Британец

По просьбе некотрых форумчан... о кошках

Модераторы: Evgeni_M, HATE

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
15-01, 20:14
Tara писал(а):
И ношпа не лечит животик она снимает спазм... Идите ка вы к Кузнецову... Он и в кошках хорошо шарит... Нашу кошку от паралича задних ног выличил....

Кузнецов, это тот, который на Сов.Пограничников?

Камилла писал(а):
Да не маленькие вы для сырой говядины! В вареном мясе практически ничего ценного из питательных веществ не остается! Практически все витамины приварке разрушаются, нарушается структура белка. А кто кошкам в природе мясо варит? Мама-кошка принесла мышь или птичку и отдала котятам, и они ее съели. Сырую!

В ближайшее время попробуем перейти на мяско. Интересно, а я не ошибусь, если превращу это мясо в фарш? Я понимаю, что мама-кошка наврядли стала бы пережевывать мышку котятам, но видимо я ещё долго буду трястись над пищеварительной системой котика. :smile:

HATE писал(а):
А вот корм по-моему рановато давать.... и вообще, в таком возрасте я думаю лучше кормить натуральным: мяско, овощи, кисломолочные продукты.
Надо приучить к куриным субпродуктам. Ведь это и поезно и недорого.


Почему рано? Ведь есть специальный для котят до 1 года.
А насчет курочки - мы у Вас переписали рецептик "котлеток" - сегодня сделали и съели с ба-а-альшим удовольствием :grin:

HATE писал(а):
Юнона! Зачем вообще мыть британца???

Нам так хозяйка посоветовала - сначала присыпкой, а потом - вычесать, так удаляется избыток кожного сала и улучшается пушистость.

Изображение
16-01, 02:19
Юнона писал(а):
Интересно, а я не ошибусь, если превращу это мясо в фарш?

Не ошибешся, хотя можно просто порезать на мелкие кусочки.
Юнона писал(а):
Ведь есть специальный для котят до 1 года.

Действительно, есть корма для котят с 4-6 недель. Простонадо пользоваться не кормами эконом-класса, а выбирать супер-премиум (типа Роял Канин, Хилл'с)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
16-01, 09:39
:roll: А у меня сейчас соображаловка работает: придумываю новый рецепт. У меня растёт такая обжорка, что приготовленного корма хватает меньше, чем на 2 недели - это с учётом того, что ещё кушает всякие кифирчики и овощи.
А за последние 2 недели у Хани выросли такие щёки, что скоро в дверь пролазить не будут :grin:

SAMO the best!!!
16-01, 14:42
HATE писал(а):
А за последние 2 недели у Хани выросли такие щёки, что скоро в дверь пролазить не будут


А я в трансе. Вчера сделала котлетки. Сегодня покормила в 5 утра - ещё поел, творожком со сметанкой закусил, а вот уже почти 15.00, а он ничего есть не хочет - от всего нос воротит. И телосложение у него скорее легкоатлетическое, вроди даже 1кг нет. И мы, скорее, в щели всякие начнем пролазить, чем в двери не проходить. Может нам к доктору показаться? :sad:

Изображение
16-01, 14:45
Камилла писал(а):
Действительно, есть корма для котят с 4-6 недель. Простонадо пользоваться не кормами эконом-класса, а выбирать супер-премиум (типа Роял Канин, Хилл'с)


Мы такими кормами и питаемся, а ещё Ямс - корм отличного качества. Вот недавно в магазине увидела Вискас для котят консерву (в пакетиках) - может стоит попробовать, хотя это скорее эконом класс, но просто я уже с ног сбилась - он ничего не ест.

Изображение
16-01, 17:42
Нет! Вискас не давайте...
Блин... чего он не ест? А яйца вареные пробовали? Желтки.
Ему надо расти большииим прибольшиим :grin:
и щекастеньким

Может у него зубки режутся?

SAMO the best!!!
16-01, 21:53
Зубки? Хм...как-то не подумала, а разве к 2.5мес. они не должны были уже прорезаться?
А яйца ему в котлетки добавила. А если одельно, то точно знаю, что белок он не ест, можно попытаться желток...но что-то мне подсказывает, что и его он не станет есть.
Вообщем, записались мы на завтра к Кузнецову - пусть посмотрит, чего это он капризничает.
Кстати, подскажите поточнее адрес клиники Кузнецова, а то мы будем ехать "на деревню, к дедушке" - надеемся, что таксист будет знать.

Изображение
17-01, 00:09
Юнона писал(а):
Кстати, подскажите поточнее адрес клиники Кузнецова, а то мы будем ехать "на деревню, к дедушке"

Советских пограничников 56а, это напротив кинотеатра им. Пушкина, где-то за магазином "одежда из Европы"

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-01, 00:20
Вход в железные ворота. Здание слева. Надо его обогнуть справа, т.е. не сразу дверь, а с обратной стороны дома.
17-01, 10:05
:lol:

SAMO the best!!!
17-01, 19:45
Спасибо, нашли! Вообщем привезли мы нашего капризулю к доктору Кузнецову. И доктор сказал, что причина в плохом апетите и тусклой шерстке - глисты. Оказывается последний раз как мы гнали этих товарищей я ошиблась в дозировке и дала намного меньше, чем было положено. Вот так хозяйка! Вообщем, дали нам всё как положено - будем ждать повышения аппетита.

И слово к модераторам - я думаю, что тему можно закрывать, т.к. первоначальную информацию, касающуюся котят британской породы я получила, а остальное, я думаю, можно будет спросить в разделе "Кормление и уход за котенком ".

Спасибо всем, кто помог советами, не дал совершить ошибок и успокоил моё волнение! Мы и дальше будем расти с Вами! :grin:

Изображение
17-01, 20:26
Не, темку не закрою. Британцы были, есть и будут :grin: Когда-нибудь да возникнут вопросы именно по этой породе.
Если, Юнона, будут вопросы просто по содержанию, то пиши в общую темку, а то ругаться буду :grin: А эту тему оставим для специфических вопросов по британцам. А вообще я бы все сообщения перенесла в общую тему, а то и тут и там одинаковые вопросы рассматривались. :grin: Ну не буду уже воду мутить.

Юнона, растите здоровенькими! :wink:
17-01, 21:34
Ну вот, у меня сразу и вопрос возник. Британцам требуется ограничивать потребление дрожжей. Вот и скажите - нам нужны витамины, а все витамины в основном на основе дрожжей. Посоветуйте, может есть какие другие?

Изображение
17-01, 22:25
Юнона писал(а):
Посоветуйте, может есть какие другие?

Есть! Далматинам тоже ограничивают дрожжи! Мы покупаем Баксин, по моему, его можно и кошкам! Нарочно поищу вкладыш к препарату и, если найду, повешу в теме "витамины".
17-01, 23:24
Юнона писал(а):
Спасибо всем, кто помог советами, не дал совершить ошибок и успокоил моё волнение! Мы и дальше будем расти с Вами!

Всегда рады помочь! Растите здоровенькими и красивыми. И про нас не забывайте :mrgreen:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron