Антигельминтные средства и спектр их действия

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
23-05, 07:57
Лен_ок
Лен_ок писал(а):
А как вообще правильно давать - утром, вечером, в обед? С кормом, до еды, после?

Дронтал -без разницы..
Лен_ок писал(а):
Да, нам Эдвин всё время Каниквантелм рекомендует

Этот препарат даю утром,когда весь день дома,у кошек на него реакция - рвота,а на дронтал - нормально..
23-05, 08:09
Фишер, просто давала 2 раза Дронтал - и каждый раз собака поносила после этого несколько дней. С другими препаратами такого замечено не было.

Лен_ок , всегда даю с самого утра натощак, потом через час завтрак. Так мне рекомендовал ветеринар, типа таким образом достигается максимальная эффективность.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
23-05, 08:19
Inok
Inok писал(а):
Фишер, просто давала 2 раза Дронтал - и каждый раз собака поносила после этого несколько дней. С другими препаратами такого замечено не было.

Инна,может п правда побочное вылезло
У меня у Фиша понос открылся после того как я ему втерла капли в холку Адвантикс ,вот и думаю теперь..
23-05, 08:26
Фишер, да, вот так блин сидишь и гадаешь :(

IPO - это не норматив, а образ жизни.
23-05, 08:57
Inok,может и совпало,но я же не знаю наверняка...до этого мы им не пользовались.
24-05, 09:58
Я своим капала Адвантикс, ТТТ все было нормально. Но вообще используем ошейники Килтикс, а если едем куда на природу, до дополнительно обрабатыаю спеем. *poezd*

Изображение
08-11, 15:35
У меня такой вопрос *blush*

Дейзи глисты гнали регулярно, но последние два раза пропустили.
И сейчас на меня, как на профессионального ( :D ) собачника, взвалили кормление и уход за Дейзи (ирл. сеттер).

3 ноября я ее прогнала и =>> следующий раз через 2 недели - это 17 ноября, но эта засранка стырила коробочку и съела свою дозу (2,5 таблетки) через дня 3-4 после первой прогонки.
1. Не навредит ли ей это?
2. Стоит ли гнать глисты 17 числа?

Гоним этим:
Изображение

Жутко вкусная бяка. :)
08-11, 16:13
JuBi
А ветврач что говорит?

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
08-11, 16:38
JuBi, думаю, не навредит ;)
Про повторную прогонку через 14 дней - смысл ее в том, что таблетки действуют только на глистов, достигших определенного возраста, но не на их яйца. Чтобы точно прогнать всех глистов, мы ждем две недели; за это время из оставшихся яиц как раз вырастают новые глисты, но не успевают отложить яйца (у них период полового созревания 21 день).

Во как загнула :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
08-11, 16:53
Arabella
Мы у врача не были.

Inok
*Shok1* Спасибо. (о+о) Про глистов столько не знала. :u_r_cool:

Просто Дейзи - как слон.
Один раз она сожрала целую шоколадку, ее сразу к врачу, т.к. это могло бы закончится смертью; ей сделали укол, чтобы вызвать рвоту, подождали, не вырвало, дали двойную дозу, она странные отрыжки сделала и все равно не вырвало. А в глазах было написано: не отдам я вам мою шоколадку.
Врач развел плечами и сказал, что ниче сделать не может.
Так и забыли про эту историю.
На нее даже шоколад не действует.
08-11, 16:58
JuBi писал(а):
не отдам я вам мою шоколадку.

Беееедная собачка! А вы - злые! Шоколадку пожалели *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*
09-11, 09:43
JuBi писал(а):
Один раз она сожрала целую шоколадку, ее сразу к врачу, т.к. это могло бы закончится смертью;

*Shok1* *Shok1* *Shok1* от шоколада? чесно? по -моему - БРЕД.... это кто сказал про смертельный исход от шоколада? врач?
09-11, 10:04
Manija, к сожалению, не бред. Может быть острая аллергенная реакция и летальный исход как результат :(

IPO - это не норматив, а образ жизни.
09-11, 13:41
Manija
Это, действительно, может закончиться очень плохо.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
09-11, 14:39
Manija писал(а):
JuBi писал(а):
Один раз она сожрала целую шоколадку, ее сразу к врачу, т.к. это могло бы закончится смертью;

*Shok1* *Shok1* *Shok1* от шоколада? чесно? по -моему - БРЕД.... это кто сказал про смертельный исход от шоколада? врач?

Шоколад может стать смертельным ядом, т.к. содержит вещество теобромин, которое вызывает сердцебиение, возбуждение центральной нервной системы и сужение артерий. Клинические симптомы могут быть самыми различными – от тошноты, диареи, беспокойства и раздражительности до острой сердечной недостаточности, судорожного припадка или смерти. Это может произойти совсем быстро – через 4 – 6 часов после того как собака съела шоколад. Наиболее опасен кондитерский шоколад, т.к. в нем концентрация теобромина значительно выше.
Летальный исход у пятнадцатикилограммовой собаки может вызвать фунт шоколада. Если ваша собака наелась шоколада, немедленно обратитесь к ветеринару. (с)

Сообщений: 131 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron