Антигельминтные средства и спектр их действия

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
15-12, 10:12
Девченки, спасибо, бум знать :mrgreen: А что за суспензия - дронтал?
05-01, 01:41
А нам настоятельно :!: советовали в первую очередь:
1) Триантель; (самое лучшее) 1т. на 10кг. массы.
2) Каниквантель +; (среднее)
3) Дронтал+; (чуть хуже)
И больше сказали НИЧЕГО не применять!!!
05-01, 07:02
Камилла вопрос к тебе как к самой опытной... Я знаю что щенкам в возрасте кажется 20 дней надо первый раз травить глистов и потом еще несколько раз.. Раскажи пожалуйста из своей практики сколько раз до первой прививки и чем вы травите своим щенкам....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-01, 01:14
Tara
Первый раз я обычно травлю глиств в возрасте ок. 20ти дней. В последнее время делаю это суспензией "Празицид". Потом повторно даю где-то через месяц, как раз получается перед прививкой.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-01, 07:36
Спасибо.... Надо уже набираться знаний....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
29-01, 12:13
Прочитала,и чето совсем запуталась!Я всегда травила глистов 2 раза в год и собаке и ребенку - просто спрашивала что-нибудь для профилактики каждому в своих аптеках и никогда ребенок не страдал этой заразой,а значит соотвенно и собак чист. Но недавно практически взрослому ребенку пришлось лечиться от лямблий.И теперь я не знаю - может от собаки? Если вдруг,то как лечить собаку и есть ли такие препараты,а может чередовать препараты каждые пол года или действительно давать за раз три разных препарата,но как тогда не переборщить и не навредить собаке???? *sos* *sos* *sos*
29-01, 14:06
Вы все не правильно поняли... Травят глистов собакам каждые 3 месяца.... Допустим в январе одним лекарством, в апреле другим, в июле третим, в сентябре можно опять первым... Вот как.. и желательно чтобы таблетки были качественные, пусть ветврач советует.... У собаки глисты есть всегда... Допустим вы протравили глистов но яйца все равно остаются или попадают из внешней среды, так как соба все нюхает и кое что подбирает... поэтому за три месяца они вырастают и опять надо травить... У собы есть всегда но это не обязательно что они передаются ребенку, но я бы и ребенку хотябы 1-2 раза в год делала профилактику.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
29-01, 17:15
Tara
А не повлияет такое кол-во на ту же печень собаки?Ведь некоторые составляющие лекарсв выводятся из организма месяцами,не будет ли откладываться в организме собаки и вредить ей больше,чем те же гельминты? *beee*
29-01, 17:44
Ну вот начиталась я в этой теме ужасов и в субботу провела обработку собаке и себе ;) Никаких признаков присутствия этих зверей у нас не обнаружила *haha* Но травить буду все равно каждые 3 месяца: считаю, что от таблеток все равно вреда организму меньше, чем от глистов.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
29-01, 19:08
В анотации к хорошим лекарствам написано: Проводить дегильментацию 1 раз в три месяца... Значит вреда быть не должно... конечно если правильно расчитывать дозу... у меня не первая соба и у моих родителей почти 15 лет собаки и все это время мы травим глистов именно так....
Инок а ничего и не увидете... современные средства растваряют глистов....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
29-01, 21:36
Нам Эдвин не разрешат гонять глистов каждые три месяца, говорит, что если соба склонна к аллергии, антигельминтики могут дать осложения. Гоняем раз в 6 мес, лекарства чередуем.
29-01, 22:07
А скажите, где лучше покупать эти хорошие лекарства ,где могут дать консультацию у нас в городе????
29-01, 22:24
DENJA писал(а):
А скажите, где лучше покупать эти хорошие лекарства ,где могут дать консультацию у нас в городе????

У ветеринара, которому доверяете... А вообще, я так понимаю, что препараты продаются в любом зоомагазине. Если препарат не надо подбирать индивидуально, то для профилактики покупайте любое из вышеперечисленных в предыдущих постах этой темы. Внимательно только смотрите на срок годности препарата!
29-01, 23:43
Спасибо за консультацию. Будем экспериментировать методом тыка.Нет у меня доверия ни к одному из наших ветеринаров. -_0
30-01, 00:04
DENJA писал(а):
Спасибо за консультацию. Будем экспериментировать методом тыка.Нет у меня доверия ни к одному из наших ветеринаров.

Какая уж тут консультация! Вот мом деФФФкам на днях тож предстаит дегельминтизация...Но нам проще, у нас есть доктор, которому верим (пока, по крайней мере).

Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron