Ожидаем щенков

Ждём вместе :)

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
13-07, 19:55
вот - вот

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
13-07, 20:02
уже почти стало
часть я купила, а остальную…
что-то мне дурно…
давайте попроще, то, что действительно самое необходимое
и, простите, но, то, что может спасти суку в первую очередь, она для меня важнее
и еще это нормально, что она от меня вот уже недели три не отходит вообще
Спасибо всем кто ответил и кто еще ответит

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
13-07, 20:39
Советы из книги Х.Хармар "Собаки и их разведение"
Краткое руководство для владельца суки

1. Температура тела падает за 24–48 часов до щенения.

2. Сука лежит, растянувшись в характерной позе, с головой между передними ногами и тоскливым взглядом.

3. Сука становится все более и более беспокойной — точный признак начинающихся схваток.

4. Сука все время оглядывается, часто лижет петлю.

5. Отказывается от пищи (но не все).

6. Иногда выглядит больной.

7. Петля распухшая и мягкая. Появляются бесцветные слизистые выделения.

8. Начинает тужиться и напрягаться — вторая стадия схваток. С этого момента за сукой нужно постоянно наблюдать.

9. Обычно начинает рвать подстилку в промежутках между периодом схваток, заметных по учащенному дыханию.

10. Перемежающиеся регулярные или нерегулярные схватки и потуги продолжаются от одного до трех часов, иногда дольше. Если дольше, нужно вызвать ветеринарного врача.

11. Показывается водный пузырь. Не путать с плодным!

12. Пузырь разрывается сам или его разрывает сука.

13. Вскоре после этого появляется щенок, сначала нос, затем направленные вперед передние ноги, сложенные под подбородком.

14. Щенок родился. Разорвать оболочку около носа. Обтереть.

15. Вытащите плаценту, подтягивая ее за пуповину.

16. Сдоите жидкость в пуповине к щенку, оборвите пуповину, зажав между пальцами.

17. Обсушите щенка и подложите к соску, чтобы он сосал.

18. Взвесьте щенка. Запишите вес, пол и время рождения. Наденьте на шею шерстяной шнурок с клеенчатой биркой где написан его номер или кличка.

19. Смените подстилку под сукой. Дайте ей немного прохладного молока с глюкозой, если нужно — добавьте коньяка.

20. Давайте суке отдохнуть после рождения каждого щенка.

21. Если помет большой и щенение продолжается долго, в один из промежутков выведите суку, чтобы она облегчилась.

22. Убедитесь, что все последы вышли, особенно последний и что щенков также больше нет. Если есть сомнения — вызовите ветеринарного врача.

23. Опасные признаки: сильные схватки и потуги в течение двух часов после разрыва водного пузыря.

24. Если роды запаздывают, измеряйте температуру суки каждый день.

25. Щенок может остаться живым в родовых путях суки до двух часов после разрыва водного пузыря.

26. Не позволяйте суке лизать плодный пузырь, пока щенок не родится, если пузырь прорвется, щенок будет в опасности.

27. Приготовьте шприц на 10 мл, иглу и ампулы с глюконатом кальция. Подкожная инъекция препаратов кальция при первых признаках эклампсии дает хорошие результаты.

28. Проверьте, у всех ли щенков отошел меконий и нет ли у них поноса.

29. Если обнаружите понос, дайте им через пипетку кефир для грудных детей (припасти заранее).

30. Не говорите громко, не суетитесь, не нервничайте.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
13-07, 20:42
Сама книга "Собаки и их разведение"
тут
http://lib.rus.ec/b/174068/read#t73

Тут все четко расписано что и как делать.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
13-07, 20:45
Из книги "Пудель".
Щенение

За несколько дней до рождения щенков нужно подготовить и собрать в одно место все, что может понадобиться:
пачку газет или газетной бумаги, побольше чистых пеленок, какое-либо дезинфицирующее средство, мисочку, термос, чайную ложку, флакон гомеопатического сердечного средства "Пульсатилла D4", грелку или другой источник тепла. Шерсть на животе суки нужно коротко подстричь, чтобы соски были легко доступны щенкам (Кроме перечисленного, стоит еще подготовить: широкий бинт (закрыть хвост, чтобы не мешал и не пачкался), большую клеенку (1 х 2 м, понятно для чего), острые ножницы (для перерезания пуповины, продезинфицировать) , перекись водорода (остановить кровь из пуповины, если будет), кордиамине ампуле (1 капля на посиневший язычок плохо вздохнувшего новорожденного) , ношпу (может понадобиться суке перед рождением 7 - 8 или 9-го щенка), марганцовку или фурацилин (для приготовления дезинфицирующего раствора - подмыть суку после окончания родов), корвалол (в зависимости от размера суки по 5 - 10 - 15 капель в пасть сразу после окончания родов для пресечения "родильной истерики", повторять в течение первых суток через каждые 3 - 4 часа, если продолжает нервничать), фартук на тесемках (закрывает на прогулке весь живот суки и предохраняет соски зимой от обморожения, в остальное время года от грязи или пыли), на видном месте вывесить телефон ветеринара и клубного инструктора по разведению, которых нужно заранее предупредить о предполагаемом дне щенения (может понадобиться консультация по телефону или даже срочный выезд к вам). - Примеч. ред.).

Как правило этого достаточно, чтобы принять роды.

Сама книга тут http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z00 ... ndex.shtml

Не поленитесь и прочтите раздел "Практика разведения"
http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z00 ... t041.shtml

Дозировку брать как для королевского пуделя.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
13-07, 22:15
Arabella
ой, Оксан, я как лучше хотела... хай тогда книжки читает.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
13-07, 22:18
Arabella писал(а):
"Пульсатилла D4"

интересно. она появилась в аптеках? в том году я спрашивала-не было, не бывает..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
14-07, 06:46
Из вышеприведенного списка пригодилось:

- старые пододеяльники или большие одноразовые пеленки (60*90), на которых сука будет щениться (одноразовые пелёнки предпочтительнее - стирки меньше, а чистоты больше);
- много проглаженных горячим утюгом небольших мягких тряпочек из старого постельного белья(обтирать щенков);
- ручка, тетрадка, весы и толстые шерстяные нитки или тесемки( я использую мулине, потому что шерстяные нитки сука банально разлизывает и снимает);
- миска для последов;
- коробка или тазик для щенков с грелкой ( завернуть в пеленку) - это на случай, если сука ведёт себя в родах беспокойно и есть риск потерять щенков...наилучший вариант - сука, рожающая со щенками у сосков;
- плитка молочного шоколада; /очень помогло простимулировать родовую деятельность - пара кусочков/


Лекарства :
- окситоцин в ампулах (1-2 шт) - количество зависит от размера собаки – без консультации с врачом или опытным заводчиком-акушером не применять!;
- глюкозы 5% раствор для инфузий;
- глюконат кальция (коробку, может пригодиться и после родов);
- Катозал (во время родов для стимуляции потуг и поддержания сил, после родов – для восстановления организма суки); /+гамавит колола/
- медицинский спирт.

Инструменты:
- шприцы (инсулиновые для окситоцина, двухкубовые для но-шпы и глюконата, 10-ти кубовый для глюкозы).

И наконец, третий набор для реанимации щенков. Он бывает нужен очень редко, но лучше, если будет. Это:
- кордиамин для стимуляции сердечной деятельности (новорожденному капельку на язычок); /- к сожалению не помогло, но многим помогает/

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
14-07, 16:31
:)

Последний раз редактировалось Inna27 11-09, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

14-07, 18:33
Inna27
Вот чтобы все прошло удачно и надо книги прочесть. Эти 2 книги должны быть, как библия, для владельца племенной суки. Лучше чем в них(лаконично и доступно) еще никто ничего не написал. И посмотрите картинки в "Пуделе" там все нарисовано, как идет щен, и как его правильно вынимать.
И, пожалуйста, не воспринимайте советы насчет книг, как подколку или наезд. Просто не вижу смысла копировать их содержимое сюда, когда можно кликнуть ссылку и все прочесть.

Можно обойтись и без катозала, лет десять обходились же.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
15-07, 11:47
Inna27 писал(а):
если очень нужно будет лучше почитаю книжки.

Arabella писал(а):
Вот чтобы все прошло удачно и надо книги прочесть

согласна с Arabella

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
15-07, 20:38
Ну, может и я тоже
Девочки, милые, спасибо большое.
Это у меня в первый раз и если честно, то мне очень страшно.
Ну ооочень страшно. *cry* *cry* *cry* *cry*
И очень надеюсь, что все пройдет хорошо.
Хотя с моим счастьем....
Девочки подскажите, кто может изготовить манеж (родовую корзину).
И еще раз СПАСИБО ВСЕМ.

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
15-07, 20:58
Для моей боксы делал родильный ящик отец. А под манеж была выделена отдельная комната.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
17-07, 21:36
Манеж нам сделали*yahoo*

Последний раз редактировалось Inna27 18-07, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).

17-07, 21:37
Всего за 100 000. и все что нужно соблюдено. Один хороший дядечка. 1,5х1,0х0,7 это размеры манежа. :)

Последний раз редактировалось Inna27 18-07, 10:53, всего редактировалось 3 раз(а).


Сообщений: 457 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 28 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron