Ожидаем щенков

Ждём вместе :)

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 457 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31 След. Страница 5 из 31

Сообщение
Автор
18-12, 20:58
Manija
А вы переживали. Всё хорошо :wink:
18-12, 23:38
А что это за календарь беременной собаки? Может, повесить на форуме, думаю, это будет интересно если не всем, то многим. Я бы, во всяком случае, иметь его у себя хотела бы :roll: .
19-12, 10:24
Это развернутые две странички Вордовского текста, как сюда вешать, я лично не представляю. Там есть по срокам как ведет себя собака, норма корма, прогулок, и какие с ней происходят изменения....
Кидай свою электронную почту, вышлю.... :mrgreen:
19-12, 23:24
Tara писал(а):
а у нее в утробе остался щенок и начал разлогаться.... собака умерла....

Чтобы этого не случилось, по окончании родов я всегда колю окситоцин, причем, в течение 2-3 дней подкалываю. У меня последний раз со скотчихой похожие проблемы были: вроде уже всех родила, но что-то не так. Вызвали мы Андрея Елисеева, он приехал, прослушал и сказал, что по крайней мере один щен там еще есть, сердцебиение выслушивается. Через несколько часов она родила - одного, очень большого, уже мертвого по крайней мере несколько дней (судя повиду), а за ним еще одну девочку. Она вроде еще чуть шевелилась, но откачать ее я все-таки не смогла. :cry:
А если бы пустили все на самотек - думаю, собаку вряд ли бы откачали, а так - все обошлось, жива и здорова.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
20-12, 06:49
Молодцы, всетаки всегда надо чувствовать свою собаку и после родов обязательно обратиться к врачу...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
20-12, 07:22
Manija писал(а):
Это развернутые две странички...

Почту свою я Вам кину в личку, но, может, всё же повесить календарь тут? Вы просто намаетесь отсылать его каждому желающему. Надо ли его размещать его на форуме, как и где это лучше сделать, наверное, надо посоветоваться с JuBi. Она у нас строгая. Но справедливая! :grin:
21-12, 09:53
Ежели JuBi поможет, я не против, разве мне жалко? Енто дело очень тонкое (в смысле роды и беременность). Кое какие тонкости неосведомленного человека (ну какой я была, наверное и есть) пугают....

Лена, по-моему это ТЫ договорилась всем ТЫКАТЬ :mrgreen:
22-12, 21:07
Manija
Вешайте календарик тут.
Внизу под набором сообщения есть надпись "Приложить файл к сообщению". Тыкайте :mrgreen: Там разберетесь. Я присоединяла визиточки, не знаю, без проблем ли.
23-12, 03:00
Камилла
по окончании родов я всегда колю окситоцин....
А перед родами нет?

Manija
Просим календарь :grin:

Изображение
24-12, 22:06
Richik писал(а):
А перед родами нет?

Перед родами - нет, особенно если щенков много. Если уколоть в таком случае - эффект может быть обратным, а в худшем случае - разрыв матки. И тогда уж собаку вряд ли удастся спасти :cry: Перед родами можно подколоть глюконат кальция или глюкозу. Я, правда, не пробовала пока, но говорят, эффект неплохой.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
26-12, 23:30
Камилла
Ого! А мне заводчица сказала перед родами вколоть :roll: Эта деУшка у нас впервые рожать будет, но заводчица ей колола перед родами и после окситоцин. До этого у меня собака рожала без всяких уколов.
Сегодя 63 день от первой вязки, темп. 37,4 (вчера такая же). Молоко пошло вчера.От еды отказалась, только сырую говядину ест. лежим то на один бочок, то на другой, то на спине.На улице гуляет не больше 2-х минут, сразу домой бежит. пока писал пост проснулся аппетит, просто жжор, съела творог, курицу и просит еще :roll: А вчера отказывалась от всего. Яму пока не роет. Ждемсссс.... :roll:

Изображение
26-12, 23:45
Richik
О, так и вы детишек ждете, а молчали. Изображение
26-12, 23:53
Так и не молчал вроде, в юморе на пост Камиллы написал что "поросная" сейчас у нас девченка :mrgreen:
Захотела сейчас молока, как мне не проспать момент появления щенов :roll:

Изображение
26-12, 23:58
Richik
У меня аж пульс участился Изображение Как представила. Такой момент. Ух!!!
Не проспите. Допустим, если я знаю, что что-то должно произойти, то сплю очень чутко и просыпаюсь каждые полчаса. Может вы себя так программируйте? Изображение
27-12, 00:03
JuBi
:mrgreen: Сейчас она спит со мной, я на чеку :lol: Хотя мне кажется сегодня уже можно делать отбой :cool:

Изображение

Сообщений: 457 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31 След. Страница 5 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron