Британец

По просьбе некотрых форумчан... о кошках

Модераторы: Evgeni_M, HATE

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
18-01, 11:50
Лен_ок писал(а):
Есть! Далматинам тоже ограничивают дрожжи! Мы покупаем Баксин, по моему, его можно и кошкам! Нарочно поищу вкладыш к препарату и, если найду, повешу в теме "витамины".


Спасибо, очень кстати. Надеюсь, что в Гродно с их наличием нет проблем.

Изображение
18-01, 11:55
Камилла писал(а):
Всегда рады помочь! Растите здоровенькими и красивыми. И про нас не забывайте


Спасибо, Камилла будем расти! А как мы немного поправимся - обязательно повешу фотку своего капризули во всеобозрение :grin:

Изображение
18-01, 12:32
Вот подумала и решила немного обобщить свои знания насчет британцев для тех, кто возможно в будущем будет иметь такие же проблемы.
Итак..
ЕДА: британцы совершенно неприхотливы в еде (но встречаются и капризули :wink: ).
Молоко и молочные продукты: Котенку следует давать пастеризованное молоко комнатной температуры или чуть подогретое, нежирные сливки. А вот взрослой кошке включать в рацион молоко не следует, поскольку оно плохо усваивается организмом и может вызвать понос.
Поэтому постепенно от молока следует отказаться, заменив его на кисломолочные продукты: кефир, ряженку и т. п.

Мясо: Коте следует давать сырое или отварное мясо (говядина, курица, индейка, крольчатина). Нельзя кормить сырой свининой, бараниной, поскольку кошка может заразиться различными гельминтозами.
Для котят мясо лучше скоблить или пропускать через мясорубку 2 раза. А когда у котика начнут меняться зубы, желательно в этот период кормить куриными шейками, ошпаренными кипятком.

Субпродукты (печень, почки, легкие, сердце и т. д.) можно и нужно давать, особенно печень, которая крайне положительно влияет на окрас и половые функции растущего животного. Сырая печень слабит, вареная – наоборот. Ни в коем случае нельзя давать котику трубчатые кости, поскольку это может привести к травмированию желудочно-кишечного тракта их острыми осколками.
Не давайте коте селезенку, так как она вызывает поносы. Почки не подходят котам.

Яйца - не больше 2шт. в неделю, желток можно давать сырым. Яйца могут быть куриныим, но лучше перепелиные.

Рыба: В рацион кошки должна входить сырая, вареная или ошпаренная кипятком морская рыба.
Нельзя кормить сырой речной рыбой, а также избегать давать треску или минтай, поскольку возможно заражение глистами. Филе морской рыбы необходимо вымыть, очистить от костей (для котят лучше отварить в течении 3минут). Любую рыбу следует давать не чаще 1-2 раз в неделю.

Каши и крупы: Котят можно кормить хорошо проваренными жидкими кашами на молоке: гречневой, рисовой, геркулесовой, ячменной. Не следует давать каши из бобовых культур и манной крупы.

Овощи: Ваша кошка может проявлять любовь к овощам: сырой моркови, капусте, огурцам, зелени и др. Тогда можно их включать в ее рацион. Очень полезны пророщенные зерна овса, ячменя, пшеницы. Давать можно молодые побеги крапивы или листья дикой малины, предварительно ошпарив их кипятком.

Готовые корма: Для кормления кошек существует огромное множество кормов среди которых можно выделить следующие сухие и консервированные корма: «Роял Канин», «Hills», «Jams», и другие корма премиум и суперпремиум класса.
Если вы кормите кошку готовыми кормами, то не следует помимо них давать ей другую пищу. Производители кормов стремятся достичь необходимой сбалансированности в питании животного. И возможно, дополнительные компоненты в рационе Вашего питомца могут привести к переизбытку в организме отдельных элементов, что также нежелательно, как и их недостаток.

Вода: У кошки всегда должна стоять свежая вода, особенно при кормлении сухими кормами. Лучше поить кошек фильтрованной или специальной питьевой водой.

Важные примечания: нив коем случае не кормите британцев любыми котлетами (магазинными или домашними), колбасами, копченостями.
Из рациона лиловых голубых, кремовых, голубо-кремовых, колорпойтного (сиамского) окрасов исключают продукты, содержащие йод (овсянку, шпинат, морскую капусту, рыбу); природные красители (свеклу, морковь, красную рыбу). Колорпойнтам не дают препараты кальция. И, касается всех окрасов - ограничивать потребление дрожжей (особенно в витаминах).
[/b]

Изображение
18-01, 12:38
И ещё...
Мытьё: чем реже вы будете мыть кота, тем лучше. Шапмунь - для короткошерстных котов или для котов с чувствительной кожей.
Нужно приобрести детскую присыпку "Джонсон и Джонсон" и расческу (не пуходерку) для британов. 1 раз в неделю необходимо проводить "сухое" мытьё котика: присыпать котика присыпкой, немного втереть в кожу и вычесать расческой против шерсти. Котик всегда будет идеально пахнуть и шерстка будет плюшиться. Не бойтесь попадания присыпки в глаза или рот - это абсолютно безвредно!

Изображение
18-01, 17:10
0_0 Ханни у нас лиловая и обожает свёклу, овсянку и тыковку... Что же делать? Если не давать овсянки - то будет не хватать витамина В :cry: а как известно никакие витаминки не заменят природных полезных веществ...

SAMO the best!!!
18-01, 18:44
HATE, мне кажется, если вы не видите каких-либо изменений в окрасе в связи с потреблением вышеназванных продуктов, то давайте, правда все же их потребление придется ограничить, иначе Ханни потемнеет.

Изображение
18-01, 22:36
Юнона писал(а):
Спасибо, очень кстати. Надеюсь, что в Гродно с их наличием нет проблем.

Я в теме витамины, как и обещала, повесила анотацию, а покупаем мы Баксин у Эдвина, на Суворова.
23-01, 10:21
Вот мы какие выросли!!!

Изображение
Изображение
Изображение

SAMO the best!!!
23-01, 10:24
Охотница
Изображение

Изображение

Изображение

SAMO the best!!!
23-01, 16:29
Какая красота ИзображениеИзображениеИзображение
23-01, 19:10
Боже! Кака красота!
24-01, 12:33
Ой, рыба моя! Тьфу на неё три раза, что б не сглазить! :grin: Растите мордастенькими!

Изображение
25-01, 09:58
А когда мы Вас увидим? :wink:

SAMO the best!!!
26-01, 16:38
Немного приведем себя в форму после "голодовок" и тогда - обязательно представимся во всей красе :wink:

Изображение
26-01, 19:15
Красивый котярик растет.... Юнона ждемс вашего....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron