Антигельминтные средства и спектр их действия

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
09-12, 21:30
JuBi писал(а):
Ну чего тут стесняться.
Сейчас домашним сказала, что дружненько будем глисты гнать Будем!

Понимаете, я покупаю препарат у себя на работе и мне кажется, что на меня уже как – то странно косятся :mrgreen: :oops: :mrgreen: :oops: :oops: …
11-12, 14:53
У меня муж напрочь отказывается пить таблетки от глистов, говорит: нет у меня! И заставить не могу :sad: А яу дитёнка регулярно вместе с собакой гоняю, а сама - :roll: иногда :mrgreen:
11-12, 17:04
А вы ему в еду какую нибудь засуньте как собаке.... :lol:

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
11-12, 17:19
Tara писал(а):
А вы ему в еду какую нибудь засуньте как собаке.... :lol:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Если узнает, то крику буди-и-и-и-и-и-т!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Собаке я в еду не засовываю, я ей в глотку закладываю!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Представляю картину: я мужу в глотку таблетку суну, приходите смотреть!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
11-12, 17:41
Manija
А вы мужу статейку какую-нибудь подсуньте, чтобы прочитал. И главное, чтобы там было расписано так страшно-страшно. Изображение
А вообще, когда я зацеловываю свою красавицу, то мама подходит и так вредно говорит: у собаки 68 глистов, опасных для человека...
Не знаю, где она это вычитала, но, мол, собака - перенощик глистов, для нее они неопасны, а для человека - опасны. Изображение

О! Что еще знаю: надо кушать чеснок. Каждый день по головке на ночь. Глистов не будет. И еще куча всего полезного от чеснока. Вы так хитренько начните чеснок для вкуса в еду добавлятьИзображение

Последний раз редактировалось JuBi 11-12, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

11-12, 17:43
Новый русский у врача.
Врач: поздравляю, у вас глисты..
Новый русский: доктор, меня же братва засмеёт с таким диагнозом..
Врач: так и быть, напишем - очковые змеи
ИзображениеИзображениеИзображение
11-12, 17:57
Про чеснок: знаю, что собакам нельзя его давать, не знаю, почему.
А муж мой его тока и трескает, а я - не люблю....
11-12, 18:06
Я знаю, что собакам нельзя давать чеснок только из-за неприятного запаха изо рта. Как-то он у них во рту вообще вонючим становится.
11-12, 19:20
JuBi по головке в день можно и кони откинуть, может по зубчику?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
11-12, 23:09
Tara
Изображение Изображение Изображение Изображение
Простите, по зубчику. Обшиблась Изображение
11-12, 23:24
Моя сестрица постоянно пхает в малую чеснок, воняет, конечно, от красавицы ужасно! Я прошу не давать чеснок, хотя бы тогда, когда ко мне идут. На что выслушиваю мораль, из которой становится ясно, что пусть лучше от Белль воняет, чем в ней живут глисты или будет она напичкана химией. Даёт по пол зубчика примерно через день. Одно время давала сушоный. Если кому нужна конкретная дозировка - спрошу, а потом напишу.
Девке хуже от чеснока не становиться (никакая холера эту холеру не берёт,т-т-т :grin: )
14-12, 12:25
Кто знает, с какого-возраста мелких пупсиков нужно кормить антигельминтными таблетками, ну я имею ввиду совсем мелочь, которая только родилась, ну и молодую мамашку тоже когда можно?
14-12, 23:51
Manija
Лук и чеснок в любом виде нельзя давать, т.к. "Содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук." Скачано из и-нета, статья называется "Опасные продукты". Могу ее полностью поместить, только надо сообразить, куда (в какую рубрику) ее запихнуть.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
14-12, 23:55
Manija писал(а):
Кто знает, с какого-возраста мелких пупсиков нужно кормить антигельминтными таблетками, ну я имею ввиду совсем мелочь, которая только родилась, ну и молодую мамашку тоже когда можно?

Первый раз дегельминтизацию проводят в возрасте 14-20 дней. (я своим обычно на 18-20-й день глистов гоняю, за несколько дней до начала прикорма). Для этих целей удобнее всего использовать суспензию. А в следующий раз противоглистное даю за дней 10 до первой прививки.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-12, 08:16
У меня в одной книге (её можно доверять, написана заводчицей с огромным стажем) написано, что глистов прогнать надо на 21 день после рождения, затем через две недели дальше регулярно каждые три недели. Я так не делала. Я прогнала глистов примерно в месяц, потом перед прививкой, и через 2 недели, перед ревакцинацией.

Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron