Клещи и средства против них

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27 След. Страница 4 из 27

Сообщение
Автор
02-04, 22:07
JuBi всё будет хорошо, как мне объясняла ещё Таня Сицко, клещи хоть и есть, но они уже как пьяные, не то, что не могут впится, они едва шевелятся, если шевелятся. Я тоже бываю скидываю клеща, он он даже лапами не шевелит, даже в инструкции написано, что клещи могут быть, но они не успевают укусить. Но если очень беспокоишься походи эти дни с белой бумажкой, только Керри присядет пописять - подкладывай. Чуть моча, не дай Бог, порозовела - надо действовать!
02-04, 22:08
JuBi, так ошейник через пару дней только действовать начинает. И, самое интересное, производители НЕ ГАРАНТИРУЮТ, что на собаке не будет клещей, но гарантируют, что они погибнут в течение суток.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
02-04, 22:10
Я не знаю, знаешь ты или нет, но Эдвин рекомендует перед одеванием ошейника его немного потянуть в разные стороны и провести по собаке против роста шерсти. И ежемесячно снимать ошейник и немного его потянуть в разные стороны - как бы обновить.
02-04, 22:27
Камилла писал(а):
так ошейник через пару дней только действовать начинает

*blush* ...знаю, но не могла не взять Керри с собой, в лесу столько ее любимых шишек.
Но я ее всю просмотрела. Полчаса еще потом дома провозилась, а шерсти-то у неё..ууууу.. Будем надеяться.

Лен_ок
Не, так над ошейником не извращалась 8)
03-04, 06:01
Юль пусть лучше останется без шишек собака чем ты без собаки....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
03-04, 10:15
Tara
угум *cry*
Но с собаками очень много людей гуляли. Лабрадор в тенис с хозяевами играл, пудели шашлыки ели, потом шли две девушки и два далматина и французский бульдог. Думала, Лен_ок, вначале было не понятно, что бульдог: что-то мелкое в ногах крутилось :)
03-04, 15:41
JuBi писал(а):
Купила Килтикс и в этот же день пошли на шашлыки в Румлево.

ООчень неблагоразумно! У вас что-первый год собака?
Нужно читать информацию по товару,инструкцию...
Специально для вас..читайте..
Килтикс Ошейник от блох и клещей для средних собак 45см.

340 р.


Описание товара:


Надежная защита от иксодовых клещей, а также блох и прочих эктопаразитов на 7 месяцев
Оказывает воздействие до укуса клеща, предотвращая заражение собаки пироплазмидозами.
Безопасен для собак любой породы.
Водоустойчив, не теряет эффективности при контакте с водой.
Состав:
Действующее вещество - пропоксур, флуметрин.


Для обеспечения максимальной защиты Вашей собаки от клещей необходимо выполнять следующие правила:

Собака должна носить ошейник Килтикс постоянно
Ошейник Килтикс необходимо надеть собаке минимум за сутки до выхода в места, где существует потенциальная возможность нападения иксодовых клещей
Перед прогулкой в местах большого скопления клещей мы рекомендуем обработать конечности животного аэрозолем „Больфо“

Противопоказания:
Ошейник не рекомендуется применять больным, выздоравливающим животным, а также кормящим сукам.
03-04, 15:46
Вот ссылки http://www.zoomig.ru/images/center.jpg
http://www.zoofood.ru/images/4mama%20banner.gif
http://www.vettorg.ru/catalog/item.php?id=341

ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ ,Юля, думайте о своей собаке..а не о шишках 8)
04-04, 19:51
Благодарю!
05-04, 14:11
На здоровье! 8)
06-04, 01:19
Поганый хищник достал и нас! Пошли вторые сутки и мы идем на поправку. Клеща я правда не нашла, хотя мы лысые и на нас все видно, да и щупаю его регулярно, но моча все показала. Помимо этого у нас обнаружили тяжелое дыхание в левом легком. Вот теперь лечимся.
А две недели назад покупала какую-то гадость и капала на холку (названия не запоминала). А всегда пользовалась Барсом-спреем
и это всегда "тот первый раз" за 14 лет держания собак.

JuBiФишер от вашего общения веет холодом. Расслабтесь!
Изображение
06-04, 07:19
DENJA,выздоравливайте! Фотка прикольная.))
Видно клещи в этом аномальном году слишком злые,мы с Фронтлайном на холке плюс ошейник Беафар, короче,все равно-страшно...
06-04, 09:03
DENJA!Выздоравливайте! И без последствий!
06-04, 10:44
У нас прошла почти неделя, все ОК *yahoo*
Все шашлыки каждые буквально 10 минут, если не чаще, я просматривала Керри с ног до головы, поэтому с леса домой мы принесли только 2 клеща, которые сняли сразу как пришли домой. На следующий день нашли один мертвый, еще невпившийся.
06-04, 10:48
JuBi, слава Богу!

Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27 След. Страница 4 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron