Ожидаем щенков

Ждём вместе :)

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 457 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31 След. Страница 3 из 31

Сообщение
Автор
30-11, 16:46
О, какие совпадения. С ума сойти. :wink:
30-11, 17:45
JuBi писал(а):
Manija
А вы с Минска везли Мани?

Да, по рождению Маня – минчанка (а папа ейный – из Баранок) :grin:
30-11, 17:51
Лен_ок писал(а):
Manija писал(а):
Тако вот: у нас была свадьба 20 и 22 ноября, получается 22-24 января . А 24 января у Мани день рождения. Вот как у нас получилось :roll:

Моя прелесть родилась 19 апреля, а родить щенов должна была 18, но дотянула до 19! Всем подарок сделала! :grin:


Во, кажись нас тож самае ждець….
30-11, 18:58
Manija писал(а):
JuBi писал(а):
Manija
А вы с Минска везли Мани?

Да, по рождению Маня – минчанка (а папа ейный – из Баранок) :grin:

А в Гродно вы не нашли друзей-лабрадоров? :roll:
30-11, 19:26
JuBi писал(а):
А как вязка прошла? Кавалер долго добивался ее сердца? Мне как-то интересно, а то моя Керри вообще к себе ухажеров не подпускает.


А можно я свои пять копеек вставлю? Мы нашу красотулю попёрли в Минск, в Минске долго искали дом нашей заводчицы, а кобель нас, соответственно, долго ждал. Когда его заводчица забрала к себе на квартиру, он уже понял, для чего он нужен. Вот, а дама запаздывает, немного так, часа на полтора. Когда мы приехали он весь горел страстью, наша красавица была ещё девой, притом холодной как лёд. Он на неё, она "рррыыы". Пытается укусить, но хвост поджимает. Одели намордник, что б со страха жениха не попортила. Она догодалась, что ударить железным намордником можно ещё и лучше, чем укусить. Наша заводчица сама инструктор, поняла, что с нашей красоткой "каши не сваришь", предложила её держать. Я начала ее держать, она давай башкой в железном наморднике болтать, поставила мне на лбу великолепный синяк, который сходил несколько недель, побывав всех цветов радуги. Короче, всё свершилось в такой позе - мой супруг даму держал за голову, зажав её между ног, я держала за туловище и не давала ей лечь, заводчича держала её за попу и помогала разгорячённому казанове проникнуть. Короче, это было не романтично. Это было изнасилование. Когда он проник, она сильно закричала от боли. Из неё потекла кровь. Как нас долго мучала совесть за содеянное над нашим солнышком после этого крика! Замок был минут на 20, минут через 10 нашему казанове стоять, хоть и повёрнутому, надоело, он начал лизать нашей прелести женское место. Заводчица сказала, что он просит его отпустить, может и так. После всего заводчица открыла шампанское, я достала конфеты и печенье, пока мы выпивали-закусывали и смотрели - обсуждали последние новости далматинского мира, а длилось это часа два, неутомимый казанова начал уговаривать нашу даму выйти за него замуж ещё раз. Он лизал её, лизал ей ноги, глаза, уши и интимное место. В конце концов, он практически добился её благосклонности, она стала и заломила хвост, начала играя убегать от него, кокетничала с ним. У них получился бы второй раз, но было уже 9 часов вечера, 300 километров до Гродно и снегопад.
Когда в следующий раз она его увидела, это произошло через пять месяцев, она буквально начала кидаться на него, рыча и показывая зубы. До этого ни с кем из собак она себя так не вела.
Успокоилась она только через девять месяцев и их последнее свидание прошло очень мирно и спокойно.
30-11, 19:32
Целый роман.... Да у собак тоже есть чувства и пристрастия, вот и нам скоро предстоит....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
30-11, 19:44
Tara писал(а):
Целый роман....


Не, это не роман. Роман мне пришлось сочинять, объясняя на работе откуда синяк на лбу ("...а во лбу звезда горит..." :grin: ) :grin: Не могла я признаться, что это меня так родная собака уделала. :grin:
А все меня слушали и так головой качали, типа, да знаем мы эти сказки, знаем откуда синяки на лбах появляются :grin: :grin: :grin:
Болел, между прочим, очень долго и мне тогда было отнюдь не до смеха.
30-11, 20:29
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это триллер
01-12, 01:04
Manija писал(а):
Хочу попросить форумчан поделиться опытом по ожиданию щенков. Что можно, что нельзя? Как менять корм, или не надо. Что дополнительно нужно давать?
Ну и самое страшное -роды.... Как и что нужно делать, каким ветом лучше подстраховаться?

Главное поменьше волноваться по этому поводу. Мы в первый месяц беременности нашим собакам не меняем ни рацион, ни количество прогулок. В качестве подкормки даем "Собаку-маму", там в состав уже входят листья малины. Со второй половины беременности постепенно увеличиваем кол-во корма (за счет количества кормлений), даем больше подкормки и чаще выводим на улицу. Прогулки спокойные, без беготни. Полезно просто походить. Надо также учесть, что многие повязанные суки становятся довольно агрессивными, так что, поосторожнее с другими собаками. Насчет того, что собака за два дня до родов перестает есть, я не согласна. Мо и в день родов не прочь чего-нибудь стрескать (может они у меня неправильные :wink: )
Окситоцин, безусловно нужен, но применять его надо очень осторожно. И ни в коем случае не колоть при полной матке! (может случиться разрыв и тогда спасти собаку будет очень сложно :sad: ). В качестве стимуляторов также можно применять глюконат кальция и глюкозу (по этому поводу за консультацией советую обратиться к Анжеле).
Продолжительность родов тоже может быть различной. Наша старшая цвергушка рожала семерых щенков за 3 часа, т.е. щенок в 10-20 минут. А цвергушка из другой линии разведения рожала четверых щенков 7 часов. О том, как будут протекать роды можно примерно судить по маме суки (это передается по материнской линии).
Да, по завершении родов мы всегда колем окситоцин - он способствует более быстрому выведению оставшихся в матке последов, к тому же, есть вероятность, что в дальнем роге матки еще есть 1-2 щенка.
Это общая информация, если появились еще вопросы - спрашивай!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-12, 01:15
Manija писал(а):
Да уж, будет весело! У меня, между прочим тож так было. Я родила себе девочку за 4 дня до своего дня рождения…

А у нас дважды было, что щенки рождались точно в дни рождения своих мамочек :grin:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-12, 10:28
Спасибо, девченки за консультации! Мы пока даем Мане витамины "8 в 1", больше пока ничего не меняли..... Маня сама себе диету меняет - стала есть (извините) дерьмо...., а потомы выблевывать дома....Фе, бессовестная девка!!! :evil:
02-12, 00:26
Manija писал(а):
Фе, бессовестная девка!!!

Ну, она беременная, ей все можно, верней, ни в чем отказывать нельзя :wink:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
02-12, 00:44
Поскольку ожидание щенков перестало быть проблемой (надеюсь), то предлагаю переместиться в тему "Уход за щенком" :grin:

Простите, извините, но вы что-то намутили с темами :wink: Проще было просто тему из "Проблемы" перенести в "Уход за щенком". Так гораздо проще. ЧТо я и сделала, надеюсь никто не злится. :grin:
JuBi
04-12, 10:17
Камилла писал(а):
Поскольку ожидание щенков перестало быть проблемой (надеюсь), то предлагаю переместиться в тему "Уход за щенком" :grin:

Простите, извините, но вы что-то намутили с темами :wink: Проще было просто тему из "Проблемы" перенести в "Уход за щенком". Так гораздо проще. ЧТо я и сделала, надеюсь никто не злится. :grin:
JuBi


:oops: :oops: Просто я такой большой чайник, где получилось, там и написала :oops: :oops:
Спасибо за советы! :razz:
06-12, 10:01
Давайте про ветеринаров, что принимают роды ТУТ
Блюдем :mrgreen: чистоту и порядок.
JuBi

Сообщений: 457 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31 След. Страница 3 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron