Хочу йоркширского терьера

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
13-08, 12:35
Камилла, может есть какие сайты где как можно больше можно узнать о йорках например : как часто болеют, сколько в среднем живут,какие наиболее часто втсречающиеся проблемы, и т. д.

Изображение


Изображение
13-08, 21:44
Sasha, я в основном искала сайты профессиональных питомников, они, как правило, такую информацию не вывешивают... А в целом, живут (если собака нормальных размеров) в среднем лет 14-15. При правильном уходе и кормлении болеют не чаще других (это ж все-таки терьер, иммунитет у них крепкий). Как правило, очень чувствительны к жирной пище, как и у всех мелких собак, проблемным местом являются зубы, периодически подтекают глазки (надо промыватьь и закапывать лекарство). При неправильном кормлении или использовании неподходящей косметики возможны кожные проблемы. Еще проблема может поджидать на улице - они не считают себя маленькими и могут задираться с большими собаками. Если есть другие собаки в доме - стремятся над ними доминировать. Очень чуткие сторожа, но в то же время очень ласковые и "лизучие". Ну и, конечно, самое удобное место в вашей кровати будет занято йорком :D
Но я не касаюсь проблем соответствия стандарту (хотя это довольно часто встречается).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
14-08, 15:49
я так понимаю лучше брать стандарт чем мини, они наверноее более крепкие?

Изображение


Изображение
14-08, 23:09
Sasha, да, собаки, весящие более 2 кг обладают более крепким здоровьем и уравновешенной психикой.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-08, 10:08
а у тебя не протяжении всего времения которое находитя у тебя собака сколько раз болела... и как серьезно?

Изображение


Изображение
15-08, 10:30
Вот еще есть щенки у которых уши стоят , а у других нет... от чего это зависит... и вообще это влияет на выбор щенка?

Изображение


Изображение
16-08, 00:26
Sasha писал(а):
а у тебя не протяжении всего времения которое находитя у тебя собака сколько раз болела... и как серьезно?

Cамое серьезное заболевание у нас - это периодически обостряющийся коньюктивит (глазик начинает течь). А больше я что-то не припомню...

: 15-08-2007, 10:30 Тема:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот еще есть щенки у которых уши стоят , а у других нет... от чего это зависит... и вообще это влияет на выбор щенка?

В предпоследней редакции стандарта у йорков допускались полустоячие уши. Но в современной редакции это - брак. Но у щенков ушки не всегда сразу становятся (как и у большинства пород со стоячими ушами). Для того, чтобы ушки встали, их обривают и подклеивают. В принципе, для щенка 1.5-3 мес. висящиее ушки - не проблема. Надо смотреть на хрящи - если они тонкие и ушко небольшое, то проблем с поставом не будет. Если хрящ тяжелый и ухо довольно крупное - возможно собака останется вислоухой.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
16-08, 08:15
Камилла писал(а):
Если хрящ тяжелый и ухо довольно крупное - возможно собака останется вислоухой.

НЕ ВСЕГДА!!! Нашему французу тоже так говорили, поэтому он так и засиделся в девках..Желатиновые добавки+ подклейка - и в результате ПРЕКРАСНЫЕ УШИ !
Камилла писал(а):
Но у щенков ушки не всегда сразу становятся (как и у большинства пород со стоячими ушами).

И у щенков в одном помете ушки встают в разное время..
16-08, 11:51
А покупать лучше с стоячими или висячими? Это я к тому что лучше самому учится стовить уши или когда все готово будет :)

Изображение


Изображение
16-08, 11:52
и еще какие проблемы могут ожидать с зубами?

Изображение


Изображение
16-08, 20:51
Фишер писал(а):
Камилла писал(а):
Если хрящ тяжелый и ухо довольно крупное - возможно собака останется вислоухой.

НЕ ВСЕГДА!!! Нашему французу тоже так говорили, поэтому он так и засиделся в девках..Желатиновые добавки+ подклейка - и в результате ПРЕКРАСНЫЕ УШИ !

А я разве писала, что не встанут 100%? У меня ж написано ВОЗМОЖНО собака останется вислоухой.
Sasha, это надо смотреть на хрящи. Даже если у щена в 1.5-2 мес. ушки стоят, к месяцам четырем, когда начинается смена зубов, они опять же могут упасть. Так что, в 1.5-2 мес. особой роли не играет, стоят ушки у щена или нет. Но если в 5-6 месяцев ушки висят, то маловероятно, что их удастся поставить.
А проблемы с зубами суть важны, если покупать собаку с родословной. Ведь для просто домашнего любимца не важно, прямой у него прикус или ножницеобразный, 6 у него резцов или 4-5 и т.д. Главное, регулярно ухаживать и снимать зубной камень.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
16-08, 21:18
Камилла писал(а):
Но если в 5-6 месяцев ушки висят, то маловероятно

знаю, что и в 5 мес ставят у папийонов)) и у Бадди только к 5 стали!
Камилла писал(а):
100%?

я не противоречу , Оксана, просто все зависит от конкретной ситуации, желания хозяина и взаимопомощи со стороны заводчика. 8)
16-08, 21:25
Камилла писал(а):
А проблемы с зубами суть важны,

Sasha писал(а):
и еще какие проблемы могут ожидать с зубами?

я не согласна..расскажу историю..Когда мы брали щенка - их оставалось двое..у одного из них нам показался чуточку ненормальный прикус..возможно даже исправимый..Спасибо сестре, что я не взяла того щенка! Я потом видела его в 7 мес.возрасте ...язык не держится ..на это даже смотреть неприятно,никакие массажи ему бы не помогли.. Он получился по размерам мелкий , с маленькой челюстью, а зубы крупные мамины..я бы даже пет-щенка не хотела бы с такими зубками. :(
16-08, 21:30
Фишер, но есть такие уши, на которые никаких усилий не хватит, чтоб их поставить. Есть такая элементарная вещь, как генетика. И даже если у собаки где-то далеко в предках кто-то был вислоухим, не факт, что у щенков это не вылезет. Тут уж ставь-не ставь, толку не будет. У моей знакомой в Москве йорка от родителей со стоячими ушами. Но что они не делали, поставить уши своей собаке они не смогли (и они далеко не дилетанты, опытные собачники). А если у йорка к пяти месяцам уши не стоят, очень мало шансов их поставить. Это я имею в виду уши, которые стриглись и клеились.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-08, 07:46
Камилла писал(а):
А если у йорка к пяти месяцам уши не стоят, очень мало шансов их поставить


Sasha, берите со стоячими- не прогадаете)) :)

Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron