Британец

По просьбе некотрых форумчан... о кошках

Модераторы: Evgeni_M, HATE

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
30-01, 13:16
Ой.. Я уезжала из дома на 4 дня, а когда приехала - то кошку не узнала: она стала ещё более агрессивной. Когти подросли и окрепли. Погладить кошку вообще нереально: сразу цапнет. Хотя бегает за мной как хвостик. Приходится её особо не трогать :(

SAMO the best!!!
30-01, 17:57
Неправильно, ногти надо стричь а кошку приучать к рукам силком, гладить мять тискать... а то вырастит монстр и будет вас всех гонять.... А когда надо и под зад дайте не бойтесь нормально.... надо ломать плохие задатки....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
30-01, 23:22
HATE писал(а):
Ой.. Я уезжала из дома на 4 дня, а когда приехала - то кошку не узнала: она стала ещё более агрессивной. Когти подросли и окрепли. Погладить кошку вообще нереально: сразу цапнет. Хотя бегает за мной как хвостик. Приходится её особо не трогать :(

*Shok1* Я тоже на 4 дня уезжаю. Не хотелось бы уехать от котенка, а приехать к тигру.
31-01, 00:38
К слову о когтях. Была такая плохая привычка - забирался по ногам. Притом ему всеравно было по джинсам там или по голым ногам *Shok1*
И никак не могли его отучить. Обратились к заводчице, она посоветовала на него...шипеть! Да-да, не удивляйтесь, сказала надо шипеть как кошка шипит, когда ей что-то не нравиться и лапой (т.е. рукой) легонько его по мордочке шлепнуть. И вы не поверите, с третьего раза на него подействовало! Притом "шипели" все мои домашние *lol*. Кстати, это действенный способ отучить котенка грызть растения, царапать мебель, а ещё на будущее - метить территорию - так вы покажете кто в доме главный, а значит метить территорию ваше чадо, ссылаясь на кошачьи законы, просто не будет иметь права! Только надо не забыть "пометить" территорию своим запахом (не в прямом конечно смысле :D ) - брызнуть туалетной водой, например.

Изображение
31-01, 07:03
А у нас собачников принято кусать щенка... если он кусается и мы свою кусали и больно кусали за щеку.... и тоже помогло... перестала хватать все подряд.... Мы и сейчас иногда кусаемся но уже в шутку... представляете лицо человека и голова стаффа и мы покусывает друг другу щеки....
Так что способ верю хороший...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
31-01, 13:41
Капец! Сегодня кошка будила меня, чтоб я дала ей кушать: кусала меня за губы *Shok1* правда легонько.

Я не шиплю на кошку, а говорю " ПССССИК!!!" *lol*
Тоже действует *good*

SAMO the best!!!
01-02, 16:16
Tara писал(а):
представляете лицо человека и голова стаффа и мы покусывает друг другу щеки....

*lol* *lol* *lol* Да уж, картина не для слабонервных!
Я, кстати, своего котю тоже иногда покусываю, особенно если заиграется сильно - он тогда и коготки может выпустить. Правда до того как куснуть я его предупреждаю :D если не действует - тогда делаю кусь....ну естественно не во всю силу :D И, видимо, доходит, потому как старается контролировать свои лапки и зубки :D

Изображение
01-02, 17:58
А моя мама ник ак не может привыкнуть, что у нас кот: всё ФУ да ФУ :D
03-02, 15:17
Странно, обычно женщины очень трепетно относятся ко всякого рода маленькой живности... :(
Мой отец, например, когда я принесла в дом своего усатого был категорически против! Сказать, что дома чуть не случился скандал - ничего не сказать! А до этого всю дорогу из Минска тряслась, думала точно выгонят. Но от подарка ведь отказаться было невозможно, поэтому своему МЧ сказала, что если выгонят, то перееду к тебе жить вместе с котом. Но обошлось...папа держал оборону ровно 15 минут...и не была бы я его любимой дочкой, если бы не сумела его уговорить. Теперь отец с ним возиться не хуже заправской мамки - и поиграет, и спать уложит, и пожурит если надо... *so_happy* :)

Изображение
03-02, 23:32
Юнона писал(а):
Теперь отец с ним возиться не хуже заправской мамки - и поиграет, и спать уложит, и пожурит если надо...

Ну, очень знакомая ситуация :D Чаще всего мужчины категорически против котенка или щенка (особенно мелкой породы). Но через какое-то время этот малыш становится "любимым папиным чадом", с которым он готов чуть ли не с одной тарелки кушать ;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-03, 22:36
Нам уже почти 4 месяца) Что я могу сказать - везде коты британской породы описываются как "величавые, степенные..." и т.д. Уж не знаю насколько это правда, но вот Его Величество уже успело следующее:
- разодраная перчатка - 1шт;
- затянутая тюль - 1шт. (от мамы попало и шкоднику и хозяйке :( )
- выкопаный цветок - 1шт. (никому не попало - вовремя земли досыпали :D )
- съеденый цветок - 1шт. (очень большая штука почти 60см в высоту; был частично понадкусыван от чего собственно говоря и помер \m/ )
- выдран кусочек обоев - 1шт. (была проведена лекция и хозяйке и провинившемуся "Об особенностях совместной жизни котов и людей в ограниченном пространстве" и "О своеременном усвоении правил поведения котов и людей", заодно в качестве факультатива был пройден курс "Экономики домашнего хозяйства" потому как обои стоили ба-а-альших денюшкаф);
- частично поцарапаны все, проживающие на данной жилплощади - 4чел. (в срочном порядке были закуплены разнозаживляющие средства, а коте провели практикум по физике, цель которого было - рассчитать скорость разгона и силу отталкивания от пола, дабы попадать на колени целиком, а не частично и потом не травмировать многострадальные ноги съезжающими по ним когтями).

Пока это все наши "достижения". Вот я и думаю, когда же он станет "важным и степенным". )8( :)

Изображение
02-03, 04:05
Юнона, можно сказать, что нет пределов фантазии котенка :D . Когда наша Кэтька была маленькой, еще не продавали когтеточек. Так вот, в зале весь мягкий уголок у нас был махровым (когда кошке было лет семь, мои родители поменяли обивку, но в результате - все опять махровое...). А в прихожей все обои на высоте почти до 1 метра были практически содраны. Интересоваться обоями она перестала, когда ей было уже года полтора...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
02-03, 09:51
У нас ситуация аналогичная.
Обои по квартире немного пообтрепались.
Несколько цветков Золотого Уса погибли. Пришлось их съесть.
Руки хозяйки как всегда в царапинах: результат утренних приставаний *lol*
Ну и плюс ко всему погрызеные книги и многочисленные скинутые коробочки от лекарств и т.п., которые используются в качестве мячика для "футбола". А специальные мячики пролёживают без внимания ^^
Но это всё такие незначительные мелочи, я так люблю сваю котююю @!

SAMO the best!!!
03-03, 15:45
HATE писал(а):
Руки хозяйки как всегда в царапинах: результат утренних приставаний

Да-а-а, знакомая ситуация. Я, пока ещё холодно, хожу в перчатках ибо руки мои напоминают картины Пикассо - куча писаков. Что будет, когда потеплеет - даже думать не хочу.

Изображение
29-03, 16:58
Прошло время...
Теперь мы научились прятать когти в подушечки и пользоваться ими исключительно в редких случаях.
Кушаем практически все, особенно котя неравнодушен к йогурту "Данон" клубничному и всякого рода сладким творожкам и пастам. Не брезгуем овощным бульончиком со сметаной, едим куриный холодец (отвариваются куриные головы - часа 3 где-то, добавляется горсть крупы (любой по вкусу), чуть посолить, разлить по баночкам, предварительно посмотрите и удалите неразварившиеся косточки). Очеь Максимус уважает квашеную капусту и рыбку (её даем не чаще одного раза в неделю).
Вообщем, растем, начинаем охотиться на мушек на балконе, потихоньку подгрызаем цветы. *blush*
Как то начал копать землю в горшках :stop: , папа придумал штуку такую - вырезал по диаметру горшка из картона круги, прорезал в середине отверстие для стебля и с одной стороны круг разрезал - проблема разрешилась.
Начали интересоваться компьютером...

Изображение

Изображение

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron