такой сложный.. выбор

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 197 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Сообщение
Автор
18-06, 06:42
Фишер
Камилла
У ваших собак фактура шерсти другая, а я рассуждаю со своей колокольни :).

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-06, 07:05
Оксан, ну да, другая, у нас нет подшерстка, шерсть не сваливается. Нам очень удобно в комбезах

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
18-06, 09:01
Камилла писал(а):
Lira, нее, они через 2 месяца только родятся... А к продаже будут, как минимум, через 45 дней после рождения

а.. понятно :) что-то у меня со ссчетом сегодня плохо :D :D :D

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
18-06, 09:40
Камилла писал(а):
А цвергу предпочитаю водить без комбеза - ей проще лапы помыть, чем коротконогим юбку от песка вымывать...

Я мою лапы цвергам если оные в грязь за птичкой забегут. А так даже в дождливую прогулку хватает вытереть собаку что б мокрых следов не оставалось.
07-07, 21:11
да... давно я не писала тут ничего... а вопрос все еще не решен.... :( *cry*

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
08-07, 13:35
Lira Главное не торопитесь брать собаку, побольше ходите по породным темам, читайте, смотрите, я уверена, что сердце обязательно выведет к своей породе! Это не вещь, купил и не носишь... Питомец выбранный Вами сразу полюбит и будет предан, его не отложишь в сторону... Удачи!!! 0*
08-07, 22:09
Не знаю, мне кажется, есди чего-то (кого-то) сильно хочешь, выбор вовсе не сложный. Например, мои собаки почти никогда не выбирались: первая восточница приобретена в старшие школьные годы через ДОСААФ по очереди. В помете были два зонарных кобеля и две чепрачные суки, зонарных отмела сразу (не хотела этот окрас и кобелей), из сук одна была уже выбрана, мне осталась последняя. Ни дня не пожалела. Вторая восточница была выбрана хозяином кобеля, как алиментная, остальных я не видела. Ни дня не пожалела. Первый немец был одним кобелем в помете. Ни дня не пожалела. (К слову, собаками занимаюсь уже много лет, поэтому не удивляйтесь, что их было много). Первую ризеншу забрала из Минска потому, что с ее воспитанием не справились. Была сложной, но прижилась. Ее дочка была продана и вернулась ко мне, потому что жена владельца не ожидала, что за собакой столько ухода. Вспоминаю ее добрым словом по сей день. Шикарная была собака и по экстерьеру и по рабочим качествам. Кавказу когда-то отдали в 11 месяцев потому, что построила всех своих хозяев (жила в квартире). Отличнейшая была собака. И так далее. Всех брала почти не глядя и ВСЕ были отличные представители своих собственных пород.
Про машины: первую купила вообще не понимая в них ничегошеньки. Почитала объявления в местной газете, посмотрела одну, потом другую -- и в душу запала. Вторую все отговаривали -- на француза, мол, кучу денег в ремонт вложишь. Но... любовь с первого взгляда. Отлично отслужила. Третью -- с первой объявы. До сих пор езжу, продавать все жалко. 8), хотя, говорят, пора уже.
И вещи так покупаю -- прихожу на рынок или в магазин, бац -- мое!
А одна знакомая выбирала-выбирала собачку, головы всем сдурила и теперь дурит -- почему все не так, как в книжках написано.
Вот извините, но я не понимаю, как можно ХОТЕТЬ собаку, столько наспрашивать советов и еще до сих пор не понять -- чего, собственно, хочешь. Я б с ума сошла, столько думая...
08-07, 23:22
Бадди
Спасибо большое за поддержку!! *blush*
Однако, Люкс, вы правы. что-то я уже затянула..... :( я уже давно очень хочу собаку, и, я уже тут писала, сначала и не сомневалась в породе: хотела лабрадора. Для меня это были, и остались самые замечательные собаки, сколько знала таких - просто чудо каждая. Но как только вопрос стал о покупке, я задумалась о реальности: она слишком большая для моей квартиры. Значит, отпадает, потому что она мне нравится, но я не готова сознательно мучать и собаку и себя. Тогда следующий вопрос: мне подходит небольшая собака. Опять загвоздка: их очень много разных, я не могу выбрать. Не запала мне в душу конкретно пока еще никакая, как лабрадор. Такая, чтобы сразу купить, как только увидешь. Все они милашки, а когда щеночки, то и вообще. Но чтобы та самая, МОЯ - я не нашла еще.... и очень боюсь, что всегда буду с лабриками сравнивать..вот так вот я сама в себе и запуталась... *blush* *blush* *cry*

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
09-07, 06:56
Lira
Я поделюсь опытом содержания крупной и маленькой собаки одновременно. Так вот в в 90-х годах у меня жили пудель и боксер. Да, до 2-х лет бокса мне дала жару, но потом собаки практически не было видно дома, хотя эта порода очень темпераментна. Зато пудель, хоть и карликовый, но вертелся всегда под ногами и постоянно об нее спотыкалась. Вот и получалось бокса большая - а ее мало, а пудель мелкий - но он везде. Наблюдая за собаками Лен_ка (далматин и пинчер) могу сказать тоже самое. Далматина почти не видно, а пинчер - сгусток энергии везде и вся в делах, и все ей надо.
Теперь у меня 2 мелочи и они целый день будут сопровождать меня в каждом перемещении по квартире, а цверг так еще и постарается вперед меня запрыгнуть на диван или кресло и занять место куда я собираюсь сесть.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
09-07, 07:50
Arabella
Оксана полностью согласна!!!!! Мою Тару дома не найти... то в кресл спит, то на свом месте, то на кровать прийдет поваляется, ну или перед ужином перекроет доступ в кухню... все... а Ася же... если не с Тарой спит, то значит у меня на ногах... она везде... сейчас уж поспокойнее, а когда шмакодявкой была, так вообще казалось что у нас несколько Ась...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
09-07, 09:36
Lira Очень правильно Arabella и Tara
пишут про больших и маленьких собак в доме!!! Многие кто держал разных по размеру питомцев скажет Вам, что большая собака не занимает много места в квартире и из нашего опыта приведу пример. У нас был немецкий боксёр Амаль, сгусток любви и темперамента, прожил 13 лет в 2-х комнатной квартире, но никогда никому не мешал, жила семья дочери, он был нянькой их малышу. Младшая дочь оставила на время у нас свою чёрную терьершу Мирту, громадная собака, я с ужасом думала, как протянем время до приезда дочери, мои опасения оказались напрасны, умнейшей собаки я не встречала...Сейчас у нас французский бульдог Бадди, моя любовь, следующая за мной по всей квартире по пятам, даже уеденившись в туалете от него не спрячешься, ляжет под дверь и смотрит в окошечко в двери, сделанное для кошек....! Так что если сердце хочет лабрадора, послушайте его! *heart*
09-07, 11:22
Arabella,Tara,Бадди! Темперамент собаки, получается, тем спокойнее, чем она больше... Хоть про лабрадоров и говорят, что они мега-гипер активные, но, наверное, только в детстве... Так получилось, что я жила около 2 недель в доме, где была лабрадориха... Умнейшее создание, и! спокойное. Максимум она могла себе позволить в то время, когда мы сидели за столом, положить морду на колени, (если на нее специально не обращали внимание :D ) и смотреть умоляющими глазами ;) Но при первом обращении она отходила и просто ложилась рядом.. Да и вобщем, наличие этой собаки в доме едва замечалось...но! это был частный дом, все же побольше, чем квартира... :( мне кажется, что это неразумно, когда люди заводят ОГРОМНЫХ собак, это даже и не лабрадоры, я бы сказала, они средние, так вот, огромных собак в маленьких квартирах. Даже если им самим достаточно места, но зачем ограничивать собаку? целый день, за исключением прогулок, животному негде повернуться.... Это мое личное мнение, но мне кажется, в крайности впадать не стоит... А насчет лабра - тут не так сложно, но все равно, я разрываюсь - слушать сердце *heart* или голову.. ^^

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
09-07, 11:59
Lira
Дело не в темперементе, а скорее в возрасте собаки и степени ее выгулянности. Если собака за день достаточно выгуливается, то дома она будет менее активна. Хотя есть гиперактивные собаки не зависимо от породы, у которых пропеллер в попеле.
Мои девки, когда приезжают с дачи или после тренировки аджилити - дома не видны, дрыхнут.
Знаю у одной зав. секцией догов г.Вильнюса (90-е г.) в однокомнатной квартире жили 3 дога и семья из 3-х человек. И ничего, никто не заморился и не помер.
У Инны на данный момент в одной комнатной квартире живут 2 крупных собаки и всем хватает места.
У Камиллы в 3-х комнатах живут 4 человека и 5 собак (если щенков нет).
Как говорится в тосноте, да не в обиде.

Как я понимаю, вас больше смущает не место в квартире, а то, что собачка крупная, кушать будет много, да и много времени потребуется для ее выгула. Извините, если чего. Надеюсь ошибаюсь.
Просто известны случаи, когда у людей и 4-х комнатные квартиры, а мелкий песик вынужден ютиться в уголке коридора на кафельном полу, т.к. не дай бог натрясет шерсти на супер пупер диван или ковер.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
09-07, 17:23
Arabella писал(а):
Как я понимаю, вас больше смущает не место в квартире, а то, что собачка крупная, кушать будет много, да и много времени потребуется для ее выгула. Извините, если чего. Надеюсь ошибаюсь.

Arabella
нет, дело именно в месте... во всяком случае - кушать много - это хорошо :D :D ничего против не имею, так что собака голодной точно не будет :) прокормим, не волнуйтесь. Насчет выгула - я могу уделять несколько часов в день, думаю, что будет достаточно, точнее не задумывалась, что маленькая будет меньше времени требовать...
Arabella писал(а):
Как говорится в тосноте, да не в обиде.

Верю вполне. Но у меня еще не было собаки своей, которая бы постоянно жила в моей семье... а не 2 недели...поэтому не могу точно быть уверена... :(
Arabella писал(а):
Просто известны случаи, когда у людей и 4-х комнатные квартиры, а мелкий песик вынужден ютиться в уголке коридора на кафельном полу, т.к. не дай бог натрясет шерсти на супер пупер диван или ковер.

этого я тоже не понимаю... *Shok1* зачем тогда заводить живую собаку, завели бы либо хомячка в клеточке, либо плюшевого зверя... и остались бы довольны.

Знаете, раньше я в постах негативно относилась к мопсам... недавно мои знакомые купили себе щеночка. Отношение мое к ним поменялось, т.е. я думала, что это очень ленивые собачки, ну совсем пассивные, а оказалось, что очень даже наоборот :D Как вы считаете, когда собака вырастет, она будет тоже активна, или это только щенкам свойственно? Заинтересовалась я как-то мопсом.. *blush* *blush*

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
09-07, 19:57
Lira писал(а):
Знаете, раньше я в постах негативно относилась к мопсам... недавно мои знакомые купили себе щеночка. Отношение мое к ним поменялось, т.е. я думала, что это очень ленивые собачки, ну совсем пассивные, а оказалось, что очень даже наоборот Как вы считаете, когда собака вырастет, она будет тоже активна, или это только щенкам свойственно? Заинтересовалась я как-то мопсом..

У моей подруги, которая, к слову, занимается большими собаками (лабрадоры, овчарки, черныши -- они живут в вольере съемного дома), в квартире живет мопсиха, ей уже лет шесть. И игривости в ней хватает (если играют), и спокойствия (если не играют). Очень интересная собачка для квартиры. Еще и охраняет типа :D . Единственное, что на солнце перегревать нельзя и грузить много. Мутант все-таки, дышит не так, как нормальные собаки. Еще, слышала, что у них астма случается. Так что еще наследственность знать надо. А, в принципе, душевная собачка.

Сообщений: 197 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0