерсти много по дому или нет?

Открою Вам секрет. Шерсть есть от любой собаки, даже от той, которая подлежит триммингу. Потому что, когда шерсть созревает, она все равно "отваливается". Запах есть от любой собаки, просто, когда их держишь, его пероестаешь замечать. Когда собаку приносишь с улицы, с дождя или непогоды, она все равно пахнет. Она же живая, и она СОБАКА. Вам любой владелец колли скажет, что от колли (жутко шерстяной собаки) шерсти не меньше, чем, например, от добера, но колиную шерсть легче собрать -- она, как волокно, а шерстинки добера, как иголки от елки -- вроде не заметны, а в ноги впиваются :D . У всех собак свои заморочки. Выберите себе породу и занимайтесь своим песиком так, как требуется по этой породе.

Сообщений: 197 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 След. Страница 9 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron