Хочу йоркширского терьера

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
17-08, 10:41
Получается щенка надо брать в 5-6 месяцев, так какоже он тогда щенок????? Его наверно трудно в таком возрасте воспитывать???

Изображение


Изображение
17-08, 10:53
Мы взяли в почти четыре месяца..
Sasha писал(а):
Получается щенка надо брать в 5-6 месяцев,

уши у всех по-разному встают, необязательно ждать до полугода..
И в полгода -это тоже щенок..а воспитывать всегда трудно))

Саша, я чего вы так к ушам прицепились? Если этот щенок пойдет на диван- какая разница? Главное, чтоб он здоров был.
17-08, 11:20
мне нравится когда уши стоят, и мне кажется в том что я узнаю как можно больше информации про этих собак нет ничего странного.

Изображение


Изображение
17-08, 11:27
Sasha писал(а):
нет ничего странного.

конечно нет...
нужно брать то , что нравится)) :)
17-08, 11:56
Камила вот возник вопрос может есть фото следующих разновидностей йорков что бы визуально посмотреть отличия мини и супер микро ,стандарт, бэби фейс, кукольный тип мордочки ?

Изображение


Изображение
18-08, 14:34
:D
А чего вы про карликовых и той-пуделей забыли?
Собачка без родословной стоит вполне приемлемо 100-200 баксов. И ухода за ней меньше - сделал модерн и плюй в потолок месяца 3. Чесать при такой стрижке тоже можно раз в неделю (но основательно). Купать раз в месяц, если собачка не любительница поваляться в "ароматных" штучках.
Собака с родословной стоит: карлик 250-350 баксов, той 450 и более. Но тогда надо отращивать шерсть и уход сложнее. хотя стандартом разрешена та же стижка модерн, но на выставках ее почему-то эксперты не любят.

У меня карлица прожила 12,5 лет (умерла от рака), но особых проблем с зубами не было. Достаточно было почистить раз в месяц.

Окрасы разные, на любой вкус: черный, белый, коричневый, красный, абрикосовый, серебристый. Конечно коричневых мелких пуделей в Беларуси нет, ну и стоят они почти в 2 раза дороже чем другие окрасы.

Очень практичный черный окрас - ни подтеков под глазами и пачкается не так очевидно.

Характер бывает разный, но все зависит от хозяина. Единственная трудность - это то, что собачки эти очень умны и слабовольных хозяев заставляют плясать под свою дудку. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
19-08, 00:28
Sasha писал(а):
Получается щенка надо брать в 5-6 месяцев, так какоже он тогда щенок????? Его наверно трудно в таком возрасте воспитывать???

Вообще, в известных питомниках это обычная практика - отдавать щенков шоу-класса в возрасте 5-8 месяцев. К тому времени у щенков уже меняются зубы, становятся уши, да и цвет и структура шерсти видна.
Мы голди брали в 4.5 месяца - ничего, нормально. Особых проблем не было.

Камила вот возник вопрос может есть фото следующих разновидностей йорков что бы визуально посмотреть отличия мини и супер микро ,стандарт, бэби фейс, кукольный тип мордочки ?

По фото отличить стандарт от мини довольно сложно. У Голди голова хороших пропорций с очень милым выражением. Где-то на форуме были ее фото... Беби-фэйс и угрюмую мордаху надо порыться поискать...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
20-08, 10:22
Arabella извените конечно, мне просто не нравятся пудели ... ни в каких проявлениях.

Изображение


Изображение
20-08, 10:24
Камилла я так понимаю, что разница есть и в размерах этих всех типов : супер микро ,стандарт, бэби фейс, кукольный тип мордочки

Изображение


Изображение
20-08, 22:42
Sasha писал(а):
Камилла я так понимаю, что разница есть и в размерах этих всех типов : супер микро ,стандарт, бэби фейс, кукольный тип мордочки

Честно говоря, я не поняла вопрос ^^

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
21-08, 10:04
Камилла писал(а):
Sasha писал(а):
Камилла я так понимаю, что разница есть и в размерах этих всех типов : супер микро ,стандарт, бэби фейс, кукольный тип мордочки

Честно говоря, я не поняла вопрос ^^


я имею ввиду что все эти разновидности йорков супер микро ,стандарт, бэби фейс, кукольный тип мордочки по разному весят кто-то больше кто-то меньше или я не права?

Изображение


Изображение
21-08, 23:17
Sasha, йорк бэби-фейс, равно как и йорк со стандартной головой может весить и 3 кг, и 1.5 кг. А Бэби-фейс и кукольная мордочка - это одно и то же. Выражение мордочки на размер собаки не влияет. А вот стандарт, мини, микро - это уже "весовые категории" йорков. Микро - это до 1300 г, мини - 1300-2200г, стандарт - 2200-3170.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
24-08, 21:00
Камилла писал(а):
Sasha, да, собаки, весящие более 2 кг обладают более крепким здоровьем и уравновешенной психикой.


Девчонки, вот чего по размерам нашла( на сайте про грифонов, но в принципе , это ко всем мелким породам относится):

Наследственные заболевания с нарушениями роста.

Карликовость

Всречается в легкой форме у многих пород и часто заводчики не обращают на порок внимания, считая что животное просто маленькое. Однако этот порок имеет аутосомнно-рецессивное или полигенное наследование. Вызывается недостаточностьюгормона роста (соматотропина). Примерно с 2-х месяцев щенки перестают расти, или возникает сильное несоответствие между размером головы и корпуса. Такие собаки имеют обычно крупные головы с переразвитым лбом и черепной частью и недоразвитой лицевой( не всегда), а корпус остается маленьким с недоразвитой плоской грудной клеткой и спрямленными углами конечностей. Некоторые собаки агрессивны, некоторые нежизнеспособны. У всех пораженных собак продолжительность жизни короче , гонады (половые железы) остаются неразвитыми. На теле развиваются алопеции и гиперпигментация. Также часто наблюдаются врожденные пороки сердца.. Таких собак ни в коем случае нельзя допускать к разведению! Более того, этим можно подвергнуть жизнь собаки очень большому риску из=за невозможности нормальной родовой деятельности. Мы рекомендуем допускать в племенное разведение сук, вес которых не менее 3.5 - 4 кг перед первой вязкой.
24-08, 21:35
Мы рекомендуем допускать в племенное разведение сук, вес которых не менее 3.5 - 4 кг перед первой вязкой.

Это особенно для йорков актуально :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
27-08, 09:57
моя мечта рухнула *cry* *cry* *cry*. Вчера позвонил мне мой любимой ,он сейчпс в москве, он знает как я хочу эту собаку и говорит я тебе её привезу.... "ТЫ какого хочешь стандарт или мини?" Я уже обрабовалась но не долго музыка играла... Когда я говорила родителям что хочу они говорили, хоти-хоти да конечно будешь, дама с собачкой, а как коснулось так и нельзя... Они говорят "Ты что с ума сошал?" У нас есть и собака и попугай этого нам ещё нехватало........ *cry* *cry* *cry*

Изображение


Изображение

Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron