Антигельминтные средства и спектр их действия

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
06-12, 02:03
Гонять глистов надо по крайней мере 2 раза в год, причем, обязательно - перед прививкой или вязкой. А вообще, желательно раз в 3-4 месяца. Чаще тоже не стоит, можно отравить собаку.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-12, 06:32
Камилла а если я месяц назад травила глистов а сейчас например хочу повязать суку надо еще раз травить? И за сколько дней до вязки нужно это сделать?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-12, 09:38
Мы травили в первый день течки, а вязка была на 11 и 13.
06-12, 18:11
Tara писал(а):
я месяц назад травила глистов а сейчас например хочу повязать суку надо еще раз травить? И за сколько дней до вязки нужно это сделать?

Вставлю свои пять копеек. По моим данным, глистов суке гонят не позднее чем за две недели до вязки. Так что, думаю, если месяц назад вы проводили дегельминтизацию суки, повторять Вам не следует. В первой половине, на сколько я знаю, запрещены какие- либо химические обработки суки.
07-12, 00:42
Да, если за месяц до вязки глисты прогонялись, то повторять не стоит. Можно проделать это во второй половине беременности, ближе к родам. Только с выбором препарата стоит быть поосторожней.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-12, 08:09
Понятно, спасибо, но вот во второй половине беременности меня смущает, а разве можно, не повредит ли деткам?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
07-12, 11:09
Камилла писал(а):
Да, если за месяц до вязки глисты прогонялись, то повторять не стоит. Можно проделать это во второй половине беременности, ближе к родам. Только с выбором препарата стоит быть поосторожней.

Вычитала в книжке, которую дала мне Лен_ок, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ гонять глистов после 3-й недели беременности, есть риск выгнать не только глистов, но и отравить детишек....
08-12, 23:21
Manija писал(а):
Вычитала в книжке, которую дала мне Лен_ок, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ гонять глистов после 3-й недели беременности, есть риск выгнать не только глистов, но и отравить детишек....

Какого года издания книжка? Вообще-то рекомендуется прогонять глистов примерно дней за 10 до родов. Только надо внимательно читать аннотацию к препарату.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
08-12, 23:24
Камилла писал(а):
Вообще-то рекомендуется прогонять глистов примерно дней за 10 до родов.

А я такой ретроград, что не стала бы следовать современным веянием и глистов до родов и сразу после не гнала бы (я так и сделала в своё время :grin: )
08-12, 23:29
Посмотрела в паспорте - глисты не гнали с августа месяца. Помчалась в ЗООмагазин и купила Азинокс Плюс (на что хватило со сдачи), утречком употребили. Аж камень с сердца упал, а то как-то мне покоя не давало это. :roll:
08-12, 23:32
Лен_ок писал(а):
А я такой ретроград, что не стала бы следовать современным веянием и глистов до родов и сразу после не гнала бы (я так и сделала в своё время )

Честно говоря, я тоже стараюсь прогнать глисты до вязки, а беременной собаке этого не делаю обычно. Но не всегда получается так, как хочется нам, поэтому иногда приходится.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-12, 14:11
Сегодня на счет Антигельминтных средств специально спросила у Кузнецова, сказал, что лучше всего Дронтал, а вот от Дирофена частенько отравления.
1 таблеточка на 10 кг. Стоит примерно 6 500. Советовал гнать глисты каждые три месяца. Если гнать реже, то их надо прогонять у людей, которые живут с собакой.
09-12, 15:01
Вот и я говорю что Дронтал не раз помогал многим...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
09-12, 18:58
JuBi писал(а):
Если гнать реже, то их надо прогонять у людей, которые живут с собакой.

Я из-за аллергичности своей прелести не могу ей гнать глистов как положено, 4 раза в год и гоняю раза два. Но и сама вынуждена употреблять лекарство. Пожалуй, лучшим для человеков считаю Немоцид, некоммерческое название пирантел. Очень смущаюсь, когда его покупаю, так и хочется сказать – “мне 2 упаковки (в упаковке разовая доза) для профилактики” :grin: :oops: :grin:
09-12, 19:36
Лен_ок
Ну чего тут стесняться. :wink:
Сейчас домашним сказала, что дружненько будем глисты гнать :mrgreen: Будем!

Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron