Ожидаем щенков

Ждём вместе :)

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 457 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31 След. Страница 25 из 31

Сообщение
Автор
21-02, 12:29
Я со своими как-то без УЗИ обхожусь... Зная собаку, по поведению и некоторым признакам можно определить, беременна она или нет. Количество щенков точно все равно не скажут. Кстати, для определения количества щенков на последней неделе щенности больше рекомендуется делать рентген, а не УЗИ...
А еще один момент не в пользу УЗИ - собаке нужно брить живот и часть бока... А с моими шерстяными - это "не катит"

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
21-02, 14:30
Ага, шерстяным бриться нельзя.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
21-02, 17:51
Arabella писал(а):
Ага, шерстяным бриться нельзя.

знаю, что наших шерстяных многие бреют вокруг сосков.. Камилла, а Вы нет?
Arabella, Оксан, я всё равно не поняла..на каких наблюдениях базируется вывод, что щен неправильно лежит?
Камилла, а рентген это все таки вредно.. а узи нет.
А количество не так важно, главное знать, что там внутри ничего не осталось и все щены вышли..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
21-02, 17:52
Arabella, я кобелю летом регулярно брею интимзону))) знаешь, нарастает очень быстро и структура не меняется.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
22-02, 15:48
Фишер, я не брею... у цвергов юбка небольшая, щены в ней не запутываются, а скотчам только вокруг сосков шерсть состригаю. йорка, когда в шерсти была, просто ходила в папильотках, а сейчас я ее всю побрила :D
а что касается гигиенической стрижки, то само пузико я и сукам и кобелям стригу, но вот для УЗИ этого мало, нужно еще и бок брить...

а рентген это все таки вредно.. а узи нет.

Рентген вреден на ранних сроках. А о безвредности УЗи т оже можно поспорить ^^

А количество не так важно, главное знать, что там внутри ничего не осталось и все щены вышли..

А как это узнать, не зная количества щенков? Делать после родов? Так я уже приводила примеры, как "разглядели" несуществующих щенков и не увидели существующих...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-02, 18:09
Фишер
Я имела ввиду, что бока сбривать нельзя. Пуделю, например, потом почти год надо будет восстанавливать шерсть для выставочной стрижки. Вот не думала, что некоторые не догадаются из контекста обсуждения, чему я поддакиваю. :D

Я же написала, что неправильно выразилась, следует понимать скручивание матки.
Подозрение, что щен неправильно лежит или очень крупный может возникнуть во время родов, если сука долго и безрезультатно тужится.
К сожалению мне довелось видеть роды у ризена, когда несколько щенков шли с завернутыми набок головами, а один, кажется, вообще боком встал. Хозяйка затянула с кесаревым и сука погибла.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
22-02, 19:23
Arabella писал(а):
Вот не думала, что некоторые не догадаются из контекста обсуждения

ну извините... тупая наверное.. ^^ не знаю, что вы там и чему поддакиваете.. *haha* *haha* *haha* *haha*
Фишер писал(а):
на каких наблюдениях базируется вывод, что щен неправильно лежит?

Arabella писал(а):
Подозрение, что щен неправильно лежит или очень крупный может возникнуть во время родов

ну так при чем здесь узи до родов ?

в Вильнюсе уже есть аппаратура, с помощью которой замеряют размер головок щенов и тазовый проход у суки. О, блин.. а мы можем только завидовать..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
23-02, 14:29
Фишер

Пишу в третий раз, что в сообщении от 21.02.10 я не правильно выразилась и речь идет не о неправильном положении щенка, а об скручивании матки. Если возникнет подозрение на это, то УЗИ может это подтвердить.

Фишер писал(а):
на каких наблюдениях базируется вывод, что щен неправильно лежит?


В этом вопросе УЗИ не упоминалось. Поэтому ответ был таким
Arabella писал(а):
Подозрение, что щен неправильно лежит или очень крупный может возникнуть во время родов

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
23-02, 16:06
Девчёнки не ругайтесь! нашли повод....
А вообще, УЗИ не так безвредно, даже вот беременным женщинам его делают ограниченное кол-во раз и на определённых сроках.
Знаю, одну далматинку, которой брили не выставочный бок, но там УЗИ было по мед показаниям (по беременности были вопросы)
23-02, 16:43
Лен_ок писал(а):
Девчёнки не ругайтесь! нашли повод....

я не ругаюсь.. я уточняю. но если так тяжело ответить нормально, то и зачем вообще тогда отвечать.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
23-02, 16:55
не ругайтсь дамы...

Я Асе делала узи... все заросло очень быстро...
Таре делала узи.. у нее был нефроз почек... узи показало воспаление.. и по анализам подтвердилось.. тоже выбривали оба бока т за месяц зарасло и даже следа не осталось..

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
23-02, 17:08
Tara, так у тебя гладкие собаки... а представляешь, скотчу ВЫБРИТЬ (они, вообще-то щипаются) бок, причем, получается что и с юбкой... Юбка до нужной длины отрастает примерно за 1.5 года, а бритая шерсть теряет свое качество...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
24-02, 04:59
Не знаю какие врачи и какая аппаратура в Гродно, а в Москве встречается очень много криворуких, поход к которым на УЗИ это только выброшенные деньги. Только 2-3 врача на весь мегаполис могут понять нормально что они видят и те иногда ошибаются. Про "безвредность" тоже соглашусь, говорят ребенок в утробе слышит ультразвук и многие дети на УЗИ зажимаются.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
24-02, 12:22
Лена и Ника, аппарат у нас в Гродно допотопный, а узист - человеческий, который к живности относится без особых симпатий...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
24-02, 12:52
ну и УЗИ такое получается 50х50 тогда....
У меня похоже тойка сегодня в ночь рожать будет *sigh* *blush*

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор

Сообщений: 457 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31 След. Страница 25 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron