Хочу йоркширского терьера

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
06-08, 19:04
Sasha, привет!
Решила и я пять копеек вставить..
Но поскольку собака без родословной, то нет никакой гарантии, что их нее вырастет именно йорк и весом 2-3 кг, а не 5-7. И будет ли он похож на йорка?
Видела на днях такого йорка, едет дядька на велике, а за ним бежит огроменный йорк, вначале я и не поняла что это-ЙОРК!!! Пострижен коротко и большой...
Sasha писал(а):
а что какается мальтийской болонки (мальтез) то они даже очень ничего .


Sasha писал(а):
он говорит что для ухода за ним нужно очень много денег: проблемы с здоровьем, с зубами

это правда ! МАЛЕНЬКИЕ СОБАЧКИ - и двойной ряд зубов как акул бывает)) , и глазки текут..
Что касается средств, косметики- их не так и много надо, они экономны в расходовании, но дороги. А самое главное - это великолепная шерсть - а вот тут нужно - ваше ЖЕЛАНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ВРЕМЯ!!!
06-08, 19:26
Sasha писал(а):
и он говорит что для ухода за ним нужно очень много денег: проблемы с здоровьем, с зубами да ивообще это дорогая собака в обслуживании.............

Любая собака дорога в обслуживании, и вета будите С ЛЮБОЙ СОБАКОЙ посещать чаще, чем хочется, и фирменная сбруя ДЛЯ ЛЮБОЙ СОБАКИ дорога, а уж если коснуться косметики... Нет, конечно, и мылом помыть можно, но только какой результат будет? Очень даже не интересный! И т.д. и т.п.!
А вообще так говорят - мы не настолько богаты, что б покупать дешёвые вещи и это касается всего, щенков и средств ухода за ними в том числе!
06-08, 21:14
Sasha, думаю,что вы не совсем еще определились..сходите на выставку, посмотрите собак вживую)), пообщайтесь с заводчиками, это поможет вам сделать выбор.. 8)
06-08, 22:30
Sasha точно еще не определилась, но, по крайней мере, к ситуации относится с ответственностью: на форум пришла с вопросом: кого завести?, а не с вопросом: купила, теперь куда деть? ;)
06-08, 23:29
Sasha писал(а):
а может кто нибудь знает что-нибудь про матезов, помойму так называется эта порода

Порода называется мальтезе. Стоит не дешевле йорка. Уход за шерстью гораздо более сложный, т.к. собака белая и подобрать косметику очень сложно. Да к тому же любые огрехи в питании опять же "вылезут" на шерсти.
Тойтерьеры если только бело-рыжие и длинно шерстные

Вообще-то для тоя бело-рыжий окрас - брак. Вероятнее всего, речь идет о чихуа-хуа. Вот они бывают такого окраса, и по шерсти делятся на длинно- и гладкошерстных. Вообще, если сравнивать тоя и чиха, то чишки мне больше нравятся. Они покрепче костячком будут, да и характер у них очень даже неплохой (а тои нередко бывают истеричными).
у знакомой есть йорк... и он говорит что для ухода за ним нужно очень много денег: проблемы с здоровьем, с зубами да ивообще это дорогая собака в обслуживании..

Действительно, чтобы правильно ухаживать за йорком нужна профессиональная косметика (шампуни, бальзамы, масла, распутывающие и придающие блеск спреи и т.д.), стоит все это приличных денег. Но если собака невыставочная и нет охоты возиться с длинной шерстью, йорка можно постричь. Тогда из всего перечисленного понадобятся только шампунь и бальзам. Но в любом случае, мыть йорка надо раз в 7-10 дней!
Что касается здоровья, то в предыдущем посте я писала:
Чтоб быть застрахованным от таких сюрпризов, нужно брать собаку не по объявлению и не на Ждановичах, а у заводчиков с хорошей репутацией. Вот и решайте, что лучше: заплатить 300 долларов и обладать дворняжкой (еще не факт, что маленькой), которая, не факт, что доживет до года или все-таки подкопить денежек и купить нормальную собаку у хорошего заводчика.

Проблем со здоровьем у йорка от здоровых ухоженных родителей не больше, чем у любой другой собаки. По крайней мере, если этот йорк не мини и не микро. Чем мельче собака, тем больше у нее проблем со здоровьем и психикой. А у собаки стандартных размеров такие проблемы случаются редко. К тому же, очень многое зависит от ухода и кормления. Йорки очень чувствительны к корму, так что, йорк, выращенный на ливерке и зельце 100% будет болеть.
Ну а зубы... Это проблема не сугубо йорков, это проблема любых миниатюрных собак. И опять же, с ней можно бороться, регулярно ухаживая за зубами любимца.
я думаю можно посмотреть карликового шпица...

они стоят еще дороже, чем йорки. Да и шпиц среднего качества больше на дворняжку смахивает, чем на породистую собаку.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
08-08, 08:37
Камилла подскажите пожалуйста а стандартный йорк сколько весит? Ухаживать зазубами это значит регулярно чистить? А насчет много денег на уход за собакой я как то с этим не сталкивалась, у меня кокер спаниель американский так за 7 лет у меня почти нет проблем только когда более, да и то в последнее время так как уже старый стал все болячки вылазят

Изображение


Изображение
08-08, 21:58
Sasha
Это за кокером-то ухода не надо :D
09-08, 00:02
Sasha, максимальный вес у йорка 3100. Существует неофициальное деление на мини-стандарт (собаки весом 1300 - 2200 г) и стандарт (2200 - 3100). Для племенной суки оптимальные размеры 2400 - 2900. Для домашнего любимца - можно и до 2 кг.
А зубы - естественно, регулярно чистить надо.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-08, 08:59
JuBi я не вожу свою собаку по выставкам....у по этому она не доставляет мне особых хлопот...вымыл, расчесал, уши почистил, когда надо парикмахера вызвал который подсстрижет и когти обрежет, особенно хорошо ему летом вообще его очень корото стрижем все равно на даче.....воот и все. :D

Изображение


Изображение
09-08, 09:01
Камилла а увас девочка йорк или мальчик.... вы продаете щенков если они есть?

Изображение


Изображение
09-08, 09:38
Manija писал(а):
МОДНИЦА-КРАСОТУЛЬКА *dance* *dance* *dance*

ИзображениеИзображение


у Камиллы молоденька девочка *heart* Голди *heart*
09-08, 09:45
просто прелесть *heart* *heart* *heart* *heart* *heart* *heart* *heart* ..... а камила продает щенков и сколько они стоят??

Изображение


Изображение
09-08, 09:50
Sasha
Модница еще молода. А у Камиллы есть сайт - Sasha, смотри под ее постом на кнопку с буквами"www"
09-08, 11:15
Изображение мне кажется этот щенок очень малочем похож на йорка?? А продается в Витебске и с родословной... [/code]

Изображение


Изображение
09-08, 11:31
а вот еще 2 щенка йоркаИзображение

Изображение


Изображение

Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron