Ожидаем щенков

Ждём вместе :)

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 457 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 27 из 31

Сообщение
Автор
30-06, 16:01
Всем привет. У меня немецкий боксик. похоже, что беременна. Кушаем многооооо, гулять долго и далеко от дома не хотим, а вот побегать и попрыгать только в путь но тоже не долго. У вас тут начиталась и дурно стало. Может кто подскажет что к чему, собака у меня не первая но вязка и роды первый раз. Очень сильно страшно стало после прочитанного выше. В случае чего я точно не переживу, т.к. сама буду виновата, сама это решила привела на вязку и т.д. стремненько. Срок уже пятая неделя пошла. Сильно поправилась. Моет ее на мини диету посадить, например давать трушенные овощи?????

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
01-07, 17:33
Прежде всего сделайте Узи.На Суворова.После вязки собака может и пропустовать,а поправиться при ложке.Никакой диеты,если собака беременная. Наоборот с пятой недели немного больше еды.Осторожнее с кальцием(содержащие продукты).Гулять наоборот подольше(собаке надо быть в тонусе). Прыжков поменьше.Давайте еду такую,какой потом будете кормить щенков. Т.е натуральной пищей или кормом. И при родах желательно присутствие знающего человека.
01-07, 19:13
Так, а что делать, если она гулять не хочет? Я у нее нащупала один комочек, он теперь стал больше и то появляется, то исчезает. А почему с кальцием осторожно, мне сказали, что 1. давать хорошие витамины с большим содержанием кальция, 2. поколоть Гамовит (т.к. у нее токсикоз, рвет желчью)

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
01-07, 19:15
а смысл делать узи? через 2 недели будет и так видно. У нас срок почти пять недель. Кушает много. рвет. соски набухли страшно. что еще.

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
01-07, 19:28
Inna27
Поищите книгу Хиллери Хармар "Собаки и их разведение". В ней вы найдете ответы на многие вопросы.
Еще мне нравится книга А. Вольф-Тальбот "Пудель". Там тоже хорошо описано течение беременности и как подготовиться к приему родов.
В этих книгах советуют с 4-й недели постепенно увеличивать количество прогулок (до 5-6 в день), уменьшая продолжительность каждой до 30 мин. В день собака должна проходить не менее 6 км. Игры с другими собаками ограничить.
Короче, почитайте. Мне эти книги помогли принять пометы от моих собак (в том числе 3 помета боксов).

Последний раз редактировалось Arabella 01-07, 22:49, всего редактировалось 1 раз.


Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
01-07, 19:31
Да еще. В Гродно очень хорошо принимает роды ветврач из Рубановки Анна Викторовна. Она спасла одну мою пуделю от кесарево.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
01-07, 22:31
А узи точно нет смысла делать, выброшенные деньги. Если они за неделю до родов не могут определить, есть щенки или нет, то что говорить про более ранние сроки...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
04-07, 17:40
Arabella
что есть рубановка?????

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
04-07, 17:41
а как Анжела из сатурна????

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
04-07, 18:43
Inna27
Рубановка - это ветлечебница на Карского. У Анжелы большой опыт приема родов у собак, но в особо тяжелых случаях обращается к Анне Викторовне (на сколько я знаю).
Вы пока не паникуйте, может ваша мамочка сама справится. Но лучше все-таки договориться с каким-либо ветврачом, чтобы в случае чего, оказал помощь. Можно даже с двумя, на всякий случай, если вдруг первый не сможет приехать на помощь (всякое в жизни бывает).

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
05-07, 19:49
вас всех послушаешь, валериана отдыхает хочется напиться и забыться и нафига мне это все нужно было

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
05-07, 20:21
Inna27 писал(а):
... и нафига мне это все нужно было

Ну этим вопросом заморачиваться нужно было ранее, до вязки. А теперь, надо просто собраться и подготовиться к приемке родов, настроить себя, что все будет хорошо.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
12-07, 22:21
подскажите
какую аптечку собирать на роды

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
13-07, 07:40
пост скопирован с www. pesiq.ru

Я бы разделила весь набор для рожениц на три части.

Первая используется при нормальном прохождении родов и минимальной помощи со стороны заводчика.
Это:
- старые пододеяльники или большие одноразовые пеленки (60*90), на которых сука будет щениться (одноразовые пелёнки предпочтительнее - стирки меньше, а чистоты больше);
- много проглаженных горячим утюгом небольших мягких тряпочек из старого постельного белья(обтирать щенков);
- стерильные марлевые салфетки (обычно без надобности, ротик щенку осушаю кусочком тряпочки, в которую, собственно, щенка и принимаю);
- ручка, тетрадка, весы и толстые шерстяные нитки или тесемки( я использую мулине, потому что шерстяные нитки сука банально разлизывает и снимает);
- миска для последов;
- коробка или тазик для щенков с грелкой ( завернуть в пеленку) - это на случай, если сука ведёт себя в родах беспокойно и есть риск потерять щенков...наилучший вариант - сука, рожающая со щенками у сосков;
- стерильные ножницы и медицинский зажим (кипятить не обязательно, при начале родов засовываете в баночку с любым спиртом);
- плитка молочного шоколада;
-антисептическое средство, лучше спрей (Алюминиум, Ксидиколь,Септонекс) для обработки пуповины.

Второй набор необходим, если вы сами принимаете роды и существует вероятность, что при осложнениях врач вовремя не приедет и вам придется управляться самой.

Лекарства : - но-шпа в ампулах (1-2 шт), обычно не использую, но может пригодиться при спазме матки, перед уколом Окситоцина;
- окситоцин в ампулах (1-2 шт) - количество зависит от размера собаки – без консультации с врачом или опытным заводчиком-акушером не применять!;
- глюкозы 5% раствор для инфузий;
- глюконат кальция (коробку, может пригодиться и после родов);
- Катозал (во время родов для стимуляции потуг и поддержания сил, после родов – для восстановления организма суки);
- линимент синтомицина (осторожно – применения внутривлагалищно сушит слизистые);
- любрикант – смазка для секса на водной основе без ароматических и прочих добавок- необходима при вытаскивании вручную застрявшего щенка (продаётся в аптеках и интим-салонах);
- медицинский спирт.
Инструменты: - маленький (сосудистый) зажим;
- хирургические перчатки (должны быть точно по руке);
- шприцы (инсулиновые для окситоцина, двухкубовые для но-шпы и глюконата, 10-ти кубовый для глюкозы).
И наконец, третий набор для реанимации щенков. Он бывает нужен очень редко, но лучше, если будет. Это:
- кордиамин для стимуляции сердечной деятельности (новорожденному капельку на язычок);
-кислородный баллончик (дать слабому щенку подышать), стОит в аптеках порядка 400 рублей;
- маленькая резиновая грелка;
- маленькая клизмочка для отсасывания слизи из ротика очень слабого щенка.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
13-07, 18:32
Фишер
Ольга, человеку от такого набора точно плохо станет. :(

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 457 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 27 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron