Клещи и средства против них

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 2 из 27

Сообщение
Автор
10-12, 09:13
Нормально, главное, чтоб я чужую собаку раньше , чем они увидела. А в остальном без проблем. Но вообще, об этом лучше говорить в "наших мохнатых детках" :lol:

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-12, 17:29
Клещи есть даже в центре города. Мы всю жизнь гуляем в парке возле Коложи. Так вот мой ризен болел каждую весну и осень где то с 98 года. Раз шесть он перенес пироплазмоз. Из-за этого и умер :sad:
А в Пышках - там тож тьма этой гадости.... :evil:
11-12, 18:01
Лен_ок писал(а):
JuBi, НИКОГДА не пытайтайся раздавть клеща пальцами! Если он является переносчиком болезней, то ты можешь всю инфекцию взять на себя!

Не ругайте меня любимую Изображение тогда всё было на автомате. Он в меня, а я его оттуда.

Лен_ок писал(а):
Я поражаюсь способности хозяев длинношерстных собак (особенно черного окраса) находить на питомцах этих гадов!

Летом я ее регулярно просматрию с кончика хвоста до кончика носа.

Лен_ок писал(а):
Давайте поговорим ещё как правильно даставать впившегося клеща. Я этот ужас пережила. Однажды мне супруг доставал клеща из спины. Выковыривал иголкой. В общем, не больно.

Просто эти гады впрыскивают спец вещество, чтобы больно не было! Все продумали!Изображение

О, щас покажу, что у меня есть:
Изображение
Штука специальная, чтобы собакам клещи доставать. Правда мы еще ни разу ею не пользовались.
11-12, 18:03
Tara писал(а):
А мы когда служили в России жили в Оренбургской области и у нас была собака черный терьер, вот тогда я уж на всю жизнь на клещей насмотрелась.... Хорошо в той местности хоть энцефалитов не было, муж брал ее на аэродром на работу, приходят вечером, я сажусь проверять на клещи, а на ней целое стадо по 17 штук снимала, когда маслом заливала когда одеколоном забрызгивала и выкручивала... А когда они из смены приходили бывало надувшихся выкручивала с нокоть величиной и толстый такой он белый становится фу как вспомню так вздрогну.... и самое тяжелое, у собаки шерсть густая длинная и все на ощупь ищешь... А один раз стригла ее и ножницами разрезала клеща надувшегося так меня чуть не выворотило когда увидела как что то черное по ножницам льется.....

ИзображениеИзображениеИзображение Кошмарики! Бе!
25-03, 13:28
http://www.vetmag.ru/index.php?chp=foru ... ge&num=182 про Превентик

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
25-03, 13:32
http://www.pesikot.org/forum/lofiversio ... 20595.html
и еще про ср-ва против клеща и антигельминты

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
25-03, 13:34
JuBi писал(а):
Штука специальная, чтобы собакам клещи доставать. Правда мы еще ни разу ею не пользовались.

Штука прикольная, дай Бог, что б и не надо было пользоваться! Только я не представляю, как ею пользоваться вообще *blush* (эх, лесо-тундра я *blush* ).
25-03, 14:01
А кстати на длинношерстные черных собаках не трудно их находить, в основном на ощупь да и если расчесываешь, шерсть раздвигаешь а кожа то беленькая и отлично видны.... ох сколько их я находила....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
28-03, 19:04
Камилла писал(а):
Я на свою свору одеваю ошейники фирмы "Beafar", мы вполне ими довольны, но они, правда, от клещей действуют только 2 месяца

Камилла
А на этом ошейнике написано 5 месяцев... *blush* Есть у нас на Щорса в собачьем ларьке напротив Лотоса 6.500р

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
28-03, 19:06
А у нас специальный пинцет для клещей...

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
28-03, 19:18
А ошейник Превентик с четырех месяцев, Фронтлайн со ВТОРОГО ДНЯ ЖИЗНИ!
29-03, 00:30
Фишер писал(а):
А на этом ошейнике написано 5 месяцев...

Если имеетеся в виду Beafar, то 5 месяцев он действует против блох, а против клещей - 2 месяца.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
30-03, 10:24
У Кузнецова Килтикс разобрали. :(
Где в Гродно точно есть этот ошейник?
И какой брать, если шейка в "обхвате" 30 см? $$$?
30-03, 10:30
Килтикс был и у Эдвина на прошлой неделе. 30 см - это для средних собак, вроде.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
30-03, 10:33
Но ошейник ведь надо с запасом, а не в притык. ^^

Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 2 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron