Антигельминтные средства и спектр их действия

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
30-01, 01:46
Вообще-то, прогонять глистов собакам рекомендуется раз в 3-6 месяцев, а не именно раз в 3 месяца... Мы своим травим примерно раз в 4 месяца, причем, дозировку надо соблюдать очень строго, т.к. недостаточное количество препарата не подействует, а передозировка - опасна, т.к. практически все антигельминтные средства токсичны.
Tara писал(а):
У собаки глисты есть всегда... Допустим вы протравили глистов но яйца все равно остаются

Современные препараты влияют на все стадии развития гельминтов, как на взрослых особей, так и на яйца.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
30-01, 07:22
нет в магазинах лучше не брать.... Сходите тогда лучше в ветаптеку возле ЖД вокзала... Это на улице 17 сентября ближе к зоопарку...Если идти от зоопарка сначала на этой улице будет большая автостоянка потом домик похоронного бюро а следующий ветаптека и ремонт мобилок.... Там всегда есть хорошие препараты и хранятся они правильно и сроки хорошие....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
04-04, 09:01
Форумчане, нужен совет. Решила проглистогонить перед прививкой от бешенства и дала вчера Бреми Дронтал+ с утра, и что-то у нас не то - понос вчера и сегодня, от ужина вчера и сегодняшнего завтрака отказалась. Но по улице носится, играется. Что бы это могло быть, неужели все-таки глисты? И стоит ли бежать к ветеринару?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
04-04, 10:30
Inok писал(а):
И стоит ли бежать к ветеринару?

Стоит! Это может быть и аллергией на дронтал! И просто совпадением! Во всяком случае, я бы поговорила с ветом, тем более, что перед ответственной прививкой дело!
04-04, 13:50
Пока понос не пройдет никакой прививки... А это может быть реакцией на лекарство и не только на дронтал...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
19-04, 08:27
У Кузнецова появился Дронтал для собак.
14-05, 19:14
Народ, на какой день после прогонки глистов надо делать прививку по правилам?
14-05, 19:51
Я за неделю глищу....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
14-05, 21:14
Я - за 14 дней.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
15-05, 05:31
Девочки - спасибки!
18-05, 11:21
Цикл глистов от личинки до половозрелой особи-11 дней...Потому-и рекомендуют проводить дегельмитизацию за 2 недели до прививки....
Еще...Не давайте Дронтал+...Лучше-Каниквантел,Или Триантелм...

Питомник чау-чау "TSASKI TED"
18-05, 11:23
Да, я тоже уже накололась с Дронталом, больше ни за что не дам, ну его.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
18-05, 12:07
Да, нам Эдвин всё время Каниквантелм рекомендует, только в этот раз дал Пратель, что за оно, никто не знает?
18-05, 20:14
Inok писал(а):
Да, я тоже уже накололась с Дронталом, больше ни за что не дам, ну его.

Я что-то упустила..Инна ,а что такое с Дронталом? Я вот неделю назад травила и Фишу и кошкам,брала у Кузнецова...У нас никакой отрицательной реакции не было.
23-05, 06:08
А как вообще правильно давать - утром, вечером, в обед? С кормом, до еды, после?

Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron