Клещи и средства против них

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27 След. Страница 5 из 27

Сообщение
Автор
06-04, 10:49
Это я называю везением. 22 клеща и обошлось, некоторые на первом клеще "залетают" :(
06-04, 12:28
Блохи отдают предпочтение одному типу крови,может и клещи тоже?

У нас в подъезде куча кошек,..которые гуляют,поэтому весной и осенью в подъезде куча блох,которые едут на ногах в квартиру,в том году вызывали санэпид станцию..У нас в квартире кровь у всех разная,кусают только -со2ой положит. по моим наблюдениям... *ks_u*
15-04, 18:54
Сегодня были в срочном порядке у Кузнецова,вот какие рекомендации он дал по поводу средсв против клещей.
Надо комбинировать препараты,т.е. втираем в холку ампулку со средством,она начинает действовать и первых семь дней концентрация вещества в организме максимальна,после 7го дня концентрация падает и защита постепенно ослабевает.С 7го дня вешаем ошейник,тут другой механизм,концентрация возрастает медленно,постепенно увеличиваясь.И про ошейник-Лен Ок где-то писала,и это так-обязательно надо его периодически растягивать,тк поры ошейника забиваются потом и в организм не поступает должное количество вещества.
И еще.Обязательно продавцами должны быть соблюдены правила хранения препаратов-под воздействием тепла ,сырости,солнца вещество разрушается и препарат теряет силу.
15-04, 18:55
Тара,я даже забыла карточку -листовку к Кузнецову взять..
17-04, 09:55
Приобрела новый спот от клещей пр-ва Польша FIPRex,аналог Фронтлайна,в основе тоже вещество-фипронил,поляки его оччень хвалят.Мама для француза брала у Эдвина спрей энтой фирмы,Эдвин тоже нахваливал.Все характеристики и метод использования те же
17-04, 09:59
А цена?
17-04, 10:07
Гораздо дешевле Фронтлайна, в Рп 1 спот до 10 кг-13,5 злотых,10-15 кг стоит 15 зл(5 баксов)
вот ссылка по препарату http://www.vet-agro.pl/fiprex_spot-on.htm
там есть и англ. вариант текста .
а еще там куча других препаратов для соб-надо почитать на досуге))
Да,у Эдвина тоже цена на спрей не ончень дорогая
17-04, 10:08
Я сегодня обработала -посмотрим..
18-04, 08:03
Вчера сняли на даче 3 клеща,все просто ползали..
Вообще странно,у нас даче уже года 3 -4,на участке не было клещей,у нас нет рядом леса..
19-04, 00:12
Фишер писал(а):
на участке не было клещей,у нас нет рядом леса..

Дело в том, что клещи обитают не только в лесу :( . Чаще они там, где кустарник и высокая трава. А это ведь не обязательно в лесу.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
19-04, 08:25
Камилла писал(а):
Чаще они там, где кустарник и высокая трава
Кустов мало и травы еще нет))
19-04, 08:51
Клещи на высоких деревьях не сидят. Они максимум залазят на высоту 2 метра.
В прошлом году Керри клеща принесла (ТТТ, не энцифалитного) со двора, а у нас во дворе ни кустов, ни деревьев.
19-04, 09:29
Фишер, так что, не рекомендуете брать этот польский спрей?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
19-04, 10:05
Inok писал(а):
Фишер, так что, не рекомендуете брать этот польский спрей?

Да,нет,Инна,ты не поняла.Я обработала спотом,а мама Бадди -спреем и пока никаких проблем нет.))Клещи не кусают,а просто ползают.
19-04, 10:09
Фишер писал(а):
вот ссылка по препарату http://www.vet-agro.pl/fiprex_spot-on.htm

Инна,я об этом препарате!
А вообще,все надо пробывать.И делиться в этой темке.Так,ошейник Беафар я уже выкинула(прошло 2 недели),не пахнет совсем при потягивании.Купила Превентик,через неделю привешу, для комплексного действия.

Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27 След. Страница 5 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron