такой сложный.. выбор

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 197 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Сообщение
Автор
10-06, 14:43
Фишер писал(а):
мопсы - мне попадались в основном спокойные.


мне вчера попался на выгуле мопс-шмакозявка. догнал нас с оро, и стООООООоолько кругов навернул вокруг оро *lol*
как ща вижу: стоит оро, уши - навесом над землей, нос - перпендикулярно вниз к земле, головой даж не водит (не успевает) и ток успевает лапы переставлять, тип, догоняет. думаю, временно у него вскружилась голова, ну, а у меня был приступ смеха *)))*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
10-06, 17:27
Lira писал(а):
Evgeni_M писал(а):
А ещё есть чау-чау

очень красивые собаки, такие ПУШИСТЫЕ :) но уход, который Вы за ней несете, наверное, просто титанический труд *Shok1* чтобы соба так шикарно выглядела, ее нужно постоянно расчесывать, расчесывать... *m-da*


вот и не правда

на удивление колтунов почти не бывает

1 раз в 3-5 месяцев моем (ну или после прогулки по дождю и грязи)


причёска раз в 1-2 недели или ежедневно во время линьки

абсолютно никакого напряга и особого ухода

причём чау очень спокойные и рассудительные и по размерам вам подходят

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
10-06, 17:47
Evgeni_M
Так редко расчесываете *Shok1* А я тож думала, что чесать и чесать.
Тогда почему попадаются собачки в страшных колтунах?
10-06, 18:52
Маруся писал(а):
Ага, характер терьерский! Хотя у многих складывается впечатление, что это такая гламурненькая собачка, которую можно носить исключительно на ручках, и которая дома только и делает, что лежит тихонечно на подушечке.

Маруся? не поверите, но я так и думала, пока не стала интересоваться :) просто мне кажется, что они такие малеленькие... а может, я просто их вблизи очень мало видела... :) а вообще йорки - милашки *ks_u*

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
10-06, 18:54
Evgeni_M писал(а):
вот и не правда



на удивление колтунов почти не бывает



1 раз в 3-5 месяцев моем (ну или после прогулки по дождю и грязи)





причёска раз в 1-2 недели или ежедневно во время линьки



абсолютно никакого напряга и особого ухода



причём чау очень спокойные и рассудительные и по размерам вам подходят

может, Вы и правы... я же не могу спорить с теми, у кого такая собака дома :D у меня наверное предрассудки по поводу ухода за такой шикарной шерстью...

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
10-06, 19:22
Ирчик писал(а):
Evgeni_M
Так редко расчесываете *Shok1* А я тож думала, что чесать и чесать.
Тогда почему попадаются собачки в страшных колтунах?


в том то всё и дело - никакого напряга

с бриаром дела обстоят гораздо хуже в этом плане...

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
10-06, 19:24
может, Вы и правы... я же не могу спорить с теми, у кого такая собака дома у меня наверное предрассудки по поводу ухода за такой шикарной шерстью...


можете не бояться - проблем никаких нету

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
10-06, 20:57
Tara, не стоит путать отсутствие воспитания и холеричность... Для меня холерик - это "электровеник", собака, которая минуты спокойно не посидит. Я не питаю особой любви к холерикам и таковых у меня дома нет... Тех же йорков к холерикам отнести довольно сложно. Да, они темпераментные, не против поноситься, поиграться, но когда надо - тишина и спокойствие. Терьеры, в принципе, все в той или иной мере проявляют черты холеричности, но кому-то мешает анатомия в полной мере быть холериком (это к коротконогим терьерам относится...), а у кого-то удается откорректировать воспитанием. И очень важна наследственность...
К тому же, кобели чаще бывают холериками, т.к. у них наиболее ярко проявляются породные черты и особенности характера.
Что касается Фени, то его я бы в последнюю очередь отнесла к холерикам... То, что он убегает от хозяев, может говорить о чем угодно, но не о холеричности. Та же история и с Фросиными детьми. во-первых, они на тот момент были еще щенками, во-вторых, никто серьезно их воспитанием не занимался...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-06, 21:23
м-да..Lira, я думаю, что вы еще в большей растерянности, чем до открытия этой темы))) нет? :D нужно пообщаться с разными собаками, посмотреть.. хотя я выбирала породу по инету, прям в поисковике набирала название породы и вперед!

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
10-06, 21:52
о Госпади, где ж я была!!! дорогая Lira берите ХОХЛАТКУ!!! я, не то чтобы вам сейчас нагло пропагандирую свою породу, но... так, напишите, рассматриваете ли вы наши голо-пухово-хохлатые кандидатуры, а я тогда уж вам напишу свою историю про то, как у нас было много собак разных пород, и как мы повстречались с нашей щинуки. =))

Изображение
10-06, 21:58
Ух как у вас тут интересно! Почитала и вспомнила почему-то как мой муж постоянно подходит на рынке к продавцу и спрашивает: " А у вас (например) апельсины хорошие, сочные?"
Ну какой продавец будет говорить, что его товар плохой,спрашиваю ?
А я для успокоения души, говорит!!! (?*?)
Вставлю свои пять копеек. :D
У меня был терьер - не мое. И следующую собаку выбирала не по нравится-не нравиться на вид, а по хар-кам и недостаткам (имеется ввиду предрасположенность некоторых пород к болезням) породы. Есть проблемы, которые сильно не "грузят",как финансово, так и временем, а есть такие, что совместную жизнь могут превратить в каторгу. Как не советуй, а свою породу можно определить только самому и только на практике.
)))Сегодня видели женщину с таксой. У таксы неподвижны задние лапы. Под задними лапами протянут широкий пояс, поддерживающий таз, ну и заменяет поводок заодно. И так гармонично они гуляли! Женщина не грузилась, что такса в одну сторону, а она с повязкой тянет в другую, а такса резво меняла направление и бежала туда, куда нужно хозяйке. И никому из них прогулка не была в тягость, даже взгляды прохожих хозяйку нисколько не смущали.
Эта соба нашла свою хозяйку, которая не усыпила, а любит ее такой, какая она есть.
10-06, 22:06
DENJA
какая же эта женщина благородная, кланяюсь таким людям, низко-низко.

Изображение
10-06, 22:48
Фишер писал(а):
м-да..Lira, я думаю, что вы еще в большей растерянности, чем до открытия этой темы))) нет?

Фишер, Вы совершенно правы!! :D :D
но зато благодаря всем форумчанам я много нового узнала, этого не отнять... 8)
АлЁнА писал(а):
напишу свою историю про то, как у нас было много собак разных пород, и как мы повстречались с нашей щинуки.

АлЁнА, конечно, я рассматривала и хохлатку :D я просматриваю почти ВСЕ породы, дабы выбрать подходящее существо :D :D конечно, расскажите, мне очень интересны разные мнения разных людей, для этого я и прошу совета у уже опытных форумчан.. :)
DENJA писал(а):
Вставлю свои пять копеек.

приветствуются пять, десять и даже пятьдесят копеек :D :D чем больше рассказываете-тем лучше!!

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
10-06, 22:50
DENJA, та женщина, которую Вы видели - яркий пример тому, что уже говорили... если любишь собу,( даже не про собу речь, если честно) , то принимаешь ее такой, как есть...

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс
10-06, 22:51
Камилла писал(а):
К тому же, кобели чаще бывают холериками, т.к. у них наиболее ярко проявляются породные черты и особенности характера.

а кого лучше выбрать?.. *blush*

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя. Джош Биллингс

Сообщений: 197 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron